Серёга39

Колеса

В теме 30 сообщений

да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развели бурю в стакане! для тех, кто ничего не понял показываю "на пальцах":  представьте двух вылысыпыдыстов, едущих рядом с одинаковой ЛИНЕЙНОЙ скоростью, у обоих установлены ОДИНАКОВЫЕ механические спидометры, которые по сути считают количество оборотов педалей/колес. Только один едет на ВЗРОСЛОМ велике с БОЛЬШИМИ колёсами, а второй усирается за ним на детском трёхколёснике с карманными колёсиками, линейная скорость у них одинакова, вот только паренёк на велике с большими колёсами еле крутит педали, тогда, как второй наяривает как в жопу укушенный, лишь бы не отстать - ему надо делать гораздо больше оборотов педалей/колеса, чтобы поддерживать ту же линейную скорость. Спидометры как мы помним у них ОДИНАКОВЫЕ абсолютно. Так чей же спидометр будет показывать БОЛЬШУЮ скорость???

  на этот эфект я нарвался ещё когда перетряхивал КПП от Волг и РАФов6 КПП у них одинаковые, а вод шестерни привода спидометра в них РАЗНЫЕ! Потому, что диаметры колёс РАФа значительно больше  чем у ГАЗ 24.

  Вы конечно можете поставить икскримент: прокатитесь на БОЛЬШИХ, чем положено колёсах под камерой с предельно ненаказуемой скоростью, которую показывает в этот момент ваш спидометр (79 или 109 км/час)...письмо счастья получите обязательно.  

   Удачи на дорогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя ! Это всё из области теории .  А на практике получается немного не так . Столкнулся с этим когда подрабатывал в такси на Логанах . На них тоже разные колёса и на 14 и на 15 . Разница в показаниях спидометра и показаний скорости на нафигаторе 5-10 км/ч , на одном до 15 доходило (каждую смену на разных машинах ездил) , у спидометра показания выше . Так что , я думаю ,  мы развели просто болтовню , на практике разница в 1 дюйм не видна . Думаю навигаторы у всех есть , проверьте сами , если жаба душит , то интернет и яндекс навигатор вам в помощь .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал вот  не битая сторона для естетичного вида

20180503_200350.thumb.jpg.4b28da69bf8b473f60ea4547b38e6835.jpg

,надо на сход развал,ибо на железяках даже нет надписей,но визуально все Ок.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти