Brestespace

Подъемник Стекла

В теме 5 сообщений

Может кто сталкивался с такой проблемой?

в общем пассажирское стекло не могу поднять и опустить со стороны водителя, со стороны пассажира только открывает, но не закрывает, однажды было такое, выключил машину не на долго , завёл и всё прошло, сейчас не помогает, смотрел предохранители -вроде целые, когда открываешь водительское слышны щелчки реле, соответственно когда пассажирское -их нет. Espace 3; 1,9 DTI; 2001 г.в.

Изменено пользователем Brestespace (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что реле, думаю поехать завтра к электрику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблемы с кнопкой на водительской двери. Было примерно то же - опускать заднее левое мог - поднимать нет, только с кнопки задней двери. Помогла разборка кнопки и чистка контактной группы.

P.S. открутить крепление панели кнопок водительской двери (1 шурупчик) и сняв ее два шурупчика на самой кнопке. После чего снять клавишу кнопки (отверткой отжать с обоих сторон направляющие) потом отпаять плату подсветки и , собственно разобрать корпус контактной группы (3 защелки - ломучие! )

P.S. первый раз почистил наждачкой - хватило не на долго, второй раз полирнул после чистки 2500 наждачкой, выровнял контактную группу (чтобы была в одной плоскости) и смазал слегка ЦИАТим кой.

Вроде бы еще работает.

На сколько я помню реле только на водительскую дверь (для функции автозакрытия), на пассажирских только контакты кнопок работают.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё оказалось довольно просто, в пассажирской дверце снял главную фишку , которая при открытой двери под резинкой, был разорван провод, спаял всё работает, всем спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительский стеклоподъемник идет через реле и мозги, а пассажирский напрямую через два предохранителя. Обрывы в гофрах дверей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти