jackuzik

Плесень На Балконе

В теме 132 сообщения

Короче в широком углу сделаю шкаф купе.

Ближе к весне в узком углу буду делать косой шкафчик, для мелочи, вот тогда возьму и сниму 3 - 4 панели и посмотрю что там делается после зимы.

Этот угол был как раз самый чёрный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлой квартире тоже плесень вылазила в углу на балконе

проблемная стена балкона выходила на улицу-- самая холодная .

были установлены стекло пакеты .

пока жил один --не был женат --не было этой проблемы

потом женился --- стирки--сушки и т.д .--- появилась серая плесень .

потом обратил внимание на то --что влага появляется после вывешивания на сушку белья --по - просту конденсировалась на холодной стене испаряемая с белья влага .

соорудил на проблемной стене косой шкаф с полками --стену перед этим очистил прогунтовал и окрасил --в Польше на лерое купил систему раздвижную систему--двери выпилил у нас

оставляя на проветривании окна --и бельё сохло и влага не собиралась -- один минус-- зимой холодно --но по иному не знаю как ..

пол сделал первый раз из дсп.-сверху положил ковролин -- супер .

как-то забыли на выходные закрыть окно и дождь нормально так залил пол на балконе -ковролин впитал --и дсп нормально стало пахнуть -выкрашиваться стало -вздулось и ....

в общем через пол года заменил на фанеру водостойкую 21 мм.

под лаги положил прокладку --4 года не имел с этим проблем

потом квартиру продал ---но спрошу у хозяина если увижу .--но товарищ забухал последние пару лет -- и по моему ему пофик .

думаю на балконах проблема влаги от сушки белья .

нет вентиляции-- влага на стене - конденсат --пища для грибка .

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче в широком углу сделаю шкаф купе.

Ближе к весне в узком углу буду делать косой шкафчик, для мелочи, вот тогда возьму и сниму 3 - 4 панели и посмотрю что там делается после зимы.

Этот угол был как раз самый чёрный.

наверное сзади за шкафом нужно нишу в 50мм сделать для того что бы воздух проходил. посмотри инструкцию по установке бошевской встроенной микроволновки. там от неё тепло таким образом отводят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1c9955f741a44e53deac4ebf68772310.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jackuzik

Ну хоть что то.

Теперь микропроветривание

Дырки в двери ванной

в предпрошлой квартире тоже столкнулся с запахом прелости в ванной и туалете .

от того что двери глухари -

принял душ --хлоп дверью--и пошёл --

пришёл вечером -- полотенце сырое -- и запах прелости .

врезал в дверь решётки 100*100 мм.--внизу слева двери -есть такие с регулировкой открытости .

и туалет и ванную.

естественный приток есть на микро вентиляции( в комнате сверлил под стекло пакетом отверстие диаметром 25 мм --упиралось в подоконник и вставлял трубу пластиковую -не нужно --закрыл--нужно открыл и окно закрыто ) --холодный с улицы слетится в пустой квартире снизу и хорошо становится в ванной .--сухо и свежо .

туалет ставил решётки без регулировки -- по умолчанию дует .--так иногда лучше :ag:

в последующих ремонтах покупал двери в туалет и ванную с окошками матовыми --квадратными в ряд по центру --вместо нижнего окошка --решёточка вентиляции .. и всё гут ..

но если нет притока --и квартира глухо закупорена ---проблему не решает ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dogfeb

А нафига мне на балконе там эта ниша?

Я собираюсь шкаф от потолка до пола делать.

Высота между полками будет 35 см, что бы трёхлик чётко влазил :ag:

bel

Для ванны уже всё вчера купил

Тока что дырок насверлил, сейчас чай допью и пойду решёточки клеить, уже зажигалкой проверил, с закрытыми дверями тянет.

Так даже стало заметно что дверь легче закрывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись. Нагнали страху. Весной получаю ключи от первой в своей жизни квартиры. Этаж у меня 9 из 10. Дом кирпичный, есть ещё техэтаж. Надо будет сразу,наверно, двери в ванну и туалет с решётками снизу устанавливать. Даже если тяга будет нормальная. А окна у меня всегда на микропроветривании - жена по другому спать не может.

Кстати, где на эти решётки глянуть можно, меня немного эстетика этого дела волнует.

Изменено пользователем zahar82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямоугольные мне не нравятся.

Завтра могу сфоткать как я сегодня сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все балконы в этой квартире вогонку .все в дерево. Классика и сложно но ...оно того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса.

Я вагонку даже не рассматривал. Причём мне бы её бесплатно отец сделал, да и сделанная есть. Я и блок хаус думал - таже байда.

Надоел этот бабушкин домик, дача в вагонке, баня, летняя кухня, балкон будет уже слишком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной второй балкон буду рваным камне ложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то рваными бывают штаны или рубаха...ну или еще некоторые второстепенные производители идут на поводу у "народа" и называют так искусственный ДЕКОРАТИВНЫЙ КАМЕНЬ.

Есть свои нюансы по укладке, тем более на балконе, также есть вопросы по клеевой смеси

P.S. Сейчас уже тенденция прошла, а лет 6 назад делал себе один из балконов

post-2219-056985400 1447704947_thumb.jpg

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рваными бывают штаны или рубаха...

bj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , кстати, обнаружил заодно и фотки с квартиры, в которой стоит приточный клапан в стене, а на крыше стоит вытяжной вентилятор

Такой изнутри(практически за шторами и невидим)post-2219-015636700 1447705646_thumb.jpg

Такой снаружи, на стене дома(лоджии)post-2219-052823200 1447705735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня корридор наполовину камнем обложен.

На потолке состаренные балки из натурального дерева.

Смотриться не плохо, тоже ужетшестой год.

В зале камин буду похожей плиткой декорировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё на этот камень есть специальный лак который создаёт эффект мокрого камня. Смотриться лучше, блестит.

У нас тогда такого лака не нашёл, привёз из Польши.

Посмотрел

У меня не такой, типа ломаный што ли, как скальная порода.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к теме. Сломал сегодня голову

У меня в ванной вот такая система

post-1234-095957900 1448644466_thumb.jpg

Получается когда карлсон дует тянет туда как положено, а из решётки снизу херачит обратно.

Тянет в шахту оттуда и оттуда только когда открыто окно на проветривание и на распашку дверь в ванну.

Микропроветривание не решает.

В толчке естественно тоже дует из вытяжки когда крутит вент.

так вот несколько вопросов:

что делать?

если смысл от этого вентилятора?

может нижнюю решётку заклеить?

ещё в мыслях надеть на вент гофру, гофру на вытяжку с туалета, соеденить через тройник, гофру в шахту и запенить по кругу, на сортир поставить обратный клапан.

Кто что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратный клапан на решетки?

Попытаться разграничить потоки воздуха уже в шахте, от карлсона вверх отводом на 90, а на решотку в низ или наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан в гофру которая будет идти от туалета, или в тройнике, что бы в сортир не дуло когда крутит вентилятор.

От вента засуну гофру в шахту и вверх. Но мне кажется не решит проблему.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,касался такого вопроса. Все таки это зависит от тяги,от проходимости канала тяги,зависит от розы веторв, зависит даже от этажности здания. У меня 5 этажей,живу на 1-ом.Тяга слабая была.Начал заниматься этим вопросом--причина голубь (уже не живой) в канале...Причина его попадания туда-неизвестна...На кухне тяга охренеть какая, в ванной вентилятор стоит ,но в обратку не идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что херачит из решётки не потому, что в канале создаётся давление, а потому, что в ванной создаётся разрежение. И воздух не вдувается в ванную из канала а втягивается, т.к. ему больше неоткуда взяться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь обратные клапана. Частично решишь проблему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей вентиляция это очень сложная система каналов.Просто представь сколько у тебя по стаяку стоит вентиляторов и им всем нужно можно сказать кубы воздуха выдать куда-то, сам размер вент шахты где-то 20*30 и он рассчитан на естественный отбор воздуха а не с таким потоком воздуха.Естественно воздух будет выдуваться в ближайшие отверстие.Квартира вся плотно закрыта (двери входные с уплотнители,окна пвх тоже ) от куда взялся притоку воздуха?

Ну и по твоему вопросу в ванной нижнию решотку зклеить,вентиляторы в ванной и туалете с обратными клапанами поставить с реле времени или с датчиками влажности!Это как минимум а как максимум ко всему этому установить приточные клапана.http://ventsfera.by/klapan-pritochnyy-kp.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто представь сколько у тебя по стаяку стоит вентиляторов и им всем нужно можно сказать кубы воздуха выдать куда-то, сам размер вент шахты где-то 20*30 и он рассчитан на естественный отбор воздуха а не с таким потоком воздуха.Естественно воздух будет выдуваться в ближайшие отверстие.

При открытом окне у него есть хорошая тяга, а это значит, что вентиляция отлично справляется. А вот притока воздуха нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,касался такого вопроса. Все таки это зависит от тяги,от проходимости канала тяги,зависит от розы веторв, зависит даже от этажности здания. У меня 5 этажей,живу на 1-ом.Тяга слабая была.Начал заниматься этим вопросом--причина голубь (уже не живой) в канале...Причина его попадания туда-неизвестна...На кухне тяга охренеть какая, в ванной вентилятор стоит ,но в обратку не идет.

может быть но вряд ли. Сходил к соседям та же беда. Хотя завтра на крышу загляну и посвечу вниз фонариком.

Я думаю, что херачит из решётки не потому, что в канале создаётся давление, а потому, что в ванной создаётся разрежение. И воздух не вдувается в ванную из канала а втягивается, т.к. ему больше неоткуда взяться

Я тоже так думаю. Заклею наверное завтра.

6243550сергей

Буду наверное так и делать, ещё надо погуглить и с людьми пообщаться, буду стараться выжать максимально возможное.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти