Гость Ворчун

АКПП на Espace 3

В теме 177 сообщений

привет!

боюсь на эспасах с L7X стоят коробки ZF 4HP20 - LM0.. А SU-1 - это помоему вообще ипонский айсин?

..думаю если заменят фрикционы, сальники посмортят подшипники и клапана, отреставрируют гидротрансформатор - будет не хуже чем везти незнама че из украины.. А что за сайт то?

кстати, у кого на ZF есть толчки с 2-й на 1-ю при плавном торможении (а у меня есть):

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18143

и еще небольшое обсуждение на ав.бу есть...

правда никто так и не пришел к выводу в чем причина... коробку "приговаривать" по этому поводу никто не хочет :)

..я пока склоняюсь начать с чистки дроссельной заслонки (у меня там страх чего делается) и поменять подушку (может кто подскажет которая подушка коробку держит?)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 незнама че из украины.. А что за сайт то?

по поводу "незнама че" согласен и посему меня гложат сомнения, потому как в соседней Белараше эта коробка стоит 12 т. дол, а в Украине в три раза дешевле :huh:

а сайт дилера www.renault.ua раздел запчасти -наличие и цены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й эспейс, двигатель F4R,2 литра 16 кл., тип коробки пока не знаю.Случилась такая беда: приехал на работу, всё нормально, после работы попробовал тронуться, проехал 200 метров и всё. Двигатель работает, машина стоит, ноль внимания. На следующий день после работы скинул клемму и одновременно пошевелил все предохранители и реле в блоке предохранителей расположенно в отсеке двигателя. Нормально проехал 3 км. и прямо во время движения пропали все передачи. Оченьнадеюсь, что отходит контакт кокого-нибудь реле. Подскажите похайлуста кто-нибудь сталкивалсяс подобным? И если все-таки дело в реле или предохранителе, как они выглядят (цвет, расположение и т.д.). Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 литра, ZF. Была как-то похожая хрень: завелся тронулся, проехал 200 м и фсе!, т.е. двигло работает а автос не едет - позвонил андрею в Москву - оказалось развалился подвесной какой-то там подшипник на полуоси в коробке (как он и предполагал). Думал трындец, а оказалось: 20 баксов подшибник и 30 работа и эвакуатор ессно 30 баксов (все в Минске).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й эспейс, двигатель F4R,2 литра 16 кл., тип коробки пока не знаю.Случилась такая беда: приехал на работу, всё нормально, после работы попробовал тронуться, проехал 200 метров и всё. Двигатель работает, машина стоит, ноль внимания. На следующий день после работы скинул клемму и одновременно пошевелил все предохранители и реле в блоке предохранителей расположенно в отсеке двигателя. Нормально проехал 3 км. и прямо во время движения пропали все передачи. Оченьнадеюсь, что отходит контакт кокого-нибудь реле. Подскажите похайлуста кто-нибудь сталкивалсяс подобным? И если все-таки дело в реле или предохранителе, как они выглядят (цвет, расположение и т.д.). Спасибо

Првёл диагностику коробки. Выдала ошибки:

Р0750 неисправность солиноида переключения передач А

Р0745 неисправностьэлектромагнитоного клапана регулировки давления.

Кто-нибудьможет подсказать, чем это грозит. И главное может ли распологаться подключение этих датчиков в жгутах проходящих через коробку блока предохранителей в отсе двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это грозит заменой этих соленоидов, без снятия коробки, через гироблок. короб, скорее всего dp0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем прошу вашей помощи.у меня еспайс 1998г.в. 3.0 обьём .акпп. ехал по городу пропали передачи в перёд.каких либо шумов толчков не было.задния скорость работает нормально.проверяли по компьютору слесаря говарят модуль упровления акпп скорей всего полетел.так как на него поступает 12 вольт а выходит 6 вольт.помогите разобратся.зарание благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти разводку контакта ЭБУ АКП двигатель FR4 заранее благодарен, очень надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как проверить уровень масла в ад4 и сколько масла в ней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потекает сальник между мотором и коробой собираюсь менять сам коробас ад4 если там какие подводные камни кто снимал расскажите.да течет именно дикстон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потекает сальник между мотором и коробой собираюсь менять сам коробас ад4 если там какие подводные камни кто снимал расскажите.да течет именно дикстон

У меня тоже третий.Я сам менял коробку AD4 в условиях станции.Думал управлюсь за день.На самом деле возился три дня.Проклял все.Если бы еще раз пришлось,лучше заплатить деньги.Тем более,что прошло 1.5года-дефект повторился.Пропадает задняя передача.Т.Е. пробуксовывает.Есть подозрение ,что это блок клапнов в коробке.А он меняется без съема коробки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если декстрон подтекает-то это нестрашно.У меня года два споловиной подтекает и ничего.Пока ручьем не потекло это вопрос опрятности .А уровень проверить-на работающем двигателе на ровном полу или эстакаде отвернуть пробку(НЕ СЛИВНУЮ) и слить излишки масла.Затем долить стакан масла в коробку.Снимать коробку из-за такой ерунды -себе дорже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если декстрон подтекает-то это нестрашно.У меня года два споловиной подтекает и ничего.Пока ручьем не потекло это вопрос опрятности .А уровень проверить-на работающем двигателе на ровном полу или эстакаде отвернуть пробку(НЕ СЛИВНУЮ) и слить излишки масла.Затем долить стакан масла в коробку.Снимать коробку из-за такой ерунды -себе дорже.

а мне на оборот в сервисе на ялтинской сказали только на холодную смотреть что делать хз!!!!!!!!!!! да еще не хотелось платить штрафы в европе за капли на асфальте........такчто скорее всего скоро буду ее снимать а не очень хочется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне на оборот в сервисе на ялтинской сказали только на холодную смотреть что делать хз!!!!!!!!!!! да еще не хотелось платить штрафы в европе за капли на асфальте........такчто скорее всего скоро буду ее снимать а не очень хочется

Не понял:что значит "на холодную".На непрогретом двигателе?Смотрим инструкцию из книги.ДВС и АКПП должны быть прогреты до 70градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял:что значит "на холодную".На непрогретом двигателе?Смотрим инструкцию из книги.ДВС и АКПП должны быть прогреты до 70градусов.

типа подождал остыла залес пробку открутил ту которая под треугольник долил пока с нее не потекет эт мне в сервисе сказали.какую пробку открутить теперь не знаю обе замученые жизнью ине видно где квадрат а где треугольник.подскажи какая уровень. которая с боку поддона или посередине его

уровень смотреть на заведенной машине или просто прогретой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу у меня одного в калининграде спейс с автоматом что земляки никто не пользует автомат.так как всеже правильно поступить с уровнем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу у меня одного в калининграде спейс с автоматом что земляки никто не пользует автомат.так как всеже правильно поступить с уровнем

post-1323-037225800 1304193405_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь догнало спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста. 3-й эспейс двигатель F4RB701 2.0 литра 16-ть клапанов вин VF8JE020226365034, коробка автомат.

Как я понял наэт ом двигле должен стоять DP 0.

Коробка полетела, мастер сказал, что короб уже меняли ит поставили от другого двигателя 1.6 или 1.4.

Я заказал другой короб от такого же двигателя F4R. если не ошибаюсь это был рено меган, МНЕ ПРИСЛАЛИ КОРОБ, КАК УВЕРЯЕТ ОТПРАВИТЕЛЬ DP 0

. Короб к моему двиглу не подошёл. Хотя внешне выглядит один в один.

Подскажите, кто сталкивался может ли у DP 0 могут быть разные крепления к двигателю. Как это

определить. где смотреть. И как должна маркироваться коробка для моего двигла (на старой коробке маркировки не нашёл).

Всем заранее большое спасбо за помощь

post-3899-078859600 1313004894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации. У кого ад-4, ад- 8. Уровень масла проще не проверять.

На холодную. Откручиваете сливную ( кто не знает какая из двух крутим две) пробку. Все сливаем, протираем, закручиваем. Заливаем 4 литра и все. В данных моделях ( 300-400гр. в любую сторону) как показала практика роли не играет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста. 3-й эспейс двигатель F4RB701 2.0 литра 16-ть клапанов вин VF8JE020226365034, коробка автомат.

Как я понял наэт ом двигле должен стоять DP 0.

Коробка полетела, мастер сказал, что короб уже меняли ит поставили от другого двигателя 1.6 или 1.4.

..

Я заказал другой короб от такого же двигателя F4R. если не ошибаюсь это был рено меган, МНЕ ПРИСЛАЛИ КОРОБ, КАК УВЕРЯЕТ ОТПРАВИТЕЛЬ DP 0

. Короб к моему двиглу не подошёл. Хотя внешне выглядит один в один.

Подскажите, кто сталкивался может ли у DP 0 могут быть разные крепления к двигателю. Как это

определить. где смотреть. И как должна маркироваться коробка для моего двигла (на старой коробке маркировки не нашёл).

Всем заранее большое спасбо за помощь

КПП могут быть с виду одинковыми, но могут отл. по креплению к ДВС. Что бы не ошибиться, есть техноты, где все стыковочные поверхности нарисованы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПП могут быть с виду одинковыми, но могут отл. по креплению к ДВС. Что бы не ошибиться, есть техноты, где все стыковочные поверхности нарисованы.

Киньте пожайлуста ссылку. перелопатил интернет не нашёл таких тех.нот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу владельцев . 3-го эспейса с двигателем F4RB701 2.0 литра 16-ть клапанов, коробка автомат. посмотреть модификацию установленной у них коробки

Модификациякоробки обычно выбитана задней крышке (надо смотреть со стороны левого колеса) и сообщить её мне, если получится сделать фотографию и

кинуть мне будет вообще замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте пожайлуста ссылку. перелопатил интернет не нашёл таких тех.нот

Напомните в личку, посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, кто-нибудь знает на каких рено и с какими двигателями стояли АКПП с оригинальными номерами

7700600573 и 7700115539 . Буду очень благодарен за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти