Гость Ворчун

АКПП на Espace 3

В теме 177 сообщений

точно - грей двигло.

А уже пробовал, не помогает, вероятность "толчка" одинаковая. Грею двигатель или нет.

Прогревать коробку (удерживая на D или R), тоже без разницы - если при включении скорости "толчок" произошел, то держи не держи, а все равно сработает "Осцилограф".

Так что бум пока ездить и откладывать деньги на замену. Официалы говорили про один клапан....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидел эту интересную тему. Если что - спрашивайте,мучился с автоматом долго,щпс вроде все решил,езжу

Ну так расскажи ,как мучался,чего познал.Не все же на своих ошибках учиться. :angry:

Изменено пользователем Ворчун (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже пробовал, не помогает, вероятность "толчка" одинаковая. Грею двигатель или нет.

Прогревать коробку (удерживая на D или R), тоже без разницы - если при включении скорости "толчок" произошел, то держи не держи, а все равно сработает "Осцилограф".

Так что бум пока ездить и откладывать деньги на замену. Официалы говорили про один клапан....

Да землячек,43 тыс. чего то совсем мало ,тем более при наших зимах.Вот тебе два прогноза.

1Скоро мы с тобой и с нашими авто будем стоять в одном калашном ряду на Петухова.(пессимистичный) :(

2Полазь на RenaUltra.ru и clublaguna.ru + Мегановский форум.В поисковике набери "умерла DPO". После того как волосы встанут дыбом , а потом улягутся,сложиться некоторое мнение об этой коробке и появятся ряд рекомендаций ,суть которых сведется к тому ,что менять клапана нужно не мешкая и жижу за одно.С перепрогромированием под новые клапана не совсем понял ,где пишут ,что нуно,где то, что не нуно. Но одно понял.Нет нормального давления из-за неисправного клапана нет в ближайшее время коробки.Кому то везло и после замены клапанов и промывки АКПП все ОК, а кто то меняет на механику.Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к официалам. Диагностика так и показала что умирает клапан модуляции. Но сказали, что пока можно ездить. В наличии у них на складе есть. Говорят что часто по гарантии меняют на новых. Но по их словам, меняют только один раз... типа заводской косячный а этот под замену - хороший. А может уже второй раз к ним просто не приезжают, машину продают :-)

В принципе запчасть не очень дорогая... да и работа по божески стоит...

Меняй сразу два клапана, а то снова на те же грабли можешь наступить. Они единственные два одинаковых, их код 7701208174 (если у тебя ДП-0). Я заплатил за них в Рено сервисе около 170 Евроденег. При замене снимается только плита, коробка не трогается. Если вдруг масло надумаешь менять, наливай только родное ELF Renaultmatic. Потом они должны будут адаптировать новые клапана через бортовой комп. Удачи и не затягивай с этим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да землячек,43 тыс. чего то совсем мало ,тем более при наших зимах.Вот тебе два прогноза.

1Скоро мы с тобой и с нашими авто будем стоять в одном калашном ряду на Петухова.(пессимистичный) :(

2Полазь на RenaUltra.ru и clublaguna.ru + Мегановский форум.В поисковике набери "умерла DPO". После того как волосы встанут дыбом , а потом улягутся,сложиться некоторое мнение об этой коробке и появятся ряд рекомендаций ,суть которых сведется к тому ,что менять клапана нужно не мешкая и жижу за одно.С перепрогромированием под новые клапана не совсем понял ,где пишут ,что нуно,где то, что не нуно. Но одно понял.Нет нормального давления из-за неисправного клапана нет в ближайшее время коробки.Кому то везло и после замены клапанов и промывки АКПП все ОК, а кто то меняет на механику.Удачи.

Про механику забудь, и никому больше никогда не советуй. Это тупик и жесть! Я через это прошел. Хотел поменять когда АКПП совсем задрал. Купил коробку с Лагуны 2.0 16V...и началось. Механик, который мне все это делал, до этого менял автомат на механику на БМВ,АУДИ,WV. Но тут он все проклял на свете. Представь себе, что на Еспейс выпускалось 20(!) видов разных маховиков сцепления. Три раза ездили меняли на разборках,дырки не подходили на маховике, потом сверлили сами, все вроде ОК, а в конце выяснилось, что при одинаковых моторах, развод с коленвала на машинах с механикой и автоматом разный. Результат - перебрал и поставил назад автомат. Сейчас вроде ездит ОК, но сколько нервов и денег потрачено - просто страшно вспомнить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про механику забудь, и никому больше никогда не советуй. Это тупик и жесть! Я через это прошел.

А я и не советовал ,просто на одном из форумов какой то любитель изврата настоятельно всем советует это сделать ,как он сделал на своей кажется Лагуне.Я лишь констатировал ,что сей факт имеет место быть.

Меняй сразу два клапана, а то снова на те же грабли можешь наступить. Они единственные два одинаковых, их код 7701208174 (если у тебя ДП-0). Я заплатил за них в Рено сервисе около 170 Евроденег. При замене снимается только плита, коробка не трогается. Если вдруг масло надумаешь менять, наливай только родное ELF Renaultmatic. Потом они должны будут адаптировать новые клапана через бортовой комп. Удачи и не затягивай с этим

А как происходила адаптация ,какие могут быть проблемы? Владельцы Сцеников жаловались ,что может вылететь комп. и потом официалы с большим скрипом меняют его за свой счет.Но вроде эта проблема на авто до 2000г.в. Чего скажешь ,раз уж прошел Крым и рым? На каком пробеге у тебя появились проблемы с коробкой? Вчем выражалось ? А то у меня уже есть некая статистика.Как ведет АКПП после ремонта ,чего делал по переборке.Все очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где написано какое у меня АКПП? Мот на коробке? Мот кто уточнит - 3 литра 1999 год? Чет вы меня совсем запутали с АКПП. Их что, много видов на космосы ставили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где написано какое у меня АКПП? Мот на коробке? Мот кто уточнит - 3 литра 1999 год? Чет вы меня совсем запутали с АКПП. Их что, много видов на космосы ставили?

На сколько я видел инфу,то DPO ставилась в паре с 2,0 л двигателем.Вернее до 2,0 л вкл. Лагуны ,Сценик,Меганы и т.д. Вроде ,опять же только с большей долей вероятности у тебя стоит автомат старый ,добрый ZF. Так , что думаю причин для беспокойства нет.Точнее заедь к дилеру и по овальной табличке тебе пробьют какая модель АКПП стоит ,это будет точнее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да землячек,43 тыс. чего то совсем мало ,тем более при наших зимах.Вот тебе два прогноза.

1Скоро мы с тобой и с нашими авто будем стоять в одном калашном ряду на Петухова.(пессимистичный) :(

2Полазь на RenaUltra.ru и clublaguna.ru + Мегановский форум.В поисковике набери "умерла DPO". После того как волосы встанут дыбом , а потом улягутся,сложиться некоторое мнение об этой коробке и появятся ряд рекомендаций ,суть которых сведется к тому ,что менять клапана нужно не мешкая и жижу за одно.С перепрогромированием под новые клапана не совсем понял ,где пишут ,что нуно,где то, что не нуно. Но одно понял.Нет нормального давления из-за неисправного клапана нет в ближайшее время коробки.Кому то везло и после замены клапанов и промывки АКПП все ОК, а кто то меняет на механику.Удачи.

Да нет, мне такие варианты не нравятся. "Я его все равно не брошу, потому что он шороший" :)

А коробка.... починим ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как происходила адаптация ,какие могут быть проблемы? Владельцы Сцеников жаловались ,что может вылететь комп. и потом официалы с большим скрипом меняют его за свой счет.Но вроде эта проблема на авто до 2000г.в. Чего скажешь ,раз уж прошел Крым и рым? На каком пробеге у тебя появились проблемы с коробкой? Вчем выражалось ? А то у меня уже есть некая статистика.Как ведет АКПП после ремонта ,чего делал по переборке.Все очень интересно.

Знаю,есть такой чаловек на Ренаультра, у которого навернулся автомат полностью, и он поменяв его на механику, теперь всем советует это делать. Но не будем о грустном.

1.Поблемы у меня появились на пробеге 63 тыс.км, Выражалась классикой - коробка падала в аварийный режим пока не была достаточно прогрета на ходу. Чем больше ездил с этим, тем больше и больше эта проблема задалбывала.

2.При переборке заменил все резинки,сальники,фильтр, масло и т.д. Сцепление не трогал,оно было как новое. На самом деле, проблема изначально была в клапанах, но наши местные официалы не могли с этим никак помочь, просто не было спецов норм. Клапана менял в другом месте, где они поменяли и что-то неправильно собрали. После этого совсем ехать перестала, просто постоянно была в аварийном режиме. отсюда и возникли мысли поставить механику.

3.Если официалы не совсем кретины, комп не навернется, это не то,чтобы совсем перезагрузка компа типа переустановка винды. Нет, суть такова,что после замены клапанов,они с помощью прибора CLIP подключатся к БК твоего авто. Чтобы попасть в данный раздел АКПП, твой БК выдает контрольный код, который официалы запускают с помощью сети Renault net в главный Рено во Франции, и оттуда обраткой высылают другой код доступа, который загоняется в твой комп и открывается достуг к "мозгам" АКПП. В мозгах вклучают "поиск нового оборудывания", находятся новые клапана и сохраняются в памяти. Принцип как в обычном компе при подключении нового устройства.

Насколько я слышал, у версии 3.0. АКПП ДП-0 не ставились, подъедь на Ренаулт, пусть они тебе пробъют тип АКПП

А где написано какое у меня АКПП? Мот на коробке? Мот кто уточнит - 3 литра 1999 год? Чет вы меня совсем запутали с АКПП. Их что, много видов на космосы ставили?

Я тут по докам пробил. Скорее всего, у тебя стоит АКПП AD 8 013. Но это без гарантии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне такие варианты не нравятся. "Я его все равно не брошу, потому что он шороший" :)

А коробка.... починим ;)

Ну,ну брат.После ремонта ДВС моего оптимизма поубавилось( хотя попал на него на ровном месте),потому что расходники недорогие (через интернет магазин) ,а вот детали которые редко используются просто пипец и к тому же их просто трудно достать .Зато у меня появилось огромное количество знакомых реноводов по стране . :rolleyes:

Изменено пользователем Ворчун (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 литра 1999 год? Чет вы меня совсем запутали с АКПП.

мы уж помойму толковали с тобой ..... если Z7X .... то 8 адешка ...... если L7X ... то ЗЕфовская ...

в нотах прописано было ..... если сильно жмет ..... то попробую поискать .... и фоткой выложить ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж думал меня то минует сия доля, ан нет. Вчера лицезрел корбочный Джеки Чен ( пила и чудесная надпись на ненашем языке SERVIS). Самое интересное, что вылезла после ночнеой стоянки в гараже на второй день после того как зделал движек. Прогрел до двух делении ,решил выеду из гаража потом догрею,ну и . Перевключил зажигание все ОК.Записался со скрипом к официалам .Выслушал версию ,что замена одного клапана решает проблему,а если заменить жижу (за все 17000) вообще шоколад мармеладный.Судя по голосу очень недовольны ,что клиент знает про количество клапанов в коробке и вообще задает их величествам много тупых вопросов. Плюнул, поехал поменял ступичные подшибники( один подвывал и все равно были и ждали своего часа),установил универсальные брызговики.По пути отметил ,что ни одного сбоя на прогретом движке не было, АКПП отрабатывала нормально стал готовить себя к тому , что предстоит еще эпопея с АКПП. Однако. Как сказал один мой знакомый ,после того как отъехал от города далее 100км и вернулся,рисуй звездочку на борту.Мой рекорд 73км , буду продавать -достало. Самое обидное ,что если пройду эпопею с АКПП кто-то будет ездить и похахатывать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж думал меня то минует сия доля, ан нет. Вчера лицезрел корбочный Джеки Чен ( пила и чудесная надпись на ненашем языке SERVIS). Самое интересное, что вылезла после ночнеой стоянки в гараже на второй день после того как зделал движек. Прогрел до двух делении ,решил выеду из гаража потом догрею,ну и . Перевключил зажигание все ОК.Записался со скрипом к официалам .Выслушал версию ,что замена одного клапана решает проблему,а если заменить жижу (за все 17000) вообще шоколад мармеладный.Судя по голосу очень недовольны ,что клиент знает про количество клапанов в коробке и вообще задает их величествам много тупых вопросов. Плюнул, поехал поменял ступичные подшибники( один подвывал и все равно были и ждали своего часа),установил универсальные брызговики.По пути отметил ,что ни одного сбоя на прогретом движке не было, АКПП отрабатывала нормально стал готовить себя к тому , что предстоит еще эпопея с АКПП. Однако. Как сказал один мой знакомый ,после того как отъехал от города далее 100км и вернулся,рисуй звездочку на борту.Мой рекорд 73км , буду продавать -достало. Самое обидное ,что если пройду эпопею с АКПП кто-то будет ездить и похахатывать .

Да ладно, чего ты так... Скоро на Трансервис оборудование придет, можно еще у них будет проконсультироваться. Как говорится, послушай мнение 2-их и сделай по свойму :-)

PS Что то тебе цену (17000) загнули... мне озвучивали другую. Клапан ~2800, работа ~2800, долив масла ~700 руб. Полная замена масла от 4000 до 5000.

Или у тебя что то другое?

Изменено пользователем Денис (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему и со скрипом собираюсь к официалам,что по моему там люди друг с другом не общаются.Мастер приемщик свое воротит, порой полную чушь, а с Котеком пообщался нормальный парень все нормально объяснил и советы дельные давал. Цены озвучил как раз приемщик,причем примерно .Ну завтра посмотрим ,я всеж склоняюсь к подушке( периодически вылазит),лень залезть под сидение. А машине как сказал о продаже вот пока езжу и смотрю. Завожу ,грею до 3 делений вкл на 2 , метров через 500 переключаю на D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему и со скрипом собираюсь к официалам,что по моему там люди друг с другом не общаются.Мастер приемщик свое воротит, порой полную чушь, а с Котеком пообщался нормальный парень все нормально объяснил и советы дельные давал. Цены озвучил как раз приемщик,причем примерно .Ну завтра посмотрим ,я всеж склоняюсь к подушке( периодически вылазит),лень залезть под сидение. А машине как сказал о продаже вот пока езжу и смотрю. Завожу ,грею до 3 делений вкл на 2 , метров через 500 переключаю на D.

И в таком варианте больше Осцилиграф не появляется? И сколько по времени у тебя машина прогревается до 3-х делений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему и со скрипом собираюсь к официалам,что по моему там люди друг с другом не общаются.Мастер приемщик свое воротит, порой полную чушь,

Вот-вот,и я не люблю ездить к официалам именно поэтому. С кретинами,которые на приемке говорить невозможно,а человека,который непосредственно будет твоим авто заниматься они не зовут и поговорить с ним,объяснить ситуацию невозможно. У меня даже такой случай был, что привез машину на диагностику, а когда приехал забирать,так в фактуре была мойка+уборка салона за 45 Евро,а по поводу диагностики сказали,что мол ничего не нашли....и не искали,как выяснилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.К. служебный аппарат( тож кстати Рено) подвергся нападению наркомании ("майфун" дернули разбив стекло), появилась возможность пообщаться поближе со своим аппаратом.Днем стоит на улке,ночью в гараже(неотапливаемом) .Сегодня в 6.00 было в гараже -10 С, завел ,прогревал минут 10,печка на минимуме,вкл. "2" выехал,пока разгребал снег и закрывал гараж уже 4 деления.Опять двоечку и метров через 500 "D".Вчера вечером грел с холодного состояния на улке,тож минут 10,та же процедура ничего нет.А вот подушка произвольно с servis загорается может с холодного ,может с горячего." Пилы" ни до ,ни после не выскакивало.Т.е. показалась один раз, вот и думаю ,мож зря подогнался,завтра узнаю. Про режим троганья с "2" прочитал в форуме каком то, то ли Мегановском ,то ли белорусском. Думаю дай попробую,не панацея ,но все таки. Вообще пришел к выводу ,что авто любит плавное передвижение, без резких ускорений.Еще одну вещь вычитал и попробовал ,вроде работает.Если резко даешь газу,то конечно потом передачи переключаются на повышенных оборотах какое то время,так чтоб перейти к плавному переключению надо три раза нажать на тормоз(видимо чтоб лампы в стопах мигнули )вчера попробовал вроде так и есть. Конечно с адаптивностью переборщили или наоборот недоборщили,но это беда не только Реношников,в последнем "За рулем" тестировали Civika, так там тож отмечали непонятный и неудобный алгоритм работы адаптивной коробки,за которой потерялся весь кайф движения на Хонде.

P.S. Сегодня попался на встречу вишневый Espace 3 , Денис не ты?

Изменено пользователем Ворчун (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Надо будет так попробовать. На горячию без Пилы трогается. Но то что с АКПП все равно что то не то и так понятно. Когда со 2-ой на 1-ую переключается иногда "толкается". Денег соберу, поеду к официалам чинится.

Неа, у меня Серебристый. Номер 308.

Товарищ у которого брал машину говорил, что есть у него друг, большой любитель Космосов. Только на них и ездит. Может это он был? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посещал официалов. По моему на приемке сидит человек приблизительно знающий о чем идет речь,на прямые вопросы ответить не мог, хотя я думал ,что в приемщики садят наиболее подготовленных товарищей. Но встретил старого знакомого теперь там работающего , он свел с КОТЕКОМ ( Денис обращайся только к нему,зовут Ярослав) и все решилось как нельзя лучше ,получил консультацию и присутствовал при диагностике ДВС и АКПП.

Теперь непосредственно про диагноз.

ДВС: Множественные ошибки возникшие при ремонте - стерты ,все ОК.

АВS: Ошибка возникшая при просадке напряжения (стоял долго) -стерта, всеОК.

AIR BAG: Неисправность цепи пассаж.сидения - сам сделаю(пока будет периодически выскакивать)

АКПП :По давлению все ОК, но кажет неисправность цепи клапана модуляции или эл.цепи внутри.

Рекомендации те же ,что и при смене клапана.Сказал что при вскрытии АКПП, промывке гидроблока частенько зажимают шлейф ,если нет ,то шъет обмотка клапана .Вскрытие покажет,попутно промыть гидроблок, мол хуже не будет и от замены жижы. Короче не понос так золотуха. Понос оценили в 7000,если менять клапан.

Теперь о попутном. Похоже скоро Новосиб станет самым Эспасным городом за Уралом. На станции сказали ,что я был 9 человеком ,кто заезжал на Espace . Сам за два дня встретил два Espaca.

Про свой узнал ,что подушки не срабатывали и что АКПП меняли и она(АКПП) у меня 2005года.

Узнал что при сработке подушки в памяти обязательно это будет отмечено нестераемо +блокировка бензонасоса + блокировка ремня(замена отмечается нестираемо).Про толчки тож спрашивал ,ответили что из-за адаптивности такое может быть(у меня иногда они есть ,но такие мягенькие),чего мол хочешь в комп занесено 36!! настроек вариантов движения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... 7000 не 17000 :-)

А за инфу, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет владельцам ESPACE.Купил Renault Espace 1998 г.в.V6 3.0.Коробка-автомат.Автомобиль очень нравится,но наслаждаться машиной не позволяет ряд проблем:

1.поставить на учёт не могу,т.к. направили на экспертизу из-за конструктивных особенностях двигателя(номер дв. прикреплён табличкой на кожухе).Сейчас жду результат.Из документов только копия ПТС,так что ездить не могу.

2.В ноги переднему пассажиру капает антифриз.Сказали,это радиатор печки.Где,как и почём его можно купить?Может ли быть,что это не он,а какой-нибудь патрубок?

3.И самое главное!При движении,сначало загорается пиктограмма неисправности ДВС(как кардиограмма),затем происходит следущее.А/м набирает обороты,но катится как на нейтралке.Глушу,завожу,т.е. обнуляю комп и поехал дальше.Сначало это происходило реже,сейчас гораздо чаще.Два раза она тупо глохла и заводили её только на сервисе.Но устранить проблему не могут.ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!Тел.:8(926)545 14 19 Роман.Заранее всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Роман. Ты наверное второй на форуме, у которого 3 литра V6 на 24 клапана. Я наеззил за год около 13000-15000 и все нормально. Похожие проблемы были с коробкой, когда устанавливал газовое оборудование. Т.е., когда идет сбой по электонике (электросети а/м) то начинает "тупить" АКПП, т.е. у нее сбивается программа какая-то, и пока не заглушишь а/м - в прежний режим не вернется. Вывод - разберешься с ошибками компа (стереть, устранить неисправность электросети, лампочки и т.п.) и с АКПП должна (по моему) прийти в порядок. В нашу коробку (если соберешься менять масло и если у тя ZF) нужно не декстрон красныйа LT синтетика, желтая, не дешевая. Где-то по темам АКПП про это писалось и давал марку. Про радиатор ничего не скажу, да и про все остальное - на 3 литра маловато инфы, да и чего туда лазить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Да,я тоже сообразил,что приобрёл эксклюзив.Но я за 3,5 с половиной месяца и 200 км. не наездил.Какой-то,видимо,неудачный вариант.Подскажи,пожалуйста,к кому обратится!У меня первая машина с автоматом,так что я не знаю куда сунуться.В один сервис гонял 2 раза,так они не могут найти причину.

Коробка какая,я не знаю,но попробую порыться в инете,найти.А за совет-спасибо.

Расскажи по-подробнее про газ(где,почём,куда устанавливают).

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти