В теме 29 сообщений

После замены КПП на скорости до 20 км/ч работает АБС. Датчики не трогали, проводку не разъединяли. Что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены КПП на скорости до 20 км/ч работает АБС. Датчики не трогали, проводку не разъединяли. Что может быть?

Шруза ведь вынимали значит дергали ступицы . Я когда подшипник ступичный менял так дернул что вырвал датчик причем визуально все было на месте . Долго копал потом купил бэу датчик . Ошибка АБС появляется при скорости более 20 или 15 вроде (если датчик неисправен или еще чего с блоком ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что ошибок нет. Абс работает постоянно при скорости25 км в час и ниже. Складывается впечатление как будто датчик видит идущее юзом колесо и срабатыват. Пока есть предположение что либо массы гдето нехватает или повреждено кольцо абс. Днем смотрел ничего не обнаружил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересмотрел кольца абс - все зубцы целые, датчики в норме, комп показал только неправильную полярность датчика положения коленвала. Где копатьь ума не приложу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на втором, насколько я помню, АБС в общую диагностическую колодку не выведен, там только мозги двигателя. Диагностический разъем АБС должен быть на самом блоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может какая технота есть про АБС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще информация, если после запуска авто и начала движения в течении 7 секунд не довить педаль тормоза - загорается значек АБС, если педаль надовить сразу то на малой скорости ниже 25 км/ч начинает блокироваться педаль тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может какая технота есть про АБС?

В аутодате есть метод проверки абс-а, у меня старенькая версия autodata 3.38 для наших авто подробно описано пошагово как проверить сензор колес, вентиль, ел.мотор, педаль от куплунга блока у-ния, есть и схема, может есть чтото полезное

post-3846-087495300 1451506022_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока все без результатно, еще даже двигаясь накатом не трогая педаль тормоза слышно как начинает гудеть насос АБС при скорости ниже 25-27 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока все без результатно, еще даже двигаясь накатом не трогая педаль тормоза слышно как начинает гудеть насос АБС при скорости ниже 25-27 км/ч.

Почему работает насос ? Ведь он должен при торможении работать ?? Или я не прав. Может лягушка неотрегулирована ? Датчики не прозванивал ??? Запарно конечно но я бы начал с передних .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчики проверил 0,94 ома по сопротивлению. Точто передние сам предполагаю но все пересмотрел все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня при очередном плавном торможении и срабатывании абс, произвел резкое нажатие на педаль тормоза и машину при остановке подвернуло в право, создается впечатление что разблокировалось левое переднее колесо. Возможно причина будет в переднем левом датчике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня при очередном плавном торможении и срабатывании абс, произвел резкое нажатие на педаль тормоза и машину при остановке подвернуло в право, создается впечатление что разблокировалось левое переднее колесо. Возможно причина будет в переднем левом датчике.

Сам мучался с датчиком (тоже после того как попрыгал вокруг подвески в поисках стуков ) Датчик с виду был исправен и звонился норм а на ямках или при раскачке вырубалась абс .Видмо сильно потянул или дернул за провод когда снимал ступицу . Купил датчики на форуме ибо новые стоят от 10 килоруб. Пытался разобрать старый датчик - залит он всем чем можно сделано круто починить не получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно приобрести б/у левый передний датчик АБС(хотя б проверить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или здесь, если кто продает по запчастям, или на разборке, знамо дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельный разъем для подключения клипа где находится для АБС? и где предохранитель АБС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно приобрести б/у левый передний датчик АБС(хотя б проверить)

Сейчас некогда искать ссылки, но помню читал на драйве, что на наши машинки ставили датчик толи положения коленвала, толи положения распредвала ВАЗ. И все работало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас некогда искать ссылки, но помню читал на драйве, что на наши машинки ставили датчик толи положения коленвала, толи положения распредвала ВАЗ. И все работало.

Точно. Я сам искал замену но конструкция получается очень колхозной решил купить БЭУ вроде по 500 руб . Продавал http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showuser=6215 но я уже заказал в другом месте спроси может остались .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока решается вопрос приобретения датчика, еще раз пресмотрел свой сопротивление 0,95 напруга 80 мВ единственное что насторожило что у него зубчик полностью сломан вот только не помню такой он у меня был или стал, следов свежего излома нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает как отключить АБС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схемам я предохранителя АБС не нашел. Подозреваю, что только скинув разъем с блока. Или вытащив реле АБС. На картинке "G".

post-23-025193300 1453320548_thumb.jpg

Но я не знаю твоей комплектации, может оно в другом месте на твоей машине (ищи черное реле с предохранителем).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реле оказалось согласно схемы, только у меня их там 3 шт. Реле АБС большое белого цвета без предохранителя. Пришлось снять реле. Просто езда с абс когда на скорости менее 27 км/ч разблокирует вроде одно колесо , а фактически блокирует тормоза. при необходимости резко остановиться приходится катится еще метров 5-7 поэтому приходилось тормозить заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил датчик АБС передний левый - результат ноль. лучшие умы прошу помощи что делать с этим явлением и как его победить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошли изменения. АБС стало срабатывать при скорости не 27, а 22 км/ч. Тормоза стали адекватные. Впечатление что помимо левого датчика не верно работает и правый передний т.к. зазор между датчиком и кольцом АБС больше чем на левом датчике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти