KAKADU

Подскажите

В теме 17 сообщений

Потихоньку улучшаю машинку ( у меня комплектация фамили - читай пустая) .Вот решил поменять зеркала на электрические, у меня стоят с механическим приводом и это начинает меня доставать . Донор подходящий уже поделился зеркалами , осталось найти джостик, думаю решу это быстро. И тут у меня возникает вопрос :

- Существует ли изначально проводка под эл.зеркакла , или придётся делать под них новую .Когда я ставил противотуманки проводка уже была, а тут как ? Пока не ковырялся , хотелось выслушать мнение более продвинутых в этом вопросе людей. Заранее благодарен

ЗЫ: существующая тема про зеркала мне не помогла продвинуться в этом вопросе.

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку улучшаю машинку ( у меня комплектация фамили - читай пустая) .Вот решил поменять зеркала на электрические, у меня стоят с механическим приводом и это начинает меня доставать . Донор подходящий уже поделился зеркалами , осталось найти джостик, думаю решу это быстро. И тут у меня возникает вопрос :

- Существует ли изначально проводка под эл.зеркакла , или придётся делать под них новую .Когда я ставил противотуманки проводка уже была, а тут как ? Пока не ковырялся , хотелось выслушать мнение более продвинутых в этом вопросе людей. Заранее благодарен

ЗЫ: существующая тема про зеркала мне не помогла продвинуться в этом вопросе.

Фигассе, не ожидал, что у кого-то есть с тросовым приводом зеркала....

Сними левую накладку панели, там где должен стоять джойстик и посмотри: есть разъем - есть проводка. Нет разъема - делай сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как есть !! Первый спэйсик с которым я познакомился в нашем мегаполисе второго поколения и как раз с ручными зеркалами, а у меня как \раз электро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигассе, не ожидал, что у кого-то есть с тросовым приводом зеркала....

Сними левую накладку панели, там где должен стоять джойстик и посмотри: есть разъем - есть проводка. Нет разъема - делай сам.

при вскрытии накладки можно и не узнать есть ли проводка - ответвлетние от жгута может просто лежать в другом места. придется снимать верхнюю часть торпедо, т.к искать придется не только разъем джойстика, но разъемы на зеркала. Если делать, то нужно посмотреть и проводку на электроподогрев зеркал - этот прибамбас больше нужен, чем управление зеркалами особенно в дождь и зимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигассе, не ожидал, что у кого-то есть с тросовым приводом зеркала....

Сними левую накладку панели, там где должен стоять джойстик и посмотри: есть разъем - есть проводка. Нет разъема - делай сам.

Комплектация FAMILE , не предусматривает электрозеркала ,абс, кондиционер , матерчатые вставки на панель и двери , регулировку задних сидений на полозьях ( только кронштейны на полу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поще снять сетку для динамиков, под , если есть разъёмы,то сразу будет видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация FAMILE , не предусматривает электрозеркала ,абс, кондиционер , матерчатые вставки на панель и двери , регулировку задних сидений на полозьях ( только кронштейны на полу)

Юр комплектация роли не играет.... Разве что под эл. стекла задние проводки не ведут, а под всё остальное легко может быть, присоединяюсь к Призраку... Сними по возможности всё что слева на панели и смотри на наличие разъёма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация FAMILE , не предусматривает электрозеркала ,абс, кондиционер , матерчатые вставки на панель и двери , регулировку задних сидений на полозьях ( только кронштейны на полу)

в моей комплектации тожо нет туманок,эл.зеркал,но при досканальной разборке обнаружил ,в том числе и под колонками,,и в прочих интересных метах пустые фишки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей комплектации тожо нет туманок,эл.зеркал,но при досканальной разборке обнаружил ,в том числе и под колонками,,и в прочих интересных метах пустые фишки)))

Вот к тому и вёл я)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят механические зеркала, вот появилась возможность установить электрозеркала. Подскажите делалась ли проводка под электрозеркала в машинах с механическими?. Если нет, то может у кого нибудь есть электрическая схема электрозеркал? Машина рено эспайс 2 1994 г бензин 2,2 Заранее благодарен.

Изменено пользователем Shinoby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вынь динамики, да посмотри под ними,может и делалась, а может и нет. У меня комплектация самая "пустая", но разъёмы с проводами разные, ни к чему не подключенные под панелью есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят механические зеркала, вот появилась возможность установить электрозеркала. Подскажите делалась ли проводка под электрозеркала в машинах с механическими?. Если нет, то может у кого нибудь есть электрическая схема электрозеркал? Машина рено эспайс 2 1994 г бензин 2,2 Заранее благодарен.

А когда зеркала покупал так тебе сразу все полностью продали с проводами с джостиком или нет? Сам вот думаю поменять т.к стоят механические.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил комплект кнопок. Там был джойстик. Зеркала нашел на разборке по 15у.е за штуку. Вскрыл торпеду - никаких фишек нету. Если есть у кого электрическая схема помогите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи. Схемы читать умеешь?

post-23-077809900 1447014998_thumb.jpg

Если что непонятно - спрашивай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо в принципе все ясно, но если есть разбредовка обозначений.- буду очень признателен.Если нет, то что под номером 312 на схеме? И еще если подключить по этой схеме зеркала будут слаживаться или только регулироваться?

Изменено пользователем Shinoby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

312 - это перемычка на блоке реле, который стоит за блоком предохранителей в бардачке. Тебе просто надо взять питание с контакта А6 на красном разъеме в блоке предохранителей для подключения джойстика. И массу с кузова где-нибудь поближе к джойстику. Остальные контакты тоже везде подписаны. Если нет ответной колодки для джойстика, то просто клеммами отдельными подключи.

Складывание зеркал не моторизировано. Только регулировка зеркального элемента в двух плоскостях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

312 - это перемычка на блоке реле, который стоит за блоком предохранителей в бардачке. Тебе просто надо взять питание с контакта А6 на красном разъеме в блоке предохранителей для подключения джойстика. И массу с кузова где-нибудь поближе к джойстику. Остальные контакты тоже везде подписаны. Если нет ответной колодки для джойстика, то просто клеммами отдельными подключи.

Складывание зеркал не моторизировано. Только регулировка зеркального элемента в двух плоскостях.

Премного благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти