hakimby

Попал В Непонятку На Мкад

В теме 45 сообщений

в моём случае пришлось оформлять протокол, т.к. хозяина не нашли. машина была оформлена на левого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были случаи когда все полюбовно разъезжались а второй потом вызывал ГАИ, обоим протокол за съезд с места ДТП.

пункт 31.4

Водитель в случае дорожно-транспортного происшествия вправе не сообщать о нем в ГАИ при наличии одновременно следующих обстоятельств:.....

в общем расписку нужно брать, что не имеют к тебе претензий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван! Я же про все это писал... заполнить спецбланк страховки и договориться можно самим. ...если не более 300евро(вроде,но может уже и больше),либо претензий нет у пострадавшей стороны... Ты просто так дашь возможность поцарапать свой бампер?! Про ГАИ все написал Джакузик...Не в интересах ГАИ просто так выезжать на ДТП

О чем мы , вообще, базар развели?

Один приехал в столицу и не желает ехать по правилам ПДД и ищо обижается и предупреждает, что пущать не будет.... При этом грозит, что бампера задние учителям рихтовать будет и ГАИ все это простит

В чем смысл темы?! Всем нам пофлудить?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлу пятницу оформлял без вызова гаи.

до 400 евро теперь, а было до 200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 31.4

Водитель в случае дорожно-транспортного происшествия вправе не сообщать о нем в ГАИ при наличии одновременно следующих обстоятельств:.....

в общем расписку нужно брать, что не имеют к тебе претензий

Вправе не сообщать -да, претензий никто не имеет и все, взял расписку и поехал.

Но если вызвал, гаер обязан отреагировать, по закону.

И если ты стукнул, поцарапал, это и есть дтп, и не в праве гаишник предлагать вам разойтись.

Знаю не только из разговоров, 9 лет работал с ГАИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом грозит, что бампера задние учителям рихтовать будет и ГАИ все это простит

согласен. бывают случаи, когда не хочется без ГАИ, хоть я по жизни не "учитель" и стараюсь всегда найти компромисс

Извини, конечно, но не верю....

+1

не в праве гаишник предлагать вам разойтись.

в случае со мной видимо им лень было оформлять или ещё какие-то причины были, но такая практика существует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если ты стукнул, поцарапал, это и есть дтп, и не в праве гаишник предлагать вам разойтись.

Знаю не только из разговоров, 9 лет работал с ГАИ.

частично не согласен. летом меня подтаранил пассат. повреждения мелкие. говорю что делать будем или гаи или давай бабло (он на перекрестке перестроился в меня) он говорит неее , я ж не виноват типо это ты меня подрезал )))) я вызвал гаи. приехал. был час пик. разрулил кто виноват и дал нам 3 минуты решить вопрос. чел тот не в какую типо он не виновен ) гаи говорит тогда заполните карту эту от страховой типо без участия ГАИ. даже Дал бланки ) сказал у вас нет жертв и минимальная степень повреждения типо нет время давайте вы сами. мы согласились. он уехал.

по итогу мне за монтаж демонтаж и покраска крыла и бампера дали 100$ или даж меньше. хотя порог был еще 200€. я подумал ну их нафиг.

год до этого за просто покраску заднего бампера (без снятия) дали мне 100$.

выводы:!1 гаи могут уехать без протокала

2 ну их с этими оформлениями на месте.

3. для каско вроде как тож нужна справка из гаи или участкового.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил уточнил

Если дтп не серьезное до 400 евро, можно оформить без участия гаи, да они сами и пытаются спихнуть на самостоятельное оформление. Если вызов по другому поводу, должен дать ответ или не застал нарушителя или протокол.

Как правило те кто вызвал и дожидаются, поэтому на незастал съезжать не получается.

Ну да ладно, какая разница? Я всё равно никого специально не толкаю и не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос стал не о сумме и ситуации определенной, а о том, ГОТОВЫ ЛИ МЫ САМИ производить определенные действия для оформления самолично европротокола по ДТП на месте.В России могут и штраф выписать, если своевременно не освободил проезжую часть, на которой в результате мелкого твоего ДТП, образовался затор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По России были прецеденты, когда водители расходились по европротоколу, а по приезде на экспертизу у них находили "скрытые" повреждения, ремонт которых выходил за пределы европротокола и на этом основании вообще отказывали в компенсации. В европротоколе есть оговорка: в случае если есть пострадавшие либо водители не пришли к консенсусу, а так же если в аварии участвуют 3 и более тр.средств, вызывается ГИБДД. И никаких штрафов не зависимо от величины ущерба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мелких ДТП многие и рады бы сами всё оформить, да боятся неправильно заполнить документы, а это гарантированный геморрой со страховой. У нас сейчас ГИБДД при таком вызове предлагает "аварийного комиссара", если виновник согласен оплатить его работу - примерно 1-1,5т.р. На следующий день забираешь в ГИБДД справку о ДТП. А скрытые повреждения - дело исключительно экспертизы, даже гаишники теперь эту фразу не пишут в справке в графе повреждений с 2012г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы мне.... со своими московскими тошниловками на ТТК? ag.gif

Да ладно, с 23 до 7 там вполне местами можно притопить. ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что если я на своей скорости пропущу авто, то я нарушу ПДД (скоростной режим.)

и походу многие не читали суть непонятки!!!!

повторюсь:

-----

Ехал по левой полосе в сторону Ждановичей с Уручья, двигался со скоростью 109-111 км\ч, РАЗРЕШЕНО 100 ПО ДАННОЙ ПОЛОСЕ.

с зади начали подпирать и моргать, съехал на соседнюю полосу чтоб пропустить спешащих.

И ТУТ.. останавливает дядька с палкой, тычит фото со скоростью 102км\ч типа мол на второй полосе 90, а ты 102.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняли не злись

Сбрасывать скорость же не запрещено

Много у нас таких правил и законов которые не поддаются здравому рассудку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт оформления ЕВРОПРОТОКОЛА (без вызова ГАИ)

разрешено самостоятельное оформление европротокола если ущерб составляет менее 400евро.

в протоколе подпись двух виновников ДТП о том что притензий не имеют.

А после подписания протокола пусть вызывают ГАИ куда угодно, и получат штраф за необоснованный вызов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hakimby, все тебя правильно поняли....

ты не злись....

ты лучше , будь умней!...

ты пропусти, и......забудь!...чем пытаться кому то чего то доказать на дороге...

ты, главное помни, как написал один из наших соклубников, что

КОГДА ТЫ СЕЛ ЗА РУЛЬ, ПОМНИТЬ. ... ЧТО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - БЕЗБОЛЕЗНЕННО и БЕЗАВАРИЙНО ПЕРЕНЕСТИ СВОЮ ЗАДНИЦУ ИЗ ПУНКТА "А" В ПУНКТ "Б"...

И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ! dv.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и пропустил, я ведь его пропустил, но на скорости 109 съехал на соседнюю полосу, и попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да, я не злюсь, меня разозлить даже жена не может,

и ситуацию свою на обсуждение вынес чтоб ни кто не повторил моей ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт оформления ЕВРОПРОТОКОЛА (без вызова ГАИ)

разрешено самостоятельное оформление европротокола если ущерб составляет менее 400евро.

в протоколе подпись двух виновников ДТП о том что притензий не имеют.

А после подписания протокола пусть вызывают ГАИ куда угодно, и получат штраф за необоснованный вызов!

может участников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно УЧАСТНИКОВ простите..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти