Гость LLOYD

Проводка

В теме 23 сообщения

Здравствуйте уважаемые)

Такое дело - предложили поставить музыку - саб, усилок, компонентную акустику вперёд. Проводка у меня замене по всей видимости не подвергалась ранее, только в сзади над задними стойками 2 отверстия, лазили видно по проводке - но только сзади. Как можно заменить провода? Нужно снимать обшивку? Может быть можно привязать к концу старого провода и вытянуть? А если провода обжаты что скорее всего? Если кто-то занимался этими делами или просто ставил музыку, но каким-то другим макаром - прошу вашего совета... Просто жуть как не хочется портить обшивку салона...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс....все делал.....

пошел вконтакт те писать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс....все делал.....

пошел вконтакт те писать....

Подскажите пожалуйста на мыло travin_d@mail.ru как долезть до проводов в салоне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а есть у кого есть электро схема на 1 космос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть книга,но нету сканера :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди есть задумка есть 1 космос карб старая проводка подумываю поменять её на проводку от классики всю как думаете получится или нет все датчики релюшки и т.д excl.gifexcl.gifexcl.gifdb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....гемморно всё это....хотя в наших авто крутых засцад то и нет.....правда сделано порой через "пятую точку" :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, проще и правильней родную в порядок привести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода такие что изоляция трескается и сыпется . Провода в местах соединения просто сгнили .Всё это делать на пайке и скрутках бред вот и посетила идея . На проводку от классики dt.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода такие что изоляция трескается и сыпется . Провода в местах соединения просто сгнили .Всё это делать на пайке и скрутках бред вот и посетила идея . На проводку от классики dt.gif

Эммм... а все остальное тогда в каком состоянии?

То, что идеи есть, это конечно хорошо, но ты в своих умениях и силах уверен? Схемы читать умеешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях плету новую косу из разноцветных новых проводов, которые метрами, а после покупаю новые клемы, обжимаю и в старые колодки вставляю. Если недорого есть похожая коса, то шаг 1 можно пропустить, пару проводов добавить проще.

Но как минимум надо иметь схему, понимать что там начирикано, тестер тож не помешает, и зарисовывать, зарисовывать до посинения.

Все ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий -согласен но для этого нужен ещё и навык-это главный критерий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий -согласен но для этого нужен ещё и навык-это главный критерий

без навыка получается вот такая проводка

32514101.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на карб или моновпрыск столько не будет проводов, и даже с фарами, поворотами и вентиляторами столько не будет. Хуже когда в гофру входят 4 провода, а выходят 6 и совсем других цветов и сечений )))

Я к тому что все равно фишки реношные нифига и не похожи на тазовские и некая минимальная соображалка и усилия понадобятся чтобы все промеж

собой скоммутировать.

В любом случае я за то, чтобы не было соплей и скруток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть цель всё сделать правильно а по поводу состояния . Такое левая внутренняя граната отвалилась была приварена от нивы . заказал новую .Жду весь вал левый стойки передние все резинки на передок .Кнопки стеклоподёмников клинят и т.д. bb.gifbb.gifbb.gif но яcm.gif не отчаиваюсь db.gif всё поставлю и сделаю а по поводу знаний в чтение элек. схем есть друзья надёжные и верныеdk.gifdk.gifdk.gifя думаю всё получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди есть задумка есть 1 космос карб старая проводка подумываю поменять её на проводку от классики всю как думаете получится или нет все датчики релюшки и т.д excl.gifexcl.gifexcl.gifdb.gif

можно. Тока терпения надо набраться. Как сказано выше понять что на схеме нарисовано.

Можно и без схемы.

Выбрать точку начала. Взять провода длинные и разноцветные.

Например выбираем разъем-разъединяем, на новые провода обжимаем наконечники(папы и мамы). Вставляем в старый корпус как говорилось выше, соединяем фишку и... погнали во все стороны. Длинна проводов должна быть с большим запасом чем предпологается. Из моторного отсека провода я протаскивал в салон по одному,новый прикручивал к старому и вытаскивал. Перед этим старый жгут надо немного расслабить. Удобно тем, что можно дойти до определенного места и продолжать потом. Машина остается на ходу! :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без навыка получается вот такая проводка

Вова, это у тебя в машине такаяbj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода такие что изоляция трескается и сыпется . Провода в местах соединения просто сгнили .Всё это делать на пайке и скрутках бред вот и посетила идея . На проводку от классики dt.gif

Пропаяная оловом с канифолью Скрутка на термоусадке,да пару витков изоленты ,да гофру сверху,зажимы мамау от 15шки-местами годен ....,на фарах и от классики ВАЗ коннекторы .

з.ы.: У себя на 2м наблюдал проводку ,под накладками порогов в салоне ,да в потолке -там протягивал в Узкий проход мягкий прут (2кв в оплётке AL ) с привязанной проводкой в WD 40 ,а обратно тянуть следующего "больного"

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы так он у меня ижекторныйdp.gifbe.gif ток поставили карб как поменяю проводку мозги на торг ?????????????????а какая цена у таких мозгов . Я всё понимаю годы и.т.д. excl.gifexcl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, это у тебя в машине такаяbj.gif

Не, это у меня в голове. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а мозги по цене веса дюраля.... :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем проблема такая менял мотор печки от ваза все собрал поставил. всё хорошо работает мотор дует прекрасно

\ но от калины работал бы лучше ПРИМЕЧАНИЕ ИЗ ОПЫТА\\ но вот беда пропали поворотники аварийка перебрал переключалку проверил реле.предохранители все хорошо в пём может быть проблема ??????bu.gifbu.gifbu.gifbb.gifbz.gifbz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником С рождеством Христовымba.gifba.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти