Гость Johnny Kor

Все вопросы по АКПП SU1 AISIN (ТО, ремонт, диагностика)

В теме 762 сообщения

недорого и сердито-масло тоетовское-лью такое.допуск естесвенно тэ четыре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех счастливчиков- обладателей Рено Эспейс.!Планирую покупку Эспейс4 из Италии. Прочитав эту ветку возник вопрос: машина выпущена в октябре 2006 г . Как в этих годах коробки то ходят? И , до сих пор ли существует проблема с программным отключением автонейтрали? И как определить можно тип установленной АККП- если только известно что она 5 ступенчатая.

Всем отписавшимся спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, можно поздравить всех, кто мучился с бедой под названием "автонейтраль", решение проблемы найдено умными и добрыми людьми... Наслаждайтесь http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=42575

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем,такая история...Приехал к месту назначения,заглушился,потом завёлся,переключаю передачу,а значёк на панела приборов дальше задней передачи не двигается(((Через пару минут появляется пила,пишет,что проблема с КПП,автос едет,автос едет,но еле-еле...Кое-как добрался до дома,сижу,и думаю,с чего завтра начинать...Кто что подскажет,знатоки?)Очень надеюсь на ваши светлые головы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светлая голова придет тока когда ее -приманиш результатами диагностики Клипом-с кодами ошибок. иначе никак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, из наших уже кто нить пробывал отключать автонейтраль способом, предложенным в посте 76???

И что действительно она угробит коробку???

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с человеком, он так отключал, говорит меньше толкаться стала, но все же есть немного, но по сравнению с тем, что было и, что стало, говорит намного лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не мешал машине работать. на автомате езжу 2,5 года,вторая машина опель сигнум с такой же коробкой,масло правда меняю раз в год и сальник правого привода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вроде езжу пока без проблем с коробкой, но пару раз было какое то сомнительное поведение, но уже давно, и в каких то на сколько я помню экстремальных случаях, когда раскручивал сильно движок. и при жаре сильной на юге, что то она там тормозила, но симптомов уже не помню.

Еще мнения какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже каких либо неправильных действий за 3,5 года от автомата не видел. пробег с 0 до 70 К сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Б\У брал, на счетчике уже почти 170 тыщ. но мне кажеться, что что то делали с коробкой в германии, потомучто, герметик какой то намазан между коробкой и двиглом, явно не заводской, и где то что то подтекает, слегка в масле в районе щупа. Кстати в районе щупа у всех полно грязи?

Еще мнения по поводу автонейтрали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с АКПП вроде бы пока все в порядке, но не хотелось бы проблем в будущем, а на отключение автонейтрали пока не решился в связи с чем вопрос: если передвигаться в режиме ручного выбора передач автонейтраль задействована или нет. Авто приобрел в августе 2012 г. проехал примерно 11 т. км, сейчас на счетчике 137 т. км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коробки на запчасти не скупаете? Есть ушатанная коробка от 2.2 4 Эспас, и есть коробас от мазда милления 99 года - рабочая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетела коробка нужен ремонт. движек 3л 190л/с автомат 99г. сколько стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коробки на запчасти не скупаете? Есть ушатанная коробка от 2.2 4 Эспас, и есть коробас от мазда милления 99 года - рабочая!

Что с аккп от эспаса (история поломки).? Сколько денег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняйте масло регулярно, не допускайте утечек, не буксуйте, не буксируйте и будет вам счастье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги в Москве, где можно дешево снять гидротрансформатор?

Контора которую рекомендует ТехноТрансЛайн, берет за снятие ГДТ 10000 рубл. что меня очень удивило, и притом сумма такая появилась после уточнения авто(, сначала сказали 4000р.

Может самому можно снять его, чтоб в ремон отвезти? на сколько это сложно, каробку при этом надо снимать?

судя по вопросу- надо в сервис везти машину..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с аккп от эспаса (история поломки).? Сколько денег?

Втыкаешь заднюю удар, вперёд едет, ну с Германии до Минска доехала без вопросов, при втыкании драйва удара не было.

Сколько денег не знаю ушатанные ни разу не продавал, предлагайте за что вам интересно купить а мы прикинем с напарником, завтра на ремонтные мастерские разошлю письма, кто лучшую цену предложит тому и отдам, так постоянно делаем с ушатанными турбинами и коробками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здарова )) полностью перебрал акпп,поставил,что делать дальше ?? клиповать или же лить масло и пробовать ?? голос из салона говорит что аварийный режим сохранился.. unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто знает , подскажите клип версии 104 читает ад4 с разъёмом 12 пин ..?? dr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Такая проблема, при интенсивном ускорении пропадают пиктограммы коробки,не показывает какая передача включена и высвечивается ошибка GEARBOX FAULTY параллельно загорается "пила". Коробка SU1. При умеренной езде не дергает и не "пинается". Заранее все спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Такая проблема, при интенсивном ускорении пропадают пиктограммы коробки,не показывает какая передача включена и высвечивается ошибка GEARBOX FAULTY параллельно загорается "пила". Коробка SU1. При умеренной езде не дергает и не "пинается". Заранее все спасибо.

а ошибки какие клип показывает ? :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет.Машина продолжает ехать, реагирует на газ.Сбросить и вернуть всё как было можно после того как заглушишь вынешь карту, а потом снова заведёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клипа скорее всего нет ds.gif

и как давно это стало проявляться???be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет.Машина продолжает ехать, реагирует на газ.Сбросить и вернуть всё как было можно после того как заглушишь вынешь карту, а потом снова заведёшь.

Так в мозгах ошибки все равно будут... А что по поводу масла? Меняли хоть раз?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти