Гость zval

ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСАХ

В теме 555 сообщений

Вот кто бы сказал, если знает. Датчик давления передает сигнал, есть приемник - от бортовой сети работает, а передатчик как от батарейки получается. А то у меня один на морозах издыхать начал, то твидит его система, то нет. По логике конечно элемент питания должен стоять. Может и большая часть поломок с ним связана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расчитаны ети датчик примерно на работу 5-8 лет, но при наших морозных условиях елементы питания быстро отживают свой век...если есть желание помучатся с шинонатажниками мона поменять батарейку.....но есть вероятность что помрет датчик навсегда.

...

есть вариант просто отлючить систему вабще чтоб глаза не резала, но для етого надо Clip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расчитаны ети датчик примерно на работу 5-8 лет, но при наших морозных условиях елементы питания быстро отживают свой век...если есть желание помучатся с шинонатажниками мона поменять батарейку.....но есть вероятность что помрет датчик навсегда.

...

есть вариант просто отлючить систему вабще чтоб глаза не резала, но для етого надо Clip

Датчик давления-конкретно маленький радиопередатчик со своим уникальным номером, работает от встроенной литиевой батарейки, хватает ее на 5-9 лет, передает данные со встроенного датчика давления. Для того, чтобы все работало надо соотв привязать данные датчика к машине и к месту расположения этого датчика с диском на машине. Эти данные записываются в память основного блока. Все это делается только через клип.

Авто будет видеть только ваши датчики. Если будут стоять рядом два Эспаса с датчиками, машины увидят чужие датчики, но не будут выводить их показания. так как сравнение -от какого датчика рисовать данные ведется по номерам датчиков (см выше про уникальный номер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил другие диски, думал система не будет видеть новые датчики, после замены все колеса на дисплее видны и давление в них корректное :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и у меня "настает" то же самое - недавно стало загораться красным в переднем правом, но показывает 2,5 бара, что соответствует реальному... Может кто с этим же сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня в шиномонтаже сломали один дачик. Пытался купить - не могли найти, клеил - отваливается, нашел трубку, нарезал резбу и в дачике с клеем закрутил. Катаюсь год. :rolleyes:

(авторская грамматика и пунктуация изменены :о)) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал с Минска в Гродно, возле Лиды комп выдал ошибку типа контроль датчиков колес невозможен. Решил, что х. сним, а при следующем подключении к Клипа отключу эту функцию вообще. Кто заморачивается на данную тему могу загнать датчики по символической цене, тока снимать и ставить колеса на место будете сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поставил другие диски, думал система не будет видеть новые датчики, после замены все колеса на дисплее видны и давление в них корректное :blink:

Если другие диски так-же ваши, то 100% стоящие в них датчики уже прописаны в памячти машины, поэтому они и видятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в морозы то одно колесо показывает, то другое. С наступлением тепла пропадает. Так что думаю батарейки кончаются. Есть у кого-нибудь опыт замены элементов питания в датчиках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал по горьковке по пробке, пробил колесо и пока соседи не начали тыкать пальцем не узналбы, что пробито. функция давления в колесах отключена...

Вопрос такой - кто ломал "разбирал" датчики, чтобы заменить элемент питания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаем приобрести этот опыт вместе. Если сломаем тогда "через магазин" в Воложин поедем. Мне тоже один датчик нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал по горьковке по пробке, пробил колесо и пока соседи не начали тыкать пальцем не узналбы, что пробито. функция давления в колесах отключена...

Вопрос такой - кто ломал "разбирал" датчики, чтобы заменить элемент питания?

Докопался в диалогисе до этих датчиков. Там пишут, что внутри НЕСЪЕМНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ. Литиевые батарейки живут около 3-х лет, и кроме того при отрицательных температурах любая батарея "киснет", особенно литиевые. Поэтому могу предположить, что внутри электромеханический источник питания, типа как в часах с автоподзаводом, в паре с ионистором. Пробитое колесо у меня лежало недели 3, был на запаске, как сделал, поставил и машина стояла 2 дня, за это время колесо так и не определилось. Как только поехал, видимо питание от движения пошло, сразу колесо появилось на табло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там батарейка литиевая...если расковырять она снимется :ag:

...

передача идет только после движения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там батарейка литиевая...если расковырять она снимется :ag:

...

передача идет только после движения

Сам не разбирал, но удивлен :ai:. Литиевые элементы питания хуже любых других относятся к минусовым температурам. И у меня машина 2003г., и до сих пор датчики работают, литиевые батарейки в "парниковых" условиях от силы 5 лет живут. Есть у кого фото разобранного датчика? Ну просто интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не разбирал, но удивлен :ai:. Литиевые элементы питания хуже любых других относятся к минусовым температурам. И у меня машина 2003г., и до сих пор датчики работают, литиевые батарейки в "парниковых" условиях от силы 5 лет живут. Есть у кого фото разобранного датчика? Ну просто интересно...

а всю тему прочитать можно здесь, только надо предварительно зарегистрироваться!!! замена батарейки в датчиках давления шин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Александр! Если тебе нужны датчики в колеса, езжай на СТОП, :bf: я там свои сдал, они работали только неделю. Мне эта система не понравилась, вот и сдал. :ag: По цене сговоримся, новые стоят 2500р :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! будьте терпимее и дружелюбнее друг к другу: ленность не поощряется, но и хамство тоже. ссылка из 19 поста кривенькая, выскакивает только на главную страницу, если не зарегистрирован на том форуме. Может челу не удалось долезть до нужной инфы сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжет кто подскажет: если вообще датчики достать из колес - будут ли проблемы с бортовиком? И вообще какие + и -?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжет кто подскажет: если вообще датчики достать из колес - будут ли проблемы с бортовиком? И вообще какие + и -?

....

будут ибо как будет ошибка по всем калесикам. Отключить тока на клипе мона. Желательно до снятия( если сделать "до" могут остаться ошибки)

...

плюс - контроль давления, температуры в шинах

минус - мона не почуствовать как спустить калесо и поиметь массу посдедствий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Вопрос такой: На зимних колесах датчики стоят. Хочу приобрести еще один комплект датчиков и поставить их на летний комплект.

- можно ли их установить на  не оригинальные диски?

- подойдут ли датчики от Лагуны2?

- как проверить работу датчиков, кроме как установить и прописать их на авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Вопрос такой: На зимних колесах датчики стоят. Хочу приобрести еще один комплект датчиков и поставить их на летний комплект.

- можно ли их установить на  не оригинальные диски?

- подойдут ли датчики от Лагуны2?

- как проверить работу датчиков, кроме как установить и прописать их на авто?

можно ли их установить на не оригинальные диски? -- можно

- подойдут ли датчики от Лагуны2? да подойдут--но № знать нуно

- как проверить работу датчиков, кроме как установить и прописать их на авто? можно проверить и не устанавливать :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- как проверить работу датчиков, кроме как установить и прописать их на авто?   можно    проверить  и  не  устанавливать :bv:

Так ка их проверить не устанавливая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ка их проверить не устанавливая?

зная номера прописать как зимний либо летний комплект :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если они пропишутся, значит рабочие. А если нет, то от такого надо отказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... пропишутся все, но паказвать будут рабочие :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти