LexaBOSS

Ошибка "сheck Engine"

В теме 51 сообщение

будем Б2 менять

:dy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну юмористы, что ЮМБР, что славян...

пришли к общему мнею встретиься, и всё равно каждый свою политику гнёт..

ну насмешили!!!!dy.gif

вы чела с проблемой сразу гоните на нейтральную территорию и приезжайте сами ОДИН с ДАТЧИКОМ--ДРУГОЙ с БIIdy.gif

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация с 2010 года. +5 и ниже - на джекичана.

И ничего.

Ездит, жрёт и не захлебывается ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел год, похолодало и опять выскочила ошибка. В клипе ошибок нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Где-то 2 недели назад, один раз за все время потухла на ходу панель - заглушил, завел, поехал дальше. На выходных завожу утром машину, оставляю на прогрев, ухожу домой, через 5 минут гляжу в окно - дыма нет. Спускаюсь, а машина заглохла. Сразу же завожу - заводится. Сел и поехал. И так каждое утро после выходных. Вчера днем завел машину и после 15 минут катаний - машина заглохла. Завести пытался раз 5, но без результата. А когда машина просто постояла минут 10 - машина завелась и не глохла до сегодяшнего утра, утром опять заглохла - постояла - завелась. Начитавшись про BII решил я все таки его заменить, но на последок проверить. Приехал на работу, занес блок в помещение, после работы ставлю блок на место (заняло 2 минуты времени), завожу - опять выскакивает ошибка "Check Engine", в памяти пусто. В пятницу собрался покупать б/у блок BII и уже договорился с человеком чтобы он перепрошил мне его. А сейчас думаю, могут ли быть такие проблемы из-за ЭБУ впрыска? На всякий случай снял ЭБУ и занес на ночь домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Съездил я сегодня на разборку и купил блок BII, рядом занес спецу, он мне с моего блока сохранил данные и залил в купленный блок и даже скинул мне на флешку. Поставил, завел - ошибок нет, проехал 3 км - ошибка "Check Engine" (в памяти пусто). Поставил свой на место, купленный поменял на ЭБУ впрыска. Опять к спецу, он с ЭБУ стер данные иммобилайзера, сказал что когда я 2 раза включаю зажигание, а потом отключаю, то в пустую память записывается мой код иммобилайзера. Все сделал и я поехал, и опять через несколько км появляется ошибка (в памяти пусто). Прошивка BII - 60 рублей, удаление кода иммобилайзера с ЭБУ впрыска - 10 рублей. Не зная на что думать, я даже поменял реле свечей накаливания -  результат очевиден! Может панель приборов или проводка?

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LexaBOSS сказал:

ошибка "Check Engine" (в памяти пусто).

Нет у нас такой ошибки. Не надо смотреть ошибки какой то хренью для этих машин не предназначенной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AlexSk сказал:

Нет у нас такой ошибки. Не надо смотреть ошибки какой то хренью для этих машин не предназначенной.

Читал ошибки CLIPом. Просто я, наверно, не так назвал ошибку. Вот картинка.

5a620f49bb645_post-9373-0143692001444507044.jpg.2f5077193f3f75127db7d4a55b56debe.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя панель без МФИ что ли? Где этот значок отображается?

Если эбу двигателя фиксирует ошибку, то она обязательно сохраняется в EEPROM вместе со стоп-кадром - значениями параметров работы двигателя в момент возникновения ошибки. Память энергонезависимая, при выключении питания данные сохраняются. Если двигатель глохнет то практически всегда ошибка сохраняется. Не сохраниться может если глохнет от пропадания питания - эбу не успевает сохранить ошибку. Намек понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexSk сказал:

У тебя панель без МФИ что ли? Где этот значок отображается?

Если эбу двигателя фиксирует ошибку, то она обязательно сохраняется в EEPROM вместе со стоп-кадром - значениями параметров работы двигателя в момент возникновения ошибки. Память энергонезависимая, при выключении питания данные сохраняются. Если двигатель глохнет то практически всегда ошибка сохраняется. Не сохраниться может если глохнет от пропадания питания - эбу не успевает сохранить ошибку. Намек понял?

Этот значок отображается не на МФИ, а с правой стороны приборки, справа от МФИ, где значок  правого поворота, стояночный тормоз, ABS, не пристегнутый ремень, подогрев сидений, система поддержания высоты кузова. Загорается желтая лампа с изображением двигателя и желтая надпись на МФИ "SERVICE".

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка когда появляется? на заведенном авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, slavyan сказал:

ошибка когда появляется? на заведенном авто?

Да, ошибка появляется только на заведенном двигателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, не глуша авто, смотри что за она?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, slavyan сказал:

ну вот, не глуша авто, смотри что за она?

Уже 2 года жду пока ошибка в памяти останется. Но увы.... Даже когда не глушу авто - ошибок в памяти нет. Я вижу горящую ошибку на панели, а в памяти пусто.

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2018 в 23:02, LexaBOSS сказал:

Этот значок отображается не на МФИ, а с правой стороны приборки, справа от МФИ, где значок  правого поворота, стояночный тормоз, ABS, не пристегнутый ремень, подогрев сидений, система поддержания высоты кузова. Загорается желтая лампа с изображением двигателя и желтая надпись на МФИ "SERVICE".

1.gif

Я так понимаю что речь о лампе 16. Если да, то Bii неправильно сконфигурирован под тип двигателя скорее всего или просто неисправен. Еще есть вариант что неисправна панель, в ней может и процессор дурить и один из ключей отвечающих за эту лампочку в микросхеме драйвера самопроизвольно открываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2018 в 23:17, AlexSk сказал:

1.gif

Я так понимаю что речь о лампе 16. Если да, то Bii неправильно сконфигурирован под тип двигателя скорее всего или просто неисправен. Еще есть вариант что неисправна панель, в ней может и процессор дурить и один из ключей отвечающих за эту лампочку в микросхеме драйвера самопроизвольно открываться.

Снял вечером ЭБУ двигателя, ВII и приборную панель, занес домой на ночь.Утром все быстро установил на место, завелся - опять на панели ошибка, машина проработала 10 секунд, заглохла и запустить двигатель я уже не смог. Завтра погоню специалистам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2018 в 12:00, LexaBOSS сказал:

Даже когда не глушу авто - ошибок в памяти нет.

А в каком блоке смотришь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, slavyan сказал:

А в каком блоке смотришь?

Во всех. Ни в одном из блоков нет ни запомненных, ни присутствующих ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогли запустить двигатель даже "быстрый запуск" и "блеск для панели" в воздухан. Затянули к соседу в отапливаемый гараж, через 1.5 часа машина завелась с пол оборота, ошибка на панели не появилась. Но как только из гаража выехал на пол кузова - появилась на панели ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на смерть BII...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Юмбр сказал:

похоже на смерть BII...

Как узнаю из-за чего был такой геморрой, то сразу же поделюсь информацией в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем опыте - проблемы на холоде тлько BII проявляет. Попробуй его феном прогреть хорошо. Если уйдет проблема - он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти