Гость zval

ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСАХ

В теме 555 сообщений

Толковый шиномонтажник сам сразу увидит,что стоят датчики давления и разберет аккуратно,а остальные пусть учатся на покупках ими сломанных...ag.gif

хватает и не толковых. зачем усложнять себе и другим.взял да проверил или предупредил за ранее и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/3435511/ - вариант ремота. Жаль поздно увидел.

а есть вариант их отключить с помощью CAN CLIP?

Изменено пользователем evol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тему эту почитать полностью, прежде чем задавать вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/3435511/ - вариант ремота. Жаль поздно увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете таких ремонтов полно. За 5$-10$ б.у. Датчик купил, заменил,перепрописал и поехал дальше. Ни паять ничего не надо, ни разбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простите, я забыл про оплату снять/поставить на шиномантаже и за прописку грошей хотят. Да и 2100 за новый по нынешнему курсу никак не то, что было 2 года назад, когда я собирал 8 датчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Есть интересный вопрос. Я прикупил комплект литых дисков и комплект датчиков насобирал. Так вот вопрос как начать колоса по мануалу вперед 2.4 бар назад 2.2 бар качали на шиномантаже и потом сам компрессором проверял на холодную все норм. А вот машина по датчикам показывает на холодную впереди 2.2 сзади 2.0 как проедешь нормально то становится 2.4 и 2.2, возникает вопрос. Как качать по датчикам на холодную или по манометру? Кто как поступает? Может кто просвятит, несведущего? ))))))

Изменено пользователем SerJay_047 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление всегда выставляется "на холодную".

На приборке ничего не поменяется, но надо помнить, что после смены зад-перед, если покажет падение давления на переднем, по факту будет это на заднем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не поменяется просто колесо фактически стоит переднее с зади а на панели показывает что оно спереди. А система ни какой разницы не видит. Главное не запутаться где какое колесо. Но в принципе когда запищит что, что-то с одним колесом и ты остановился чтобы посмотреть, что с ним, то не трудно посмотреть что с остальными колесами, ну это для меня так как для других не знаю. И кстати когда ездил без датчиков на приборке все время показывало машинку, как поставил датчики она пропала это норма или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что на холодную, вопрос почему датчики на холодную занижают давление на 0.2 бар в сравнении с манометром? А когда колесо прогреется то давление становится как и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого измерительного прибора есть погрешности, к этому фактору добавляется погрешность из-за старых элементов питания для датчиков и времени года .

Проверьте несколькими манометрами, рассчитайте разницу и возьмите её на примету(один пишет, два в уме)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно буду иметь в виду, и к стати про датчики когда покупал то сразу купил только 3 по тому, что один был сломан но они были сняты с одной машины 2 из них 2002г. 1н 2007 г. видимо менялся. И потом докупил еще один 2006г. Так вот те которые 2002 прописались мгновенно по два стука по сиденью. 2007 прописался спустя 3 минуты, а 2006 через 15, уже думал что расковыртвать придется вот вам и элементы питания, и датчики не вскрывались.

Изменено пользователем SerJay_047 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо, что датчики показывают точнее, даже потому, что один знак после запятой, исполнительное устройство-скорее всего мост с п\п датчиком абсолютного давления, 100% оттарированый. с механическим манометром у меня показания совпадают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу не заметил вопроса...

Силуэт машинки появляется,если что-то не в порядке.причём если проблема конкретная, то появляется "горящее" колесо. Если все окей, силуэт авто не должен быть на приборке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резина без датчиков,авто 1 фаза 2004 г. Клипом отключена эта функция для датчиков, но силуэт авто на панели горит всегда.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Утверждать не буду,но ИМХО при проблеме с одним из колес загорается красным "проблемное" колесо,а силуэт автомобиля горит всегда (см.при открытии дверей,багажника,падении давления в колесе)

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резина без датчиков. Клипом отключена эта функция для датчиков, но силуэт авто на панели горит всегда.

Скорее всего не все отключили. Надо кажется в двух местах отключать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные панели .

разные года .

в послерестайловом загорается автосик с колесом проблемным --и сервис просит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис не просит, пишет о проблеме текстом.

Красным квадратиком, когда спускает колесо,а когда датчик не видет, то автосик с тремя колесами показывает..

Изменено пользователем Sapi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько бы Вы не накачали в колёса - датчики об этом сразу не скажут. Нужно покататься сначала минут пять. Или использовать активатор датчиков. Или можно использовать гвоздь, вот тут они сразу завопят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня датчик показывает (меняет давление после накачки) через 50-100 метров езды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо, что датчики показывают точнее, даже потому, что один знак после запятой, исполнительное устройство-скорее всего мост с п\п датчиком абсолютного давления, 100% оттарированый. с механическим манометром у меня показания совпадают

Вот а у меня не совпадает. Разница на 0.2 бар ниже чем по манометру, а если температура окружающей среды ниже например с утра то и разница еще больше. Но когда проеду до работы к примеру(10км.), то показания становятся такими как и должны быть. Мне интересно это так и должно быть или я чет неправильно делаю? Не правильные показания манометра склонен исключить по тому на шиномантаже накачали 2.4, 2.2 после я проверял своим компрессором все совпало, и вот недавно заехал на заправку проверил все тоже совпало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не совпадают, но на одном колесе.Показывает 2,1 пытался накачать по манометру до 2,6 - показывает все равно 2,1. На других колесах нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Разница на 0.2 бар ниже чем по манометру..... Не правильные показания манометра склонен исключить по тому на шиномантаже накачали 2.4, 2.2 после я проверял своим компрессором все совпало, и вот недавно заехал на заправку проверил все тоже совпало.

можно поинтересоваться ценой деления каждого манометра, точностью...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти