Гость zval

ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСАХ

В теме 555 сообщений

Сегодня утром завел машину - комп написал (английский) "Tyre pressure sensor fault" (в переводе - неисправность датчика давления) и погасло вообще переднее левое колесо. Вышел, осмотрел все колеса (на  случай, если датчики попутаны), все ОК. Поехал, через пару  минут индикация колеса загорелась, но закрашенная,  а вместо первого сообщения появилось "Stop tyre puncture" (прокол колеса).  При этом при нажатии клавиши БК на рычаге переключения дворников, показания компа (расход, средняя скорость и т.д.) не выводились, а показывало только сообщение о проколе. Если машину заглушить минут на 10 и более, то опять появляется сообщение о неисправности датчика, но все показания БК можно почитать, если поехать, то все как описано выше. Величину давления этот датчик не показывает (прочерк).

Проблему решил давно, просто руки не доходили написать. Вобщем нужно было накачать колесо (давление было где-то 1,4 - 1,5). А я то даже не догадался проверить давление, машину не тянуло. Ну а если пишет про неисправный датчик и прокол колеса, то, понимаю, что колесо должно быть пустое, а оно визуально полное. Это меня и сбило с толку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Можно ли определить номер датчика (для прописки), если номер на наклейке отсутствует. Есть еще какая-то наклейка с цифрами на торце датчика. Возможно ли по ней как-то вычислить нужный номер. Или остается вариант читания клипом автомобиля, на котором стояли датчики? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык выше об этом ведь писали. Если колесо не крутится, то 1 раз в час инфу передает, если крутится то чаще. Это все в диалогусе расписано. Прибор этот просто заставляет датчик передать инфу которая клипом уже ловится, чтоб час не ждать. Давно читал, не помню, но стоит перечитать эту ветку и ноты и всё станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что этот прибор есть только у официалов? И еще - датчик на моем авто не прописан. Получается, что если он будет установлен в колесо и лежать в машине, и если клип будет в это время подключен, то через какое-то время клип увидит этот датчик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что этот прибор есть только у официалов?

Кто знает? Может он есть у того кому рентабельно его иметь. Клип как бы тоже предполагалось что будет только у официалов.

И еще - датчик на моем авто не прописан. Получается, что если он будет установлен в колесо и лежать в машине, и если клип будет в это время подключен, то через какое-то время клип увидит этот датчик?

Нет. Датчик надо заставить передавать информацию. Либо этим загадочным прибором, либо крутить колесо. Выдаст код -можно его прописать.

НО об этом уже писали здесь, читай #36 и #69. Зачем вынуждать писать по второму кругу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос: Утром завожу авто датчики показывают давление на передних колесах 2.1 и 2.2 соответственно левое и правое. Заезжаю на заправку накачать колеса, выставляю на приборе для накачиавния колесах давлени 2.5, накчиваю, а на следующее утро опять то же давление показывает комп. В чем может быть дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что при этом манометр показывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манометром не мерял давление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление меряется и устанавливается на холодных колесах. Утром на холодную меряешь 2.2, пока до шиномонтажа доехал прогрелись -получите 2.5

И у датчиков разброс показаний есть. Я электронным манометром все промеряю, т.е. один прибор на все 4 колеса, а панель показывает +/- 0,1-0,2. Это нормально... я забил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,3 разбежка на прогрев, не многовато?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у вас колеса азотом накачаны? Если нет, то предлагаю эксперимент, утром посмотрите давление на холодной резине, потом покатайтесь часок, заглушите и еще раз ключ вставьте и посмотрите на показания. Никто ведь рядом с насосом не бежал и на ходу не подкачивал ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после подкачки в течение дня датчик 2.5 выдает на приборку, а сутра снова 2.1?

2,5 он вообще не выдаёт, максимум при утреннем 2.1 добавляется 0,2. Думаю надо на подкачке ставить давление не 2,5 а минимум 3,0 ,чтобы подкачать до 2,5 колесо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел свой пепелац Espace IV Expresion (2006, Restyle) без датчиков в колесах, думал что куплю датчики и поставлю позже, когда буду менять резину на зимню. Стал счастливым обладателем CLIPа и при помощи его включил функцию контроля давления. Но тут же сходу получил неудаляемую ошибку от CLIPа по поводу этой функции. Сначала CLIPом выключил ее, ну а потом уже стал смотреть есть ли у меня такой блок. Заглянул под днище (под сидением водителя) и не увидел приемного блока и проводов к нему. Значит мой пепелац с фабрики не был оборудован такой функцией (хотя продавец когда продавал уверял что есть и будет работать если поставить датчики). Так же не оказалось датчика дождя и света (хотя продавец на сайте при продаже написал, что все это есть). Но не это важно. Датчик дождя и света мне не очень то и хотелось, а вот контроль давления в шинах хочется и до сих пор.

А теперь, внимание, вопросы:

Можно ли самому дооборудовать пепелац этим приемником? Купить на разборке приемник можно, прикрепить его снизу под сидением тоже можно. А вот есть ли в салоне типа "неиспользованный" разъем, к которому подключается приемник или нужно самому делать проводку от ЦЭКБС до приемника. Если такой разъем есть и он где то "заглушен" , лежит в готовности что к нему когда нибудь подключат приемник, то где его найти?

Другой вопрос: нужно ли прописывать или "привязывать" приемник с другого авто к своему или просто подключить и при помощи CLIPа включить просто эту функцию и привязать датчики колес?

Третий вопрос: делают ли это (устанавливают приемник) официалы и если кому то уже делали, то во что это вылилось в деньгах?

Четвертый вопрос: Есть ли "Кулибин", который уже делал такое?

Просьба отвечать по существу только знающих что то конкретное, дабы не разводить флуд в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали сие и не раз----причём от лагуны подходит --но я НЕ КУЛИБИН

привязывать не нуно но после установки нуно функции активировать и в цкбс и в панели прибора---

ОТ ЛАГУНЫ ДЕШЕВЛЕ---если нуно скажу где---взять ---

проводка у тебя будет вся ---разьёмы тебе електронщику как семечки--

официалы долго будут кавырять в носу ---но после ценника сам от туда сьедешь :ag:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо! Я не стал тебя беспокоить и звонить тебе, так как думал что ты уже по пути на море (где то прочел, что ты 5 августа раницей в путь).

В ЦЭКБС могу сам активировать, а вот панель управления мой Клип так и не видит, буду обращаться к тебе (кстати, какой версией клипа ты читал мою приборную панель?)

Если найду разъем для подключения приемника в своем автомобиле и точно буду уверен что это тот разъем, то попрошу тебя помощи в приобритении приемника от Лагуны.

К официалам обращаться и не собирался, просто для информации нужно было берутся ли они за такое и если да, то сколько потом "гравицапы" берут.

... побежал искать проводку и разъем для приемника в своем пепелаце....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял коврик под ногами и увидел ЦЭКБС. На нем написано вот что: 28058786-А 8200427 761В, HW Rev. -08, SW Rev. 22, Cal Rev.23

Под сидением водителя обнаружил коробочку, к которой идут провода и на ней написано вот что: 8200 404 858 _ _ С SC-03 10 1701 0331.3. Может кто нибудь знает что это за устройство с таким номером.

И еще. Вопрос к владельцам рестайловых моделей Эспасов 4 после марта 2006 года выпуска, у кого есть функция контроля давления в шинах: А у Вас снизу на днище под сидением водителя установлен приемник? Почему спрашиваю, есть надежда, что у рестайловых моделей этот приемник установлен внутри машины под сидением и вот та вторая коробочка это и есть нечто иное как этот приемник. Я клипом у себя включил функцию контроля давления, но не включил ее в панели управления, так как мой Клип не умеет читать панели управления, может поэтому, что включена только в ЦЭКБС и не включена в Панели у меня и выдает ошибку.

PS

Да, никаких разъемов для подключения приемника я под сидением водителя и в округе возле сидения я не заметил.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рейсталинг и приемник снизу установлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за полезную для меня информацию. Буду еще раз внимательно смотреть разъем для подключения приемника. Первичный осмотр не позволил мне его обнаружить, но нашел какую то коробочку по сидением. А такой вопрос: у тебя есть навигатор с экраном на передней панели и с DVD Bluetooth устройством в "бардачке" пасажира?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли отключить (онулировать) всю систему проверки давления, достала блин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли отключить (онулировать) всю систему проверки давления, достала блин

клипом и легко---за 3 минуты :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять я с расспросами! Товарищ на Велсатисе менял и прописывал один датчик. Как он пояснил, на датчике указан номер для прописки. Этот номер состоит из двух нулей впереди и за ним 6 цифр. Для прописки необходимо 7 цифр. Нули надо отбрасывать, получается 6 цифр, но если начинать со второго нуля (что-бы вышло 7 цифр), этот самый нолик просто не набирается. Смотрели еще один датчик с этого же комплекта, там два нуля и 7 цифр. Возможно ли такое, что просто стерта одна цифра?  Говорит, что переписывал все цифры внимательно. Датчик авто явно не видит. Впринципе, возможно то, что его прописали, но просто датчик не рабочий (села батарея). Остается  вариант прописки датчика, когда нужно садиться с подключенным КЛИПом в машину, и ехать 20 км/ч в течении 3-х минут, что-бы датчик стал передавать сигнал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под сидением водителя обнаружил коробочку, к которой идут провода и на ней написано вот что: 8200 404 858 _ _ С SC-03 10 1701 0331.3. Может кто нибудь знает что это за устройство с таким номером.

Это датчик бокового ускорения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконецто поставил зимний комплект с датчиками давления, поставил первый раз после покупки, номера датчиков уже были прописаны в компе. Было очень интересно как все сработает. Ничего интересного не произошло, вкл. зажигание, и все продолжило работать как будто ничего не менял. Видимо смена комплектов происходит автоматически. Теперь я счастливый обладатель двух полностью рабочих комплектов колес с контролем давления.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Руслан из салона Ниссана!! а ниссановские датчики давления нам не подходят ли случаем?

Manufacturer Part Number: 40700-JA02B. Стоят они $80 за комплект в поднебесной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995 А где ты этот номер нашел??? На какой Ниссан идет??? У меня по прайсам не бьется вообще он. Хотя по Interparts.by номер бьется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти