Long_vov

Уводит Машину

В теме 82 сообщения

Может это и нелепо,но скажу.Размышляем.....Авто уводит,авто передвигается на 4-хколесах... :ag:

передние колеса имеют непосредственную связь также и с полуосями, которые входят в коробку...А нет ли вероятности, что левая или правая полуось не сидит как положено в коробке(нет фиксации) и при движении начинает выходить из посадочного шлицевого соединения больше чем это положено.Хотя вроде поворотный кулак сидит плотно на шаровой,а рычаг к подрамнику.Вверху кулак крепится к стойке,стойка через опорник к кузову... :dt: .Теоретически конечно может опорник разбитый,но вроде автор ранее за опорник ответил-норма..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поробовать проехаться немножко без ГУ.(Масло слить или ремень снять,если это возможно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как влияет? Люфтик есть, но закусов нет. На развале тоже не выявили. На крузаке у меня была проблема с рейкой, при схождении ,после поворота из стороны в сторону,показания менялись. А тут после трёх сто, все в норме.

да по разному может влиять. какой-то чувак с фольцваген клуба долго ездил с неправильно-выставленным рулём, рейка в р-не втулок потёрлась, и когда руль выставили прямо, пылатась вернуться в то положение, где больше износ, от этого и тянуло.

но у тебя то было всё гуд до переборки подвески...

Руль адаптивный?

Может это и нелепо,но скажу.Размышляем.....Авто уводит,авто передвигается на 4-хколесах... :ag:/>

передние колеса имеют непосредственную связь также и с полуосями, которые входят в коробку...А нет ли вероятности, что левая или правая полуось не сидит как положено в коробке(нет фиксации) и при движении начинает выходить из посадочного шлицевого соединения больше чем это положено.Хотя вроде поворотный кулак сидит плотно на шаровой,а рычаг к подрамнику.Вверху кулак крепится к стойке,стойка через опорник к кузову... :dt:/> .Теоретически конечно может опорник разбитый,но вроде автор ранее за опорник ответил-норма..

Поддерживаю, что нужно копать в этом направлении.

Еще заметил или мне кажется, на малой скорости, уводит рывками,на трассе почти сразу.

а рывки не каждые 2 метра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вывесить на подьёмнике авто .

и завести ..

отключить есп

вторкнуть передачу.

то по вашей теории руль сам повернётся :dr:/>

про полуоси ---ужас ..

она б и не поехала ....

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если полуось, например, не до конца вставлена по каким то причинам? такое может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если полуось, например, не до конца вставлена по каким то причинам? такое может быть?

может..

но развалит там все и очень быстро .

в пк4

как у автора

левая втаркивается

а правая на подвесном .

уже б развалило все в коробке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуоси все на месте....Биения нет ни на малой скорости ,ни на 140....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уже псих, поменять местами стойки , как я понял они одинаковые. Дабы снять все сомнения с не правильно установленных пружин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Не забудь рассказать о результате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уже псих, поменять местами стойки , как я понял они одинаковые. Дабы снять все сомнения с не правильно установленных пружин.

из этого мораль ...

хочешь сделать хорошо --сделай сам ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы победил. Оказалось,что при вывешивании заднего правого колеса, вроде все крутся,без подклинов. Но я снял колесо и заметил, что флажек ручника отходит только на половину. И при этом колесо крутится. Пришлось молотком вернуть его до конца и снял тросик ручника, колесо начало крутиться еще лучше. Вчера ехал на дачу по тому же маршруту (когда уводило). Едит ровно!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если колесо от руки вращалось, тем более заднее... Мне кожется дело не в нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он ранее писал,что уводит даже когда выезжает со двора.Ручник не пределах.У меня этот флажок месяц мозг выносил, пока не разработал его.Ничего никуда не уводило..Что то здесь или у него не так..... :ai:/>

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил или мне кажется, на малой скорости, уводит рывками,на трассе почти сразу.

Да и рывков от чуть подклинившего колеса не должно быть.

В общем совпадение. Поезди несколько дней, посмотри...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта история с проблемой непонятной очень мне напомнила хорошего знакомого. У него был довольно свежий автомобиль , который стоял, так как у него все скрипело, не ехало, не тянуло, краска не блестела, мотор работал не понятно как и резина какая то быстро стиралась. В общем,... катали его другие...... :ag:

p.s. к автору не относится, только к ситуации..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда не знаю от чего. Реально ,машина ведет себя по другому. Может и совпадение, не спорю. Просто я уже собирался стойки менять местами... Покатаюсь, может вылезет что другое.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рывки могли и быть, зажимало диск в одном месте(кривой). При разгоне едит ровно,скидываеш газ,повело. Как-то так,а при нагреве колеса,еще больше подклинов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при сбросе газа ведет, то ответ надо искать в передней подвеске, мосту!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подвески все поменял, у bela, все пересмотрели, развал там же....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,неделя,полет нормально . Едит вроде ровно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистика прям таки, у меня тоже обломало левую пружину прокатал так тыщи 2, поменял парой в месте с опорными, стойки меняны тыщ 20 назад проверил работают одинаково и сопротивление сжатию и скорость выхода, шаровые тоже почти новые, наконечники без люфтов... единственный косяк, обломил болт на левой косточке, пришлось ее поменять а они как и шаровые почти новые, собрал все и на тебе тянет в право и руль чутка смещен в лево, т.е. когда тянет стремится к ровному положению. Заехал на сход развал, стенд не новомодный но мужика все советуют, он проверил с ходу давление, люфты, сказал что в рейке есть не большой но не критичный, руль поставил прямо и сказал что было небольшое смещение руля и все выставил.... Тянет все равно, суппорта вроде не клинит, температура одинакова, колеса вращаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает просто смена местами колес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знал в какую тему писать, т.к. у меня машину не уводит. Но есть проблема...На трассе при сбросе педали газа идет небольшой, но ощутимый толчёк руля в правую сторону. Может кто сталкивался с проблемой? Требующие замены сайлентблоки могут такой эффект давать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри сайлентблоки рычагов!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять рычаги в сборе или можно одни сайлентблоки? Разница есть по времени эксплуатации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти