Sapi

Вывалился Провод.

В теме 36 сообщений

Снимал блок предохранителей, зацепил провод, а он и вылез в таком виде. Тот что на акууме лежит с болтом и гайкой.

Кто знает откуда это и как должно быть?

Он никуда не прикручен был, без изоляции и похож просто висел в воздухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если на блоке предов по твоему плюса не было,то же как он ездил...???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тенов-согласен....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

h-1020.jpg

Если провод с Клемы" +" на акумм для Тенов, то он идет натянутым поверх коробки предохранителей? (Смотрел схемы, ничего не нашел подобного).

.

Кстати это (располжение) вполне вероятно. Неавно делали ТО, меняли фильтр, двигали коробку предохранителе. иначе не снять короб воздушника, провод мешался и его сняли... и забыли.

Изменено пользователем Sapi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось что контакт перерублен и его не откручивали. А так же подгорела изоляция предохранителя.

h-1023.jpg

h-1022.jpg

Есть какой-то метод проверки нагревателей? ( Ну кроме подключния :))

А то странная картина внутри. Сломана перемычка.

h-1025.jpg

Изменено пользователем Sapi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта перемычка и есть предохранитель, плохо виднт с телефона, не самодельная ли перемычкак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось что контакт перерублен и его не откручивали. А так же подгорела изоляция предохранителя.

с чего ты решил, что перерублен?

его просто отломали на горячую

Есть какой-то метод проверки нагревателей? ( Ну кроме подключния :))

есть.

косвенный.

достоверность 50\50

А то странная картина внутри. Сломана перемычка.

она не просто так сломана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемычка оригинал. Как минимум заводское изготовление.

Внутри она сломана (именно сломана, а не оплавлена) как следствие какого-то воздействия на толстую часть. Залезть внутрь не поломав заклепки невозможно, а они были целыми.

А перерублена это условно. Дюраль, погнул раз, распрямил - два части. :)

Как было в реалии не знаю, буду ставить новый предохранитель, подключать, там будет видно, результат раздолбайства или что-то не так с тенами и отключали провод в оперативном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод немного оплавился из-за того что был плохой контакт на этом предохранителе..заодно и замени черный предохранитель . У меня на той неделе накрылся.. думал что аккумулятор сел ,а оказалось что это он накрылся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там иногда подкоревает резьбовое соединение-возникает проблема открутить гайку...Возможно кто-то кривыми руками просто провернул на некоторый угол контакт, вследствии чего была сломана перемычка. а при этом дефекте уже можно рубить и все остальное...

Естественно, что это лишь предположение, а вообще какая разница из-за чего?!...надо восстанавливать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня красная коробочка точь в точь оплавлена как и у него и провод тоже был подплавлен.. Оказалось что люфтило в тех двух заклепочках... Возле которых и у него чёрное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать надо понятно, но исследовать причину, чтоб не возникало снова - ИМХО существенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала причину искал, а уж найдя ее - восстанавливал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше,Я писал что причина в плохом контакте ...где две маленькие заклепки...или от старости или кто-то скрутил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История наконец то обрела продолжение.

Очевидно, что там случилось какое-то "дерьмо"

h-1028.jpg

Изменено пользователем Sapi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединил новый предохранитель, тепло пошло, но провод так раскалился, что имею я теперь волдырь на пальце.

Место, стыдливо прикрытое ПВХ изолентой оголилось после оплавления изоленты.

Изоляция рассохлась.

Чего-нить сделать можно или должно раскаляться?

h-1026.jpg

Изменено пользователем Sapi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите и мне тоже пожалуйста! снимал коробку передач, менял сцепление, собрал все обратно, остался провод с клеммами на концах, примерно 1м длиной, откуда я его снял даже и не помню уже, к чему он крепится подскажите https://cloud.mail.ru/public/47DL/95rN72ea5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на минус АКБ, а второй коннц к КПП прикручивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% минусовой провод. На первой странице на фото даже видно как он выглядит.

Изменено пользователем Aleks1117 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "-" батареи идёт два провода: 1 - на кузов(короткий), 2 - на коробку(длинный). По размеру у тебя длинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корпус, на массу, у нас идет "+" насколько я помню, коробка в контакте с движком и с корпусом насколько я понимаю, точно этот "-" должен идти на коробку? Это ничего как бы замыкание не будет?

Запомни и запиши: на кузов Эспаса идет минус!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на минус АКБ, а второй конец к КПП прикручивается.

А куда он на КПП конкретно прикручивается есть значение? То есть этот провод он чтобы лучше "замассить" коробку а вместе с ней и движок получается? Я его прикрутил на коробке с самого боку на торце там есть место под болтик ну я его туда болтиком хорошенько и прикрутил, а второй конец к клемме которая на минус АКБ вешается тоже прикрутил болтиком, и вот что получается - ставлю АКБ накидываю клеммы с сразу искры с клемм и шипение - коротит, подумал отсоединил этот провод на КПП от минусовой клеммы, опять накидываю клеммы - все норм, никаких искр и шипения, вставляю чип ключ - все лампочки и огоньки на дисплее загораются все ОК, попробовал с ручника сняться/поставитсься - все работает, вытаскиваю чип-ключ, тут хорошо что сосед по гаражам рядом оказался - говорит этого мало надо еще проверить - приносит лампочку с проводами, оставляет на АКБ только + клемму, и один провод лампочки на корпус второй на - АКБ и лампочка тускло пульсирующе горит, не ярко, т.е. где то коротит, я так понимаю что коротит, поврежден какойто провод или еще что то, в районе двигателя, а когда этот провод на КПП был подсоединен ток имел более короткий путь между - и + и вследствие был достаточно сильным, когда провод отсоединил то путь для тока стал намного более длинным, т.е. на своем пути ток стал встречать более сильное сопротивление и вследствие этого ток слабеет и поэтому так сильно с проводом отсоединенным от КПП не коротит. Придется вооружаться этой лампочкой и мультиметром и заниматься поиском где + идет на корпус. Тото я замечал что если АКБ стоит неподсоединенная, клеммы не накинуты то даже за полгода почти не разряжается, а когда подсоединен то даже если не ездить и машину не заводить может уже за 2-3 недели разрядится

Может было у кого то такое? Где лучше сразу смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни читать с соответствующей темы по разрядке АКБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вывалился провод тонкий обвернут в кусок серой губки на конце фишка на три пина (мама)в ряд но задействованый только один,50см длиной примерно, висит в районе педалей водителя.кто знает для чего он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти