призрак

Руль С Четвертого На Третий.

В теме 19 сообщений

Мне тут совершенно внезапно, bel - спасибо, обломился руль от четвертого. И я с тайной надеждой, что все встанет, как родное, и мне больше не придется покупать оплетки на руль, сегодня предпринял попытку их перекинуть.

По шлицам, да, подходят и разъем бибикалки такой же. Но на этом, увы, унификация заканчивается. На подушке четвертого два запала, а не один, как на третьем и ступица руля другая совсем.

post-23-070375800 1446448874_thumb.jpg

Слева родной руль, справа - от четвертого.

Теоретически, можно спилить выступающую часть, но надо будет как-то еще перенести весь вот этот пластик вокруг отверстия - а это ужо геморрой.

Вобщем, засада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я года 4 назад так хотел сделать.

приложил два руля и забил на эту затею.

не мог спросить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросить не интересно же (хотя, каюсь, я сделал это). Вот ты же не спросил, а взял и приложил. Теперь моя очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори, не видел как ты спрашивал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему покупат оплётку на руль? Он что непрезентабельо выглядит? Могу попробовать посоветовать как сделать рулепластику.

Вот делал год назад. post-6308-004006000 1446477549_thumb.jpg

post-6308-004006000 1446477549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кожу перетягивал - неплохо получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему покупат оплётку на руль? Он что непрезентабельо выглядит? Могу попробовать посоветовать как сделать рулепластику.

Вот делал год назад. post-6308-004006000 1446477549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю, это фотошоп! Давай подробносте!

А с оплеткой удобно - руль толстый получается, ухватистый, третьего размера.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то покрасил я его, с предварительной подготовкой поверхности, из балончика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кожей в цвет перешил, цена вопроса 40$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техпроцесс видел в ютубе, по ремонту руля, не сложно и не дорого (как кажется после просмотра) но сам не делал =)

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то подумал что обычный руль у всех кожей обтянут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то покрасил я его, с предварительной подготовкой поверхности, из балончика.

Грунт для пластика и краска для пластика? Сколько ужо держится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё производилось на демонтированом руле.Из материалов:растворитель 646 литр,наждачки 500-800-1000(по сухому) по листику,краска из балончика емкость стандарт(вроде алкид).Подбирали цвет под пластик передней панели.У колориста ничего похожего не окозалось.Формулу данного цвета он определить не смог даже приблизительно т.к. этот цвет не идёт в наружный покрас не одного производителя.Выбрали цвет приблизительно по веерам вспомогательных цветов.Подходили примерно в тон ford-2825 и craisler-rs8. Краска мобихел akzo.(Я заказал крайслер).

Сам процес не сложный но долгий из за обилия использования растворителя.Сначала тряпкой обильно промоченной растворителем обезжиривал руль.Структура покрытия материала микропористая,почти что губка, грязь и прочие выделения с рук, попадает и в более низкие слои покрытия, чем больше грязи уберётся тем лучше будет держатся новое покрытие.Втираем очень обильно растворитель в руль, а потом сухой тряпкой, промакая, с нажимом на материал,удаляем растворитель из структуры.На местах более потёртых ( залысины от хвата рук на 4 и 8 часов) делал данное действо более тчательно.Далее сушка до нормального состояния по влажности.Самое тчательное это обод.Ступицу особо не терзал доже оставил родную краску по низу,потом сделал плавный переход наждачкой.Потом наждачки без особого нажима.Начало с 500 ,с мест где старая краска на рулевом ободе ещё осталась не протёрта.После удаления старого покрытия (краски)- вся оставшаяся поверхность до одинакового ровномерного вида наружной поверхности.Далее 800.В оконцовке 1000 более тчательно и равномерно.Переход со спиц на стуупицу.Потом снова растворитель,несколько циклов,пропитывать руль и промакать сухой тряпкой.Далее финальная сушка, дело было летом просто оставил его в гараже.Окраску делал на следующей день.Ни какого грунта не наносил.В краску пластификатор не добавлялся.Ставил баранку на место на следующий день.За полтора года поверхность как на фотке из прошлого сообщения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаибо за наводеу ближе к лету попробую повторитьь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Может кто знает, руль от лагуны 1 на эспас встанет? А то мой руль начал шелушится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

рестайл к рестайлу, дорестайл к дорестайлу

и необязательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё один год прошёл с момента покраски руля.Пока краска держится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

рестайл к рестайлу, дорестайл к дорестайлу

и необязательно

Спасибо БУМ искать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти