Гость Ворчун

АКПП на Espace 3

В теме 177 сообщений

Привет.Да,я тоже сообразил,что приобрёл эксклюзив.Но я за 3,5 с половиной месяца и 200 км. не наездил.Какой-то,видимо,неудачный вариант.Подскажи,пожалуйста,к кому обратится!У меня первая машина с автоматом,так что я не знаю куда сунуться.В один сервис гонял 2 раза,так они не могут найти причину.

Коробка какая,я не знаю,но попробую порыться в инете,найти.А за совет-спасибо.

Расскажи по-подробнее про газ(где,почём,куда устанавливают).

Спасибо.

Помнится у меня были проблемы, даже не знал куда обратиться, так искал все возможные варианты. Дельным советом помогли в Ренаультра. Сам к ним не ездил (уж больно далеко), только по телефону общался, там молодой человек есть - Андрей,показался очень знающим и желающим помочь. Зайди на www.renaultra.ru Я,кстати,тоже искал помощи по поводу проблем с АКПП. Удачи и не вешать нос. АКПП на Рено - это особый гемор. А вообще, здесь,на сайте, в разделе Мастерская, лежат хорошие тех.ноты (спасибо добрым людям),которые тебе могут очень пригодится. Вообще, я не сталкивался с коробкой твоего типа,у меня другая,но симптомы были такие же. Причина - накрывается клапан модуляции давления масла в АКПП. Это тебе как подсказка, попробуй в этом направлении покопать. Скорее всего,тип твоей коробки - AD 8 013

Изменено пользователем Priest (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую ещё покопаюсь на сайтах.А в схемах и тех. нотах я как-то не очень :unsure: ,но всё равно посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тя все-таки ZF. По-моему Юрий из Литвы про АКПП дельно писал. Подыми темы по сайту и по старому в архивах. У меня комп слабо ворочается - долго будет. И ишо RuslanD толковое что-то знает. Если не в лом - то наверно действительно можно по телефону описать проблему знающему челу и он скажет что к чему. Только в Минске, например, никто из официалов и двух слов не свяжет про АКПП. Всегда обращался к спецам по АКПП. Но нуно по рекомендации, а то за замену клапана возьмут как за капремонт. Про газ: стоит в пределах 800-1200 дол. в Беларуси, но на наше двигло никто не хочет ставить. Я искал около 2-х мес., а поставил - гемора было еще 2 мес. По форумам это все описано. Давно сфоткал как и что куда, все нет времени выложить. Выложу обязательно. Но для тя это вопрос второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Я тоже обращался к официалам,как только купил.Хотел у них продиагностировать и сделать Т.О. Тоже послали "подальше",сказав,что автомобиль официально не поставлялся в Россию и к ним нет программы.

А про газ...Конечно,не первоочередное,но думать надо.Вещь стоящая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Я тоже обращался к официалам,как только купил.Хотел у них продиагностировать и сделать Т.О. Тоже послали "подальше",сказав,что автомобиль официально не поставлялся в Россию и к ним нет программы.

А про газ...Конечно,не первоочередное,но думать надо.Вещь стоящая!

Главное - не ведись если будут предлагать капремонт, начинай с самого простого. То,что нет проги по диагностике - это гонки,значит такие официалы попались. Свяжись с Ренаультра,надеюсь, что ьебе помогут. У них и на сайте много инфы по автомату можешь накопать на форуме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение ,если кому интересно.

Итак.Перед Новым годом у нас было очень холодно-37С,и поэтому даже прогрев не спасал,злополучная пила выскакивала все чаще,особенноприутреннем пуске,но могла и в движении.Поэтому было принято решение двигать к официалам.Попал туда только 4января ,по объективным причинам :D ,5 т.е. сегодня забрал.Заменили клапан модуляции давленияи клапан ГТ+ промыли коробку с заменой масла.Когда забирал было-28С,машина простояла меня ожидаючи на улице часа полтора.Завел,поехал все как нуна.Погонял на разных режимах все ОК.Теперь чего изменилось.Переключения стали плавные ,за хвост ни кто не держит,если раньше при снижении скорости явно чувствовал как переключаются передачи назад вплоть до сильного притормаживания двигателем,сейчас этого нет.Толчки ощущаются иногда при неполной остановке и если медленно разгоняешся ,если интенсивно ,то практически нет .Но вот приехал на работу оставил на улице на 3часа потом завел,прогрел до2х делений трогаюсь,подстыли колодки ,чуть внатяг и вот она пила ,перевключил все ОК.Теперь подожду до утра попробую.В этом всем напрягла одна вещь при разговоре с мастером он мне озвучил ,что под клапана на АКПП перепрогромировать не нуна,мол у тебя стоит прошивка 2005года,гдеб найти ссылку на тех ноту мож кто знает и если чего потребовать перепрогромировать со ссылкой на нее.А то на сайте РенаУльтра пишут ,что перепрогромирование обязательно или это только на старых компах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прошло несколько дней... Как поведение коробки? Может стоило поменять 2 клапана? И еще, во сколько встала данная процедура?

В принципе уже самому на это ехать надо, а то тоже стала на ходу пила вылазить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто не гоняю пока,просто в холода лениво шататься в гараж,проще служебную под окнами бросить :P . Задавал вопрос на форуме RenaUltra, про перепрограмирование клапанов,так ответили,что надо знать так называемый опорный MPR(у официалов нуна узнать), а потом в тех.ноте NT4350A смотреть список MPR ов попадающих под перепрограмирование. Попробую поискать ноту. А еще там один дядя меня сурово наругал ,мол в-20С я над коробкой издеваюсь если поехать куда хочу,вот не знал что жизнь после -20С останавливается.Сколь авто было все эксплуатировал без ограничений на температуру и АКПП в том числе, да и думаю у нас половина населения Новосиба не подозревает что такой нехорошестью занимается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если масло в коробке хорошее, да еще и прогреть хорошо - то вопросов и в -40 не будет. Другое дело, что разные автоматы греются от двигла по разному. Мона автос и до кипения прогреть, а пока не тронишься с места - коробка будет холодной . Возможно я не прав, но стоять и греть автос по 10-15 мин не могу. Максимум меня хватает мин на 5, пока стекла не отдраю, а потом качусь себе со двора на 1-2. D включаю ч/з метров 100 и порядок. Хотя у нас и морозов-то особых нет. Но что-то мне подсказывает - пока автос не тронется - ничего не прогреется. Ессно сразу газовать не рекомендовано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал сегодня машинку официалам на:

1. Замену прокладки картера + масло в ДВС

2. Замену клапанов (2 шт) + замена масла в АКПП

3. Диагностика ходовой.

Орезультатах доложу :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего Денис ,как он после замены клапанов?Давай сравним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего Денис ,как он после замены клапанов?Давай сравним.

Докладываю.

Простояла машинка у них 2-ое суток.

Вроде как все сделали. Из косяков - не поставили на место поворотник после замены лампы ближнего света :-(

Теперь про коробку.

Стало намного лучше. А то я доездился до того, что у меня машина больше 60 не ездила, "пила" вылазила, и в в аварийный режим падала - только 3-я скорость.

В принципе как и у тебя, у меня есть два замечания:

1. При торможении очень редко чувствуется толчек при переключении со второй на первую.

2. Изредка "Пила" на холодную. Но с этим справляюсь так - завожу машину с пульта, она работает 15 мин. Глохнет. После этого завожу и все нормально. Если машину не дать заглохнуть, то "пила" может вылезти.

PS Уезжая от них, видел космоса 3, только европейца на механике, цвет как у меня и движек такой-же. Номер 989. Хозяина только не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если" пила" на холодную,то получается что все равно падает в аварийный режим.Ты ведь когда выключаешь после прогрева получается сбрасываешь ошибку.Мне тут сказали ,что при переходе из холодного состояния в прогретое комп коробки всегда обращается к памяти и если есть в памяти ошибки (не стерты) ,то и будет вылазить пила.Хочу все таки подолбить официалов по этому поводу,чтоб внятно объяснили или устранили.А то вдруг через какое то время такая же ситуация повториться ,а они уже скажут что необходимо что нибудь новое менять. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если" пила" на холодную,то получается что все равно падает в аварийный режим.Ты ведь когда выключаешь после прогрева получается сбрасываешь ошибку.Мне тут сказали ,что при переходе из холодного состояния в прогретое комп коробки всегда обращается к памяти и если есть в памяти ошибки (не стерты) ,то и будет вылазить пила.Хочу все таки подолбить официалов по этому поводу,чтоб внятно объяснили или устранили.А то вдруг через какое то время такая же ситуация повториться ,а они уже скажут что необходимо что нибудь новое менять. :(

Чет я сомневаюсь, что комп коробки постояно обращается к памяти. Если я не дергаю ручку, то зачем ему это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду ,но ведь "пила" то вылазит после недостаточного прогрева как раз после того как рычаг селектора сдвинуся .(...О сколько нам открытий чудных ... :P )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по АКПП. У нее есть накат? На Форде, когда была включена 4-я, на скорости выше 50 миль, отпускал педаль - и катился накатом. На Эспейсе - отпускаю газ, и она тормозит двигателем. Так и должно быть, или это признак неисправности коробки? Компьютер никаких ошибок не выдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по АКПП. У нее есть накат? На Форде, когда была включена 4-я, на скорости выше 50 миль, отпускал педаль - и катился накатом. На Эспейсе - отпускаю газ, и она тормозит двигателем. Так и должно быть, или это признак неисправности коробки? Компьютер никаких ошибок не выдает.

Ну не могу сказать что накат есть... есть с чем сравневать (несколько разных японских машин). В принципе активно тормозит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3.0 акпп 1999г проехала машина 250000 никаких проблем, никаких замен. Слышал что ставили 3 вида акпп ненецкий, японский, французский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по АКПП. У нее есть накат? На Форде, когда была включена 4-я, на скорости выше 50 миль, отпускал педаль - и катился накатом. На Эспейсе - отпускаю газ, и она тормозит двигателем. Так и должно быть, или это признак неисправности коробки? Компьютер никаких ошибок не выдает.

Все номально , катайся смело !

У меня 3.0 акпп 1999г проехала машина 250000 никаких проблем, никаких замен. Слышал что ставили 3 вида акпп ненецкий, японский, французский.

1. SU-1 (AW55 50) Япоия

2. LM-0 (ZF 4HP-20) Германя

3. DP-0 AD-4 AD-8 AR-4 Франция Но AD и AR содраны у немцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким способом узнать страну изготовитель АКПП? По вину можно? VF8JE0G0219631250

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая акпп стоит на двигателе L7X727

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая акпп стоит на двигателе L7X727

у меня такой же автос и двигло. коробка ZF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же автос и двигло. коробка ZF.

на этом двигателе стоит цепь или ремень? Надёжная ли АКПП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом двигателе стоит цепь или ремень? Надёжная ли АКПП?

стоит ремень. сам не менял. менял предыдущий хозяин, сказал на каком спидометре. съездил на Каменную горку на диагностику, там послушали такими штучками как у врача. сказали, что ремень мона увидеть и оценить его состояние только при смене, но вроде все нормально, предыдущий хозяин сказал правду. удовольствие не из дешевых, около 400 дол. с заменой всех роликов и работой. По коробке тебе лучше всего расскажет Андрей из Москвы (его ник: 9313). с заменой масла попал на 270 дол на Судмалиса (менял от нех делать), но скорее всего развели - типа сделали 3 промывки и полную замену масла, а оно в коробе какое-то синтетическое LT.... дальше не помню желтого цвета, а был типа залит декстрон - вот я попросил промыть, а на сервисе оно было только в литровых расфасовках (дорогое). Если захочешь поменять, то наверное Андрей подскажет какое масло и как менять (сколько надо).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти