request

Сайлентблоки Передней Подвески

В теме 81 сообщение

И правильно, поскольку этот самый блэк стар и есть смазка с дисульфидом молибдена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Вот снял подрамник! Да ... работка еще та! вообщем почти все пришлось резать!Подрамник - решето! попробуем варить, надеемся на положительный результат! Сайлентблоки, хотя с виду похожи на сайленты , естественно, надо менять - подскажите номерки, плиз! Фотки подрамника обещаю!

Как обещал, выкладываю фото подрамника. Извиняюсь за непорядок в хронологии...

post-8418-040515700 1447860154_thumb.jpe

post-8418-048875800 1447860266_thumb.jpe

post-8418-053687600 1447860292_thumb.jpe

post-8418-076554300 1447860317_thumb.jpe

post-8418-069208700 1447860341_thumb.jpe

Изменено пользователем Никола (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо от фото моего подрамника у всех пропал дар речи...на неделю как минимум...

Я понял - у вас подрамники лучшего состояния. А мне какой достался...

Но уже все на стоит на месте. Ну короче:

- подрамник отремонтирован, сайлентблоки замена,

- рулевая рейка новая (ну в смысле другая - с разборки)

- сайлентблоки задние на рычагах - оба, передние - гуд.

- правая шаровая

- стойки стабилизатора - обе имели люфты

- сальники приводов - оба

- сальник левого ШРУСа,

- глушак средняя и задняя части.

Ну вроде теперь все! ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это частая болезнь подрамника, не подумали они об оцинковке, понадеявшись на толщину металла, или рассчитав с точностью до дней ресурс Авто ) . моему повезло лишь потому что двигатель сопливил долго маслом. Как устранил течь , обработал антиржавчиной с цинком , снаружи покрасил, внутри промовилил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, дизель сопливит, подрамник справа, где с прокладки кларанной стекало, в идеале))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрамник еще не снимал, много других занятий, да и ямы (как впрчоем и гаража) нет (меня вон тут за снятие рычагов без ямы на парковке уже чокнутым считают), но выглядит на первый взгляд не так страшно... Весной-летом сниму и обработаю в качестве профилактики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрамник еще не снимал, много других занятий, да и ямы (как впрчоем и гаража) нет (меня вон тут за снятие рычагов без ямы на парковке уже чокнутым считают), но выглядит на первый взгляд не так страшно... Весной-летом сниму и обработаю в качестве профилактики.

Если видимых следов коррозии подрамника нет - не заморачивайся. У меня-то на одной стороне сквозная коррозия (трещина) -вот такая du.gif на одной стороне была - очень хорошо видно на втором фото. Позтому и занялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подрамник был снят согласно инструкции где-то на форуме:колеса, рейка, шаровые, стойки стабилизатора, подрамник единственное с чем пришлось повозиться крепления тормозных трубок слева и справа (отогнуты кронштейны и обрезаны болты болгаркой). Правая сторона была прогнившая вокруг стакана сайлента-заварен, левая целая, но при выбивании сайлента - та же проблема-гниль: заварена. Куплены сайленты Sasic передние и задние подрамника, передние рычага. При осмотре видны метки на фото:

post-10097-010924900 1450474740_thumb.jp

post-10097-026162600 1450474762_thumb.jp

post-10097-052078800 1450474777_thumb.jp

post-10097-080734400 1450474793_thumb.jp

post-10097-008072100 1450474809_thumb.jp

post-10097-051481000 1450474818_thumb.jp

Вопрос: Метки - прорези на корпусе сайлентов и на резине?

Вопрос: Куда ориентировать метки? по ходу движения?

Старые сайленты передние были установлены по разному, задние просто вывалились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один интересный момент:

Посмотрев на Экзисте:

post-10097-017641100 1450506564_thumb.jp

А вот так сделали на сервисе у нас в городе 2 года назад:

post-10097-051321900 1450506372_thumb.jp

Задний сайлент блок на рычаге стоит так и машина ездила. Теперь понимаю почему накрылись сайленты подрамника.

Вопрос: Перепрессовывать задний сайлент новым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайлент-блоки подрамника накрылись от старости, им установка сайлент-блока рычага по барабану. А сайлент-блок рычага перепрессовать конечно, иначе он отрабатывает при разгон-торможениях неправильно, геометрия подвески нарушается.

Лично я с ориентацией сайлентов подрамника не заморачивался, бо информации по этому вопросу не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сайлент-блоки подрамника каким-то определенным образом не ориентировал - они вроде как со всех сторон одинаковые.

А сайленты рычагов - да, по такому рисунку и устанавливал. Где то в этой теме рисунок имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сайлент-блоки подрамника каким-то определенным образом не ориентировал - они вроде как со всех сторон одинаковые.

А сайленты рычагов - да, по такому рисунку и устанавливал. Где то в этой теме рисунок имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Я уже писал здесь, что машина наклонена на правый бок и на неровностях колбасит, сайленблоки рычагов менял. Причем левую сторону менял в гаражном сервисе, правую сам.

Сейчас машина вывешена, пытаюсь снять подрамник (вернее выхлоп), так вот мне кажется что левый рычаг даже в поднятом положении свисает сильнее правого, и сайлентблок не выглядит сильно новым:

Не знаю почему форум перевернул фотографии...dr.gif

20160712_202341.jpg

Правая сторона выглядит гораздо лучше:

20160712_202436.jpg

Напортачили в сервисе? не может же быть, что два одинаковых сайлента, заменянных с разницей в 200 км максимум выглядели настолько по разному, ну или может они занятули болты на поднятой машине и сайленты просто вырвало?

Изменено пользователем request (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сход-развал в норме при этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь сайлентблоки в рычагах? :ai:/>

необходимо смотреть связку кузов - стойка - поворотный кулак, если завалено авто на одну сторону...

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь сайлентблоки в рычагах? :ai:/>/>

необходимо смотреть связку кузов - стойка - поворотный кулак, если завалено авто на одну сторону...

Причем основными элементами здесь являются пружины и высота опор на стойках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное виток ломануло пружины, а он теперь всю подвеску перебрал...... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное виток ломануло пружины, а он теперь всю подвеску перебрал...... ag.gif

ха-ха-ха,

пружины новые, амортизаторы тоже, опоры аналогично. До замены было так же.

Единственное, что осталось нетронутым из подвески - сайлентблоки подрамника ибо на пути вот это:

post-9893-073428900 1468436270_thumb.jpg

Изменено пользователем request (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сход-развал в норме при этом?

не думаю, но смысла ехать на развал когда машина стоит в раскоряку и стучит подвеска (справа опять же)... Резина сожрана, но это еще до покупки, все равно она пойдет на утилизацию.

Сейчас добираюсь до сайлентблоков подрамника, но застрял на выхлопе, перебробовав все "народные" и коммерческие средства буду резать остатки гайки. Как только заменю сайленты и руливую тягу и проактикорю подрамник - поеду на сход-(развал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота сильно сомневаюсь я в том, что сайленты подрамника могут такой видимый глазом крен дать. Тут уж скорее деформированный(от удара) подрамник, а то и лонжероны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота сильно сомневаюсь я в том, что сайленты подрамника могут такой видимый глазом крен дать. Тут уж скорее деформированный(от удара) подрамник, а то и лонжероны.

ну подрамник я скоро сниму, думаю. поменяю сайленблоки, заодно проверю левый рычаг. Замажу все Body 932 поменяю тягу и посмотрю...

Заодно и подрамник проверю... Лонжероны было бы обидно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zdrastvujte, prosu pomosci, kak pravilno ustanovit сайлентблок переднего рычага Renault Espace IV, perednij i zadnij.

Vypresovali a teper neznajem kak pravilno zapresovat.

 

Spasibo vsem

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда.

Только сначала читать, а потом, если останутся вопросы, спрашивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до подрамника:

801a0936877a.jpg

361d01e1fec2.jpg
грусть-печаль, подваривал пока времени не было снимать

9ce60e474ebe.jpg

мегановские сайлентблоки в рычагах как новые)))

aee77cbb1c3b.jpg

458335e10ad1.jpg
больное место вылечено ))) сайлентблок заменен

f0eeb6be6d76.jpg

ну и как говориться "что б два раза не вставать" для усиления этого места с другой стороны наварил пару пластин

d054e812614c.jpg
71b631d7b399.jpg
болты крепления стабилизатора как и предполагалось были сорваны, пришлось вырезать окна для вварки новых гаек, попытка высверлить остатки не увенчалась успехом))

475fc4151002.jpg

в итоге подрамник вычещен и выкрашен, скрытые полости обработаны пушечным салом
делал в свободное от работы время, на все ушло 3,5 дня(вечера) из них день почти потратил на откручивание болтов крепления амортизатора к поворотному кулаку, сломал даже вороток из стабилизатора, пришлось покупать новый, открутил немного нагрев горелкой гайки. Так и не понял почему гайки так позажимало, недавно менял пружины, все откручивалось, когда собирал все смазал графиткой, с другой стороны все открутилось легко.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подрамник состоянием чуть лучше валяется в гараже

был бы ты ближе - отдал бы на восстановление ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти