Svaizist

Уровень Омывателя В Бачке

В теме 77 сообщений

уж как ждём !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же очень жду отчета. :emocii-2234:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работает, всё сделал. 936895fd3e60t.jpg

Отчёт о проделанной работе в БЖ на Drive2.ru .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...пошел туда читать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан,я правильно понял....Если в щитке приборов в красной колодке есть занятый красным проводом Пин, то саму панель приборов не разбирать, а подключиться одним проводом сразу проводом к разъему R265 под капотом ?Кстати, а как сам датчик крепиться? Мой пришел без резинок и т.д.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё верно. Если есть провод в красном разъеме панели, то подключаешся к разъему r265. Датчик с резинкой. Просто вставляется в бачек. Подбери по размеру резинку, чоо бы плотно заходило.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, я проверил все у себя.

1.На красной колодке для панели приборов 22 пин провод подходит.

2.Из салона к разъему R265 провод в C7 - подходит.

3.От разъема R265 из C7 провод в общий жгут уходит.

Но, самое интересное, - только сейчас заметил. При работающем авто на панели приборов значок у меня горит постоянно, т.е. показывает температуру сам столбик и значок сам горит. Так вот вопрос, значит у меня этот значок задействован для температуры антифриза, получается у меня не получиться задействовать функцию наличия омывайки в бачке, так как значок уже задействован....???

post-4416-066931200 1459852977_thumb.jpg

post-4416-047302600 1459852986_thumb.jpg

post-4416-038121600 1459852992_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот ты пин смотришь в разъеме R265. у тебя колодка на 8 проводов в ряд. А у меян на 10. На 8 проводов смотри пин B7 Посмотри по ссылке там есть фото распиновки разъема R265 на 8 проводов в ряд. У тебя пин C7 -электрическая масса левой передней части кузова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё нюанс, у тебя будет скорее всего 7 пин в серой колокде на панели

dd0d3ef13c33t.jpg-Схема с обозначениями. Цветовое обозначения разъема на панели по схеме GR-Серый.

ef738f3066bdt.jpg-цвет разъема , расшифровка-GR.

Расшифровка разъема R265. 823e30307626t.jpg -пин B7

Проводка идет от разъема R265 42fd637c6064t.jpg

Дальше проводка идет на правую фару f2a34eeea19et.jpg спускается к датчику уровня жидкости в бачке омывателя (143 на картинке).

Вообще остается проследить за наличием провода, где на каком этапе он теряется. И реализовать.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в гараж поеду посмотрю еще разок все. Это все решим,знать бы ...есть ли смысл.

Но у тебя на панели пишет про омывайку,а у меня нет индикации текстовой.

Этот значок должен загораться что на фото ???

post-4416-099097300 1459862503_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня убил дохрена времени пока капался с авто.Но задуманное так и не осуществил.Кучу электросхем перелопатил, мануалов, Dialogys и разного другого.Вообщем так...

1.В левом штекере серого цвета(GR) щитка приборов 7 пин задействован проводком.

2.Этот проводок, вроде как бежевого цвета, идет до разъема R265 и входит в это разъем R265 в пин B7.

3.От разъма R265 из пин В7 выходит тонкий провод фиолетового цвета в общий жгут на правую фару.

4.При снятии фары встречаем из жгута около бачка два штекера с заглушками, тритий штекер стоит в насосе бачка. Два штекера с заглушками сфоткал и выкладываю....

5.В обоих штекерах по два провода.Один штекер с заглушкой (белый на фото)дотягивается только до середины или чуть ниже бачка. Имеет толстые провода черного и фиолетового цвета(вроде по схемам и цветам проводов, а так же что он идет к фаре из разъема R265 из пин А8 -- это для двигателя насоса омывателя фар).

6.Другой штекер с заглушкой(черный на фото) дотягивается до низа и чуть ниже бачка.Имеет тонкие провода черного и вроде как бежевого, или близко к бежевому цвету. Решил наверное это то,что Мне надо.

При подсоединении датчика к двум проводам(пока без врезки) на панели ничего....кинул массу на датчик отдельно--ничего....

Вот думаю,вроде и проводка позволяет установку датчика,раз есть и для омывателя фар фишка, а панель--ничего.Так может проводка хочет, а панель Моя не может???? :du:/>/> :emocii-2255:/>/>

Есть у кого распиновка панели для серого 30 пин и красного 30 пин разъма?Я что то нашел похожее, но там по 15 пин......Хотел посмотреть пиктограмму омывайки какой пин выходит

Кстати,из этого жгута около бачка выходит еще отдельно колодка с двумя тонкими проводами желтого и черного цвета(фото№2 со стрелко).Колодка прикреплена к кузову на пластиковом фиксаторе. Посмотрел желтый входит в R265 в пин А6.Вроде как для какого то доп.оборудования.А ЗАЧЕМ ОН Нужен???

post-4416-026467100 1459972848_thumb.jpg

post-4416-094989300 1459972857_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор я облазил в Clipe везде где только знал, нигде нет ничего, что бы включить или отключить индикацию уровня в бачке омывателя.

Тогда я взял просто провод длинный воткнул его в пин на разъеме R265 (у тебя это B7) сел в авто, включил зажигание и приложил провод к массе. Ничего не появилось на панеле. Тогда я выключил зажигание, (провод от разъема R265 оставил держать на массе), включил зажигание, и снова ничего.

НО провод остался на массе. через какое то время текстовое сообщение появилось на панели. Я так понимаю панели надо какое то время что бы обработать сигнал о том, что уровень в бачке упал ниже датчика.

Попробуй кинуть фиолетовый провод в серой фишке на массу и подождать какое то время с включенным зажиганием, думаю, что индикация появится. Судя по схеме , что я раньше выкладывал разъем все таки должен быть серого цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду разъем в панели приборов серого цвета? Я именно с ним все и делал....

Датчик такой что на фото ?Датчик проверял мультиметром. Без жидкости-небольшое сопротивление,при погружении в жидкость стремиться к безконечности

post-4416-051417200 1460010867_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть функция в клипе связанная с бачком омывателя в ремонтном режиме,не помню дословно как называется,может поможет. Там где выбор конфигурации С и БЕЗ.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя смотрел в Клипе, у меня нет никакого напоминания об этом. Комплектация E2--щиток приборов 04, стеклоомыватель без подогрева, без омывателя фар,без газоразрядных ламп...,но проводка для двух двигателей омывателя и уровня жидкости подходит.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик оригинальный не такой на уровень жидкости в бачке.

По VISI ещё одна фишка на доп оборудование, жгут показан . а что подключается туда я так и не нашел.

90e526d65fdet.jpg

Путник может и зависит от панели приборов, я у себя не нашел никаких упоминаний о уровне жидкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, - это фишка, закрепленная на кузове пластмассовой хреновиной, для доп.оборудования. Да ничего туда не подключается наверное. Возможно для какого либо оборудования,чтобы потом мозги это видели через этот разъем....Все таки склоняюсь к тому ,что зависит от самой панели.Вернее на самом стекле есть пиктограмма,а на плате ,где стекло стоит уже, - нет реализации для нее.

Вот последнее что и хотел,- это найти куда и что выходит из разъемов 30 пин серого и 30 пин красного цвета на щитке приборов.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посвети в панель - можно будет понять, есть ли значок и управление его включением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я фото выложил панели своей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя не помню, но мне кажется только текстом писало про низкий уровень омывайки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только текстом пишет. Пиктаграм нет, звукового сигнала тоже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще разок....

post-4416-032023400 1460095188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6685-060873500 1460097325_thumb.jpgУ меня такая же панель,а клипом проверял пиктограмы все светятся? Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попробую проверить Клипом..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рест. Символа такого нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти