Гость Johnny Kor

Все вопросы по АКПП SU1 AISIN (ТО, ремонт, диагностика)

В теме 762 сообщения

А как Вы доливали ? уровень ? температура? или просто" на глаз"

Целая технология! С помощью клипа - прогреваю масло в Акпп до 75 градусов - проверяю, доливаю на глаз, даю остыть до 50 градусов. Опять грею до 75 градусов - проверяю, и так до уровня. если лишнее сливаю Процедура заняла часа полтора. Посмотри в Диалогусе. НО ЭТО коробка SU1. Уровень контролировал по щупу, доливал то же через щуп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у мну, тоже SU1? дело в том, что я щупа не видал((( или бывают модификации без щупа?

Проблема есть с коробкой, при работе на передачах 2-3, по городу немного толкается, не всегда.

при остановке на сфетофорах, к примеру, коробка не всегда отключается, иногда приходится с усилием нажимать на тормоз, иногда отключается мягко и не заметно, иногда с чувствительным толчком, аж машина вздрагивает.

еще, при остановке и троганье, на светофоре, в моменты когда педать тормоза нажимаешь, потом отпускаешь не доконца опять нажимаешь, бывает что коробка как-бы начинает буксовать! прям чувствуется что что-то проворачивается, при этом колеса начиают дергаться, машина в итоге пругать в перед начинает....

вот вроде все что припомнил.

какие будут мнения, заключения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у мну, тоже SU1? дело в том, что я щупа не видал((( или бывают модификации без щупа?

Проблема есть с коробкой, при работе на передачах 2-3, по городу немного толкается, не всегда.

при остановке на сфетофорах, к примеру, коробка не всегда отключается, иногда приходится с усилием нажимать на тормоз, иногда отключается мягко и не заметно, иногда с чувствительным толчком, аж машина вздрагивает.

еще, при остановке и троганье, на светофоре, в моменты когда педать тормоза нажимаешь, потом отпускаешь не доконца опять нажимаешь, бывает что коробка как-бы начинает буксовать! прям чувствуется что что-то проворачивается, при этом колеса начиают дергаться, машина в итоге пругать в перед начинает....

вот вроде все что припомнил.

какие будут мнения, заключения?

Возможно, уровень масла в коробке нужно довестит до нормы, у меня тоже немного толкалась, довёл и всё Ок! посмотри может подтекает чего, на соединениях, или сальнички на приводах. Но это самое безболезненное! Теперь о грустном - гидротрансформатор под замену!!!(прошу заметить, это версия) коробка у нас не обслуживаемая!!! А щуп должен быть - с передней стороны коробки ЖЁЛТОГО цвета!!! но добраться до него не просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, уровень масла в коробке нужно довестит до нормы, у меня тоже немного толкалась, довёл и всё Ок! посмотри может подтекает чего, на соединениях, или сальнички на приводах. Но это самое безболезненное! Теперь о грустном - гидротрансформатор под замену!!!(прошу заметить, это версия) коробка у нас не обслуживаемая!!! А щуп должен быть - с передней стороны коробки ЖЁЛТОГО цвета!!! но добраться до него не просто

гидро трансформатор, это механизм который отключает коробку? уровень масла не влияет на его работу?

и что значит - не обслуживаемая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидро трансформатор, это механизм который отключает коробку? уровень масла не влияет на его работу?

и что значит - не обслуживаемая?

Необслуживаемая - это значит не нужно менять масло, фильтра и всякую дрибедень!

Гидротрансформатор - это блок отвечающий за переключение передач, плавность хода и т.д. -уровень масла напрямую влияет на его работу: нехватка масла - плохо работает, Излишки могут привести к замене коробки(в худшем случае) а в лучшем - манжеты на приводах поплывут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу порекомендовать контору, которая сделает диагностику коробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу порекомендовать контору, которая сделает диагностику коробки.

какая коробка ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая коробка ?

У него, кажется, SU1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема: коробка толкалась со 2й на 3ю и наоборот, при разгоне частенько что-то проскальзывало, как у сцепления в механике, иногда стоишь с ногой на тормозе, вдруг рывок. Поначалу пугался, потом привык. Передачи включались с задержками, а чаще с ударами и рывками. Причем, чем горячее коробка, тем все проблемы явнее, на холодную работала нормально. Замена масла ничего не дала. Пришлось коробку менять на БУ. Мнения разнообразных специалистов сходились в том, что коробку придется менять, мол выработала свой ресурс по всем системам одновременно: гидротрансформатор, фрикционы, блок соленоидов. Долго искали коробку, уже отчаялся, но вдруг нашли в Литве, обошлась в 25000 руб. Пока проехал на ней 4500 км, вроде нормально (стучу по дереву :bu: ).

Видать прежний хозяин давал просраться на машинке.

Специально для калининградцев - не обращайтесь на Ялтинскую в центр ремонта АКПП, и к оффам, там посоветовали спецов - зовут Денис и Егор, "специалисты" высочайшего уровня, как сказали :bb: ; - как услыхали, что машина французская, то сразу "идите лесом, товарисч" даже не успел сказать, что коробка-то японская. Так вот.

Коробка кстати SU-1.

Изменено пользователем Redwife (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что обойдется.....

машина конечно укатанная, но дял понимания проблемы нужна диагностика. кстати клипом коробку можно продиагностировать?

и вопрос об умельца в москве остается открытым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что обойдется.....

машина конечно укатанная, но дял понимания проблемы нужна диагностика. кстати клипом коробку можно продиагностировать?

и вопрос об умельца в москве остается открытым.

Если коробка на холодную работает нормально, а при прогреве начинает переключаться с толчками или с пробуксовкой, то это 90% гидроблок. CLIP при этом ничго не показывает. У меня все решилось именно заменой гидроблока , делали tiptronik.by . Хотя в большинстве сервисов говорили, что нужно снять коробку, разобрать. А лучше поменять машину :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее.... у меня на холодную пихается при переключении, при остановке отключается не ощутимо!!

а вот на горячую, не пихается, только иногда при переключении появляются моменты, как будто сцепление нажали, немного скорость падает. но вот при троганье коробка буксует на горячую. особенно в пробках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги в Москве, где можно дешево снять гидротрансформатор?

Контора которую рекомендует ТехноТрансЛайн, берет за снятие ГДТ 10000 рубл. что меня очень удивило, и притом сумма такая появилась после уточнения авто(, сначала сказали 4000р.

Может самому можно снять его, чтоб в ремон отвезти? на сколько это сложно, каробку при этом надо снимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реноультра - снть/поставить ГДТ 12600 рубл!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все решилось именно заменой гидроблока

и почем гидроблок? новый или бэу? сколько работа стоила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коробка на холодную работает нормально, а при прогреве начинает переключаться с толчками или с пробуксовкой, то это 90% гидроблок. CLIP при этом ничго не показывает. У меня все решилось именно заменой гидроблока , делали tiptronik.by . Хотя в большинстве сервисов говорили, что нужно снять коробку, разобрать. А лучше поменять машину :an:

Кто знает, в Калининграде можно сделать такую работу? кто берется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день у меня вот какой вопрос по акпп пропал символ педальки на табло и теперь при отпускании педали тормоза передача не включаеться только после нажатия на газ если кто знает подскажите где искать проблему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри концевые выключатели под педалью тормоза, можно проверить, правильно ли работает блокировочная кнопка - магнит на ручке ПП.

КСТАТИ ВОПРОС К ИМЕЮЩИМ АКПП: если АКПП стоит в паркинге, то на панели горит педалька, и переключить режим можно только нажав тормоз. Ели АКПП стоит в драйве или любом другом режиме - пиктограмма на горит. Означает ли это, что можно переходить с режима на режим не нажимая тормоз? Пример: я стою на светофоре на N. Загорается зеленый свет, я жму тормоз, втыкаю D и поехал. Вариант 2: тоже самое, но без нажатия тормоза у меня работает, стуков скрипов, ударов и т.д. нет., или при движении с D переключится на N. Режим переключения вперед-назад не обсуждать, там все понятно. Это нормально? ибо каких либо ограничений я нигде не нашел. Может быть старые коробки (не ***-троники требовали переключаться только в режиме стоящей машины).Просьба высказыватся на основании личного опыта или с подтвержденными техническими выкладками. Домыслы не нужны. только факты :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что можно переходить с режима на режим не нажимая тормоз?

у меня - да, даже официал, когда со мной катался на моём эспейсе, в поисках посторонних звуков - ставил на нейтраль прямо на ходу, чтоб максимально снизить шумы. Так, что да - можно не нажимая тормоза переключать. Меня друго интересует - а если задний на ходу включить - че будет? По логике он просто не должен включиться - должна же быть защита от дурака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня - да, даже официал, когда со мной катался на моём эспейсе, в поисках посторонних звуков - ставил на нейтраль прямо на ходу, чтоб максимально снизить шумы. Так, что да - можно не нажимая тормоза переключать. Меня друго интересует - а если задний на ходу включить - че будет? По логике он просто не должен включиться - должна же быть защита от дурака?

В движении на нейтраль переключиться можно, но не рекомендуется!!! Защита должна быть, но я бы не рискнул! Риск выльется в 1200 убитых енотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба высказыватся на основании личного опыта или с подтвержденными техническими выкладками. Домыслы не нужны. только факты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба высказыватся на основании личного опыта или с подтвержденными техническими выкладками. Домыслы не нужны. только факты

С положения "N" можно переключаться и в "D" и в "R" стоя на светофоре,всё нормально- наоборот делать не стоит,так по крайней мере написано в руководствах по эксплуатации АКПП,она конечно переключится и катится будет,но для коробки это тоже что и езда на "Галстуке"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С положения "N" можно переключаться и в "D" и в "R" стоя на светофоре,всё нормально- наоборот делать не стоит,так по крайней мере написано в руководствах по эксплуатации АКПП,она конечно переключится и катится будет,но для коробки это тоже что и езда на "Галстуке"

Цитату или скан, где это указано можно? и еще не соглашусь: Езда на "галстуке" - это без заведенного двигателя, нет смазки коробки-это не более 40-50 км. а при работающем движке-насосе коробки ничто не запрещает стоять или ехать в режиме "N" как угодно долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитату или скан, где это указано можно? и еще не соглашусь: Езда на "галстуке" - это без заведенного двигателя, нет смазки коробки-это не более 40-50 км. а при работающем движке-насосе коробки ничто не запрещает стоять или ехать в режиме "N" как угодно долго.

Конкретную ссылку дать не могу,информация получена путем чтения различных сайтов про АКПП,но вот пример из личного опыта:при движении с гора на скорости не более 60 км/ч,если убрать ногу с педали газа,обороты двигателя падают ПОЧТИ до холостых,если скорость выше такого не происходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, ватсон! Едем на 60-и едем почти на холостых, как раз-видать, совпадает передаточное число 5-й передачи с холостыми оборотами. Даем газу-коробка начинает пробуксовывать-чтоб поднять момент. Отпускаем газ коробка блокируется, движок-на холостых работает. При более высокой скорости-движок работает уже на бОльших оборотах, и при блокировании коробки-обороты уже не опускаются до холостых. У меня, на пример, при 100 км/ч примерно 2000 оборотов. Коробка явно при этом заблокирована. Соответственно, и обороты при сбросе газа, будут не менее 2000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти