sevs

Центральный Замок Проблема Появилась

В теме 137 сообщений

смотрел бы сразу - не пришлось бы еще раз разбирать панель.

Трындишь, что у тебя знания и опыт, а привык элементарные проблемы решать заменой всего блока....

0

Поделиться сообщением

Это уже каждый сам для себя решает, как ему устранять проблемы. Дело сугубо личное, блоком или ремонтом. Каждому своё. 

0

Поделиться сообщением

фиксить ети реле ешо надо...хотя бы на термоклей.... без лупы там все видно

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, _eagle_ сказал:

фиксить ети реле ешо надо...хотя бы на термоклей.... без лупы там все видно

тебе видно и без лупы, судя по нику ))))))))

а я уже не как ты.  Долго всматривался, даже фоткал через 7х, иначе телефон не брал макро.

0

Поделиться сообщением

Просмотрел  три блока и свой снял. 

Удачи всех одна и та же картина. 

Релюха в папке отвалилась.  Пропал все. Установил.  Всё работают. 

Юмбру  огромное спасибо за подсказку. 

IMG_20180921_201731.jpg

IMG_20180921_145853.jpg

IMG_20180921_201653.jpg

IMG_20180921_201852.jpg

IMG_20180921_135218.jpg

1

Поделиться сообщением

Ребята, а не продаст ли кто гарантированно рабочий ЦЭКБС для рестайлинга ? И почём? :) 
Я так понял, оно просто подставляется при наличии, без препрошивок и пр.? 

0

Поделиться сообщением

у меня есть как бы...   гарантированно исправный... ремонтировал лично и проверял подключением к своему авто...

но продавать не очень интересно в Рязань (далеко)

когда разберешь авто - поднимешь панель полностью(а иначе никак), то увидишь такую картину

IMG_20150324_134809.thumb.jpg.2ec313084b30799c9efe476b4ccad39d.jpg

сначала, ты подумаешь, что ЦЭКБС, это  вот эта штуковина

IMG_20150324_134943.thumb.jpg.b843946e83e26aa68d2fe2423b783cdd.jpg

но на самом деле эта штуковина состоит из двух блоков. Сверху черная коробка с этикеткой - это, собственно, и есть центральный коммутационный электронный блок салона (ЦЭКБС). На схемах обозначен как 645. Внутри он невообразимо сложный

IMG_20150324_141728.thumb.jpg.112c7b5e0807b4009c6bd3efd3814097.jpg

В нем и иммо, и опознавание карты, и свободные руки, и САN-шина, и диагностика, и привязка к ВИНу, и много чего другого.  Но он еще не "болеет".  И тебе его менять не надо.

И ЦЭКБС двумя разъемами вставлен в серый блок реле и предохранителей (на схемах обозначен как 260 - КОРОБКА С ПЛАВКИМИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ И РЕЛЕ В САЛОНЕ ).  Вот его вид снизу

IMG_20150324_135400.thumb.jpg.92ef21afc1fa7bd26823631fe4fe8a26.jpg

он тебе и нужен. Он тоже достаточно сложный внутри(,больше 20 реле и гора диодов, но без микросхем), но не настолько. Индивидуальности не имеет. Просто взял и подкинул в свою машину.

У Бела вон 3 шт валяется, как он хвастал. Спроси, может он отремонтирует и отправит  тебе в Рязань.

Но как по мне, так какой смысл? Чтоб заменить блок, придется поднимать панель. Это самая сложная часть. Что тебе помешает после поднятия панели извлечь блок реле и отдать его человеку, который дружит с паяльником?  Если ты покажешь ему  мои фотки(чуть выше здесь я показывал), где видно какое реле пропаять, то он потратит на это  5 минут, из которых 4 минуты будет греться паяльник.

1

Поделиться сообщением

Они и валяются. Я их запал конечно, но. Смысл слать. 

Кому нужно теперь сами панель извлекут и пропаяют. Косяк раскрыт. Но смысла менять и покупать донора нет наверное. Работа та-же  самая. Што паять што менять. 

1

Поделиться сообщением

Ребят, проконсультируйте, плз.

Иногда начала возникать такая трабла: при закрытии авто, когда отходишь, все двери закрывались (свободные руки) и открывались соотв., но иногда НЕ Открывалась водительская дверь (приходилось изнутри открывать). Дело это было не системным, изредка. Потом произошла такая хрень, что отойдя от авто (машина закрылась) и вернувшись за чем то (ключа с собой не было при этом), дернул водительскую дверь- а она ОТКРЫТА. Остальные все закрыты. :bn: Пошел за ключом, перепроверил, поставив принудительно с пульта на охрану- о, закрылась и водительская. А вот несколько дней как перестала закрываться и с пульта! :br: Т.е. машина вся закрывается, а в водительской двери даже не срабатывает привод, что на открытие, что на закрытие. 

Куда смотреть, где искать трабл? а то получается, машина по факту открытая стоит на стоянке :av:

0

Поделиться сообщением

водительская дверь на отдельном реле(не вместе со всеми остальными) в блоке. Доставай блок и ищи где пропаять. Какая именно релюха на водительскую дверь, не помню навскидку, но, полагаю, увидишь.

Но перед этим вскрой гофру двери и проверь в ней провода.

0

Поделиться сообщением

В 06.12.2015 в 14:54, sevs сказал:

здравствуйте. помогите с появившейся проблемой всё перечитал ни у кого смотрю такого не было.

У меня рено эспейс 4 2010 г. дизель с функцией свободные руки, появилась проблема сразу скажу что не всегда так происходит иногда нормально всё срабатывает и с карточки и просто отходишь и закрывается., а тут началось останавливаешься выключаешь машину выходишь закрываешь дверь отходишь происходит такой же глухой звук как и всегда но почему то габаритные огни не вспыхивают а самое главное подхожу проверять двери и что происходит водительская дверь закрыта а остальные не закрыты, закрываю с карты тоже самое, руку подношу к любой двери открываются нормально звук и сигнал всё есть. а иногда всё нормально при закрывание. что происходит и куда лесть. Есть подозрение что где то провод не контачит или отходит а где не могу понять, помогите советом

Доброго денечка,  решил вопрос с закрытием? 

У меня такая же ситуация.

0

Поделиться сообщением

ответ такой же.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти