jackuzik

Плесень На Балконе

В теме 132 сообщения

Фиг его знает какой там, брал у знакомых.

На пол под ламинат точно брал влагостойкий и то зря.

Балкон полностью утеплен, пол, стены потолок, температура ниже чем в квартире граусов на 7, когда солнце как в квартире или теплее, влажность такая же. Смысла нет заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня только 1 вопрос:

у ДСП все кромки(пиленые) заламинировал или остались где-то голые?

момент важный

и не во влажности дело, а в формальдегиде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только видимые кромки клеил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка это.

Клей, которым опилки в ДСП склеивают контактирует с воздухом и светом и разлагается на формальдегиды и кучу всяких ядовитых веществ, в том числе и газов. Если часто дышать ими - сначала стоять перестанет, а потом куча всяких других болезней жди.

ДСП надо обязательно ламинированная и все кромки заклееные чтоб были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я про эти ужасы.

Не загоняюсь.

Если уж так рассуждать, то для начала нужно исключить вредные вещи из своего рациона, то что мы непосредственно употребляем внутрь. Курим, пьём, дышим грязным воздухом, едим просроченные продукты с фальсифицированными документами, мясо на ранке никто не проверяет должным образом, колбасу в раковине с фэйри моют, и т.д.

Никто из нас не проверял те или иные материалы которые у нас в квартире, ламинат, линолеум, жрать из микроволновки редно, мобильник к голове прикладывать тоже, и прочая лабуда.

Кромками шкафа на балконе я буду загоняться в последнюю очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ета фигня и я борюс переменним успехом. Короче она появляется там где стена холодна а внутри сравнительно жарко. Конденсируется водичка. И начинается жизнь:) Вобщем то надо компромис сделать.Если делаеш извнутри.Тоест что ти не сделаеш если стена будет холодна то на ее поверхност будет конденсироватся вода.Я сделал ето с пенопластом но все таки если ета стервуха что живет на нижнем етаже целой зимой нет дома и не отопляет то хотя и немножко ест запах и тогда бистро надо его найти и нейтрализироват.Кардинальное решение сделат изоляция снаруже. А вот ето практически невозможно потому что дом сделан по дурацкой технологией-  имеется люфт всего 2-3 см и там другая стена ети многоетажки так сделани.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь свою работу по утеплению  по формуле расчета точки росы..

http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти