jelovdi11

Разряжается Акб

В теме 195 сообщений

Ну судя по схеме внешнее освещение не подчиняется бии, это уже где то обсуждали. Да и освещение багажника как я заметил то же никогда не спит. ( у меня точно не спит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провёл экперемент в своей автоске ИТОГ:

- принудительно включил освещение в салоне

- включил подсветку (габариты)

- нажал на закрытие машины на кнопку ключа, МАШИНА ЗАКРЫЛАСЬ свет в салоне погас! и подсветка погасла!

ток потребления после закрытия сразу упал 0,05А

Чето не сходится со схемой, габариты управляютя стрекозой, на прямую без реле и БСИ, то что ты написал бред. Или ты не там мереешь ток, не учитываешь горящие габариты, или ты имеешь ввиду горящую подсветку приборки при включении габаритов, опять таки не учитывая ток потребления ламп габаритов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и освещение багажника как я заметил то же никогда не спит. ( у меня точно не спит)

А концевик в двери багажника исправен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот когда с ним возился, тогда и понял. Что если он сработает, то свет будет гореть постоянно , до открытия цз. Комп ведь не мигнет даже поворотниками, при закрытии , если концевик не исправлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и смотрю схемы Е3 и вижу, что плюс на плафон и нижний фонарь багажника берется с того же провода что и плюс на остальные салонные плафоны. Так вот, если засыпает тачка, она отключает плюс с плафонов салона - это факт. Соответственно плюс пропадет с плафонов багажника, так? так. Не много не так, углубившись оказывается + прямой от преда. Получается у плафонов нет жесткой массы, один отриц. провод - провод включения и задержки салонного света при открытии дверей, а второй - дает всегда массу, но до засыпания авто. Получается так. В моей тачке (часто стоит перед гаражом с открытым багажником) через те самые 10-30 минут свет в багажнике тухнет при открытом багажнике, пока не разбудишь авто (открыть или закрыть любую дверь).

PS

В моей тачке открывающееся заднее стекло, т.е. стоит ЭБУ задка, связывающееся по КАН шине с БИИ.

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектации разные,кроме того и настрйки по времени имеются,как выяснилось,для меня это открытие,честно сказать,вообще узнал много нового из этой темы,на счет подсветки багажника-гаснет она,это проверено не раз,крышку открыл,прошло н-ное количество минут и куяк....и свет погас,на счет габаритов -не гаснут они при закрытии с ключа,это точно,скока будут гореть,не проверял,наверно пока АКБ не сдохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПАчки........

новые данные.

если включить кабаритные огни вместе с противотуманками,

- то при закрывании на ключ (с кнопки) габариты с противотуманками НЕ ГАСНУТ!

получается что не вся машина засыпает.....

ИЛИ ТЫ СВИСТИШЬ ИЛИ У ТЕБЯ АГРОКОЛХОЗ С ГАБАРИТАМИ

по заводу у них механическое управление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найден колхоз!

под акумом стоят две релюшки (с надписью сделано в россии)(узнал по щелчкам), щёлкают при включении габаритов. (100% колхоз) но сделан аккуратно.

наверное чтоб разгрузить контакты стрекозы???

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!! ТОПИКУ !!!!

21 пост! цитата:

Сточил пластик в перегоревшем предохранителе, поставил его, подключил амперметр - 0,10А. Поотключал по очереди все фишки. Вначале в плафоне на потолке, потом все концевики дверей, потом снял со всех плафонов в салоне. Результат не изменился - 0,10А. Все подключил и собрал обратно. Сел в салон и заблокировал двери кнопкой с ключа - 0,05А, разблокировал двери - 0,10А.

........

сразу не заметил но в чём проблема???, если не о чем поговорить ТО МАРШ В КУРИЛКУ!!!

тему закрыть!!!

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!! Все, разобрался я со своим током утечки. Набравшись терпения и времени опять провел эксперимент с предохранителем и амперметром. Если закрыть авто ключем (кнопкой), ток утечки в норму приходит сразу. А если просто захлопнуть дверь (не нажимать кнопку на ключе), то ток утечки приходит в норму на моем авто через 26 минут. Примерно тоже самое мне сказали в РЕНО ЦЕНТРЕ у нас, правда там мне о 15 минутах говорили. Отсюда я сделал вывод, что АКБ разряжается в ноль каждые две недели по причине самого АКБ. Поэтому всем спасибо, кто участвовал в решении этой проблемы здесь на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, полезная тема. Я тоже был уверен что задние плафоны не отключаются. Не было терпения ждать 15-30 минут. Теперь поставлю на место лампу подсветки багажного отделения-теперь не страшно что АКБ сядет из за концевика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не закрываться задняя пассажирская дверь из-за неисправного концевика? Все провода в гофре целые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не закрываться задняя пассажирская дверь из-за неисправного концевика? Все провода в гофре целые.

Нет. Проверь напряжение (под нагрузкой) на эл.приводе цз неисправной двери, и если оно есть замена привода, замка, эл. двигателя в приводе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно сказал, если концевик не работает то тдерь не закроется!

и поворотники не моргнут при закрытии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ерунду пишешь?

концевик не работает - бывает два варианта:

1. Не размыкается (показывает всегда открытую дверь)

2. Не замыкается (показывает всегда закрытую дверь)

поведение авто при вариантах:

1. Закрытая дверь заблокируется электроприводом, поворотники не моргнут (независимо от состояния этой функции в Б2)

2. Закрытая дверь заблокируется электроприводом, поворотники моргнут (если эта функция активирована в Б2).

концевик не влияет на работу электропривода центрального замка.

Зачем писать лишь что-нибудь написать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей, у меня если не закрыть дверь (любую) то на ней не срабатывает электрозамок, (сам замок защёлкиваю вручную, лепесток защёлки)

идём дальше, при открытой двери нажимаю на концевик и электрозамок начинает закрыватся.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил обо всех 3-х

\

у тебя же там колхоз еще тот, возьми хотя бы габариты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с габаритами я разобрался, созвонивший с прежним хозяином, переделал чтоб разгрузить стрекозу, он хотел лампы более мощные ставить.

и больше колхоза в нем НЕТ!

а по поводу дверей инфа 100%

открываешь дверь, защёлкиваешь замок, нажимаешь на кнопку на ключе, поворотники не моргают, закрываются все двери кроме открылой.!!!

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если концевик показывает что дверь постоянно открыта она не закроется (у меня сигнализация закрываю с пульта, охранка выдает два звуковых сигнала, это значит одна из дверей не закрыта)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываешь дверь, защёлкиваешь замок, нажимаешь на кнопку на ключе, поворотники не моргают, закрываются все двери кроме открылой.!!!

чушь

электроприводы 4-х дверей (кроме задней) запараллелены в Б2.

Отдельного управления на каждый нет. Или ты путаешь что-то или у тя и там колхоз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь

электроприводы 4-х дверей (кроме задней) запараллелены в Б2.

Отдельного управления на каждый нет. Или ты путаешь что-то или у тя и там колхоз.

Не, Андрей, все правильно. Привод щелкает при открытой двери. Просто он физически не может заблокировать замок, который не защелкнут. Поэтому замок и остается разблокированным. Только и всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. НО ведь hakimby пишет, что он защелкивает замок открытой двери.

читай внимательно.

я чего спорю-то - я этот вопрос перелопатил в свое время оч подробно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, вижу, поторопился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Андрей, все правильно. Привод щелкает при открытой двери. Просто он физически не может заблокировать замок, который не защелкнут. Поэтому замок и остается разблокированным. Только и всего.

Это справедливо только для водительской двери, чтоб ключики не забывали в закрытом авто. А тут речь про заднюю, и подтверждаю, что замки 4 дверей паралельны (возможно кроме водительского).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это справедливо только для водительской двери, чтоб ключики не забывали в закрытом авто.

А вот и не только. Справедливо для двери имеющей замочную скважину (лечинку). В моем авто на передних дверях есть лечинки - если какая-либо передняя дверь открыта, то замок в ней не действует.

Чтоб ключики не забывали? Есть сомнение. На праворуких авто с одной лечинкой ... лечинка находиться слева, т.е. на пассажирской двери.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти