slavianin

Отговорите От Установки Панорамы

В теме 38 сообщений

Правильно Сан Саныч будет вся скрипеть душераздерающе. Когда-то Санчику при личной встречи я сказал, что мне хочется панораму, он как отрезал " нахрен тебе делать нечего, скрипит на каждой кочке, надо снять и заварить свою"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрипит )) особенно зимой когла лед на крыше замерз и утром выезжаю с парковки с бордюра и машина играет кузовом.трещит как ледник ))) а с другой стороны хай трещит )))не было бы панорамы я б когда мой мотор почти 5 лет назад сдох я бы продал эспас ))) а так оставил хах ))

я это к чему все. когда она есть то это круто пусть и с минусами по технической части но что бы делать панораму в машину без нее это извращение ))

хотя...я сам извращенец иногда в этом плане. просто отговариваю по дружески.лучше дома время с семьей провести )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за панораму, но без люка и колхоза. У меня она не скрипит. Хотя по большому счету, я ее открываю раза 3-4 в год. Иногда удивить кого-нибудь :be:/> , да еще если где по горам едем, чтоб супруге повеселее было :db:/>

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не может не скрепеть хотя бы потому что она не жесткая крыша с ребрами жесткости.

хотя видимо у нас разные критерии скрипучести. но нас обоих устраивает и это главное )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может износ полозьев влияет на скрипучесть..? Я когда снимал стекло авто 2007 года,то два пластиковых полозья были закисшие!!! И конкретно подтертые!! а что уж говорить про 2003 год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипит. Нефик спорить.

По дорогам нормальным более менее.

По нашим колдобинам скрипит.

Я и резинки уплотнительные силиконил.

И в шторе посадочные фрагментов смазывал.

Скрипит.

Не в одной машине нет такой панорамы по площади остекления в % к общей площади крыши.

Как бы конструкционно не придумывай колдобины своё дело сделают.кузов сдеформируется и стекло сдвинется в местах контакта с уплотнением.

Плюс механизм дожима.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипа особого не слышу, меня больше сверчки в столешнице утомляют.

Зато зимой шапку примерзшую скидывать здорово :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что панорамная крыша вопрос жизни и смерти. Смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне осенью 2015 года прилетел камушек от встречной фуры , прямо во вклеенное стекло панорамы....взрыв был серьёзный))) жена и ребёнок очень испугались и...даж было такое ощущение , что подкинуло зад авто....хорошо не было рядом машин..лихо стартанул со светофора)))Увидев эту картину сверху...стал звонить в экзист..там объявили такую цену за половину крыши , что появились мысли найти кусок железа и заварить ту половину))) 57 тысяч рублей!!!Благо , что нашёл б/у полкрыши на реновской разборке в Новокосино за 7.5 тыщи...правда приехав к стекольщикам , те объявили за вырезку 3.5 тыщи и 3.5 тыщи за вклейку...Вот один из маленьких минусов панорамы))) И.....приходится , после каждой зимы смазывать силиконовой смазкой полозья люка и шторы...Если вообще откроется)))Приходилось раз разбирать и перебирать весь комплект....А в остальном не передаваемые ощущения от панорамы!!!Особенно когда с дамой в действии))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панорама у меня стоит , машина у меня с 20110 года , панорамой на севере не пользуюсь так как больше нужна печка чем понты ))), хоть она панорама и затонирована но лысину печет конкретно, панорамой пользовался всего пару раз и то только при демонстрации авто , все это не нужное , от панорамы сплошые минусы, ну и стоимость авто бальше с панорамой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, что скрипит, после зимы как неживая пока не помажешь, когда нужен свежий воздух - я пользуюсь окнами. попользовался я ей пару раз только в начале при покупке и то скорее из-за интереса и повыделываться... для меня не критерий есть она или нет..с открытой крышей не покатаешься - это не люк... с открытыми шторками - напечет в чердак нехило..ну если только ночью по городу, да красиво видеть фонари, но с заднего сиденья, когда тебя катают под шафе... а находясь сзади с девушкой в интересном положении о какой крыше разговор ? ПОДРУГОЙ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, А НЕ КРЫШЕЙ!! есть крыша - хорошо, но устанавливать самостоятельно..извращенство

Изменено пользователем chepikov8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен почти 99%

имея панораму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chepikov8 сказал:

согласен, что скрипит, после зимы как неживая пока не помажешь, когда нужен свежий воздух - я пользуюсь окнами. попользовался я ей пару раз только в начале при покупке и то скорее из-за интереса и повыделываться... для меня не критерий есть она или нет..с открытой крышей не покатаешься - это не люк... с открытыми шторками - напечет в чердак нехило..ну если только ночью по городу, да красиво видеть фонари, но с заднего сиденья, когда тебя катают под шафе... а находясь сзади с девушкой в интересном положении о какой крыше разговор ? ПОДРУГОЙ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, А НЕ КРЫШЕЙ!! есть крыша - хорошо, но устанавливать самостоятельно..извращенство

Вот похвастаюсь своими люками(съёмными),почти панорама, согласен поскрипывают в мороз,иногда подкапывает  в оттепель (откроешь-протрёшь и всё!):bq:

IMG_20170502_204307.jpg

IMG_20170502_204403.jpg

IMG_20170502_204506.jpg

IMG_20170502_204515.jpg

Изменено пользователем Владимир25 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти