Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

На данный момент последняя версия карт для Carminat CNC это 31.1...Что в ней можно прочитать здесь

Разреши тебя поправить, новейшая версия 31.2, но всё равно России и Украины там нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос к одноклубникам: может у кого либо есть образ CD диска с 25 версии карт, хочу попробовать откатиться "взад" и проверить будет ли это работать. Хочу и в этом вопросе досконально разобраться. Так же хочу спросить (у кого это работает) какая версия языка у вас установлена ? То что у "земляка из Запорожья" немецкий понятно, а у других какой (у меня Английский КМ, есть еще английский в Милях и другие).

Версию языка каждый определят сам для себя, путём изменения, соответствующей настройки.

У меня тоже стоит такая же версия Update, как у тебя, скачанная в инете, хм только я думал, что это 31 версия? Неважно.

Может. прежде чем, так глубого нырять в схемы, попробывать с простого и предположи ошибку при скачивании в Setup-CD? скачай ущё раз на самой малой скорости, что бы исключить ошибку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат: кнопка РАБОТАЕТ!!!

Мои поздравления!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разреши тебя поправить, новейшая версия 31.2, но всё равно России и Украины там нет
Та я знаю какая версия на сегодняшний день последняя. Она вышла уже в этом году, а Вы меня поправляете из сообщения от 8 ноября 2011 года, а на тот период это и была последняя версия.

PS

Лучше подскажите по блоку обмена данными... Я люблю "глубоко копать" и разбираться основательно. Теперь могу работать с системой давления в шинах, с парктроником, могу ремонтировать кнопку на торце, могу "сушить" карточку, теперь время пришло разобраться с блоком обмена данных, а самих данных по этому вопросу нет, вот и прошу помощи. А с парктроником, датчиками, голосовым управлением разобрался, именно по этим вопросам тема уже не интересна.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня ренее определялся "блок обмена данными" (при тестировании сети выключалось радио, экран делался черным и выскакивала надпись System или System test, не помню уже, давно в последний раз ее видел), но определялся он когда хотел, мог через раз, а мог и через месяц. За этот месяц и ПО для Клипа обновлялось и аккумулятор снимался и разъемы разные отсоединялись. Сейчас картина такая какую версию клипа не ставлю, эта надпись не появляется, радио как играло так и продолжает играть во время сканирования сети. После того как прошел ответ от всех устройств получаю красный прямоугольник, в котором написано 662 (от центра г нему идет линия с номером 6) и в правой колонке "Не обнаружено Блок обмена данных", остальное все с "зелеными шариками, которые приятно радуют глаз. Теперь хочу разобраться с этой проблемой. Вопросы в первую очередь к Andrei78:

1. Когда Вы запускаете тест компьютеров у Вас дважды появляется надпись System (System test) и потом этот блок обмена данными горит с зеленым кружком?

2. Если Вы щелкните по "662", то Вы входите в меню этого блока, или он не доступен так же как и Блок управления рулевой колонкой (на экране отображается, а войти для диагностики нельзя)?

При опросе всех блоков у меня точно отключ.радио/чёрный экран, и пишет систем-тест. после клипа приходится кнопкой на приводе включать)) Все блоки точно зеленые после скана. Вот заходить в этот блок не пробовал...Попробую в след.раз, просто клип - не у меня...

Может опять контакт? Ошибку и не сбросить, раз зайти нельзя..А в конфигурации авто всё правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конигурации все правильно, блок сам присутствует (ранее определялся), ошибку невозможно сбросить "с того чего нету", думаю что контакт (не хочется верить что неисправен блок). Хочется узнать ГДЕ ЭТОТ БЛОК РАСПОЛЕЖЕН ФИЗИЧЕСКИ В АВТОМОБИЛЕ, только тогда можно начать проверять контакты, а так неизвестно где. Это все же отдельный блок, или блок, который "встроен" в приемник или DVD привод или в панели управления (там где джойстик). Не знаю в каком месте "копать", что вскрывать, с какой стороны, на каких разъемах. По имеющимся у меня данным я так и не смог определить его местоположение, хотя уверен на все 100 что он у меня установлен (раз ранее определялся). Вот и собираю "с миру по нитке" и любая информация может быть полезна. Расчет есть на то, что на форум заходит кто нибудь и грамотных с сервисного центра Рено, кто "в теме" и знает где он и на что влияет его работоспособность.Тема все еще не закрыта для меня, буду рад любому инфо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, на досуге, пораскинув мозгами, пришел к выводу, что нет никакого Блока обмена данными(как его обзывает CLIP), а есть ЭБУ Блока навигации под номером 662, который почему то не распознается как Блок навигации, но распознается как Блок обмена данными. Так вот, у меня ранее этот блок распознавался хоть так, а теперь вообще никак при том, что он исправен на 100% и выполняет функции навигации в компании с приемиком (номер 261) и CD чейнжером (номер 1272). То есть, связка: Навигатор-приемник-CD чейнджер-дисплей - работают без проблем, но диагностическим прибором не определяются.

А теперь собственно вопросы ко всезнающему All:

1. На фазе 2 как все таки правильно распознается блок навигации?

2. Можно ли войти в его настройки и проверить какие то параметры (что то такое в памяти осталось, что можно было проверить каждый динамик аудиосистемы, поставить цветные полосы для проверки дисплея и прочее)

3. Какова должна быть конфигурация автомобиля Фазы 2 (у меня в конфигурации есть только Блок обмена данными, его то я и выбрал, но нету никакой Системы навигации)

Пока на сегодня все... Буду спрашивать по мере возникновения непоняток.

Спасибо за любую помощь.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ подскажите в какую сторону копать? На дорестайле нави работает, но связь со спутниками не ловит. Под ногами водителя блок, в него вставлены 2 антенных штекера и фишки. Там же есть еще один антенный штекер который просто некуда воткнуть. проблема в этом штекере или гдето дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,  уважаемые  Эспейсоводы!

С октября прошлого года я также стал обладателем Espace 4 со встроенной навигацией от Карминат. Сразу стал вопрос – а где карты России? А нету…  и не будет… Я технарь – и если что-то есть, то должно работать. Стал искать отдельный блок на замену встроенного. Здесь (т.е. в Москве) предлагаются несколько, но либо блок отдельно, а все примочки (провода, датчики, антенна) за отдельную плату, либо цена не адекватная! В итоге нашел у китайцев за умеренную плату (150$ с доставкой) комплект : блок навигации, жгут проводов для подключения, антенна, динамик, ПДУ (пульт дистанционного управления) с датчиком.Дополнительные расходы: реле с колодкой,переключатель и тач-скрин - 550 руб.

Подключение идет по RGB-каналу или AV-каналу. Поскольку второй вариант отпал сам собой, то на свой страх и риск  попытался воткнуться в существующую сеть. Хотелось сделать так, чтобы сохранить работоспособность Карминат и показания температуры и магнитолы. Поэтому поставил  реле на 4 группы контактов, управление – микропереключателем( 1). Реле врезал в жгут, идущий от блока Карминат к дисплею(2). Сам блок удачно поместился срава в верхнем бардачке (3), динамик – в левом бардачке (4). Антенна – по центру (5). Питание взято из жгута, подходящего к блоку Карминат. Датчик от ПДУ воткнул справа от дисплея, под декоративную накладку (6)

Все как бы ничего, воткнул карту памяти с программой Garmin и картами (ну уважаю я эту систему навигации) и УРА! , заработало! Но радость была недолгой – с ПДУ (0) нельзя ввести адрес ( программа этого не позволяет), поэтому пришлось ставить тач-скрин (7), а для этого был вынужден снять защитное стекло, потому, что оно кривое (будь оно неладно!). Но, в итоге, этого даже не заметно (8).

Теперь пользуюсь и нормальной навигацией (9), и встроенная система осталась! Кроме того, этот блок позволяет смотреть видео (в пробке вполне можно посмотреть кино!) и фото, слушать музыку (10).

Может кому-то такой способ покажется интересным! Всем удачи!

post-6056-085914700 1340466338_thumb.jpg

post-6056-031040500 1340466404_thumb.jpg

post-6056-077319100 1340466424_thumb.jpg

post-6056-076741700 1340466442_thumb.jpg

post-6056-060347200 1340466459_thumb.jpg

post-6056-066122100 1340466485_thumb.jpg

post-6056-001321000 1340466520_thumb.jpg

post-6056-040170600 1340466547_thumb.jpg

post-6056-089354800 1340466565_thumb.jpg

post-6056-054427200 1340466582_thumb.jpg

post-6056-046939900 1340466610_thumb.jpg

post-6056-002000200 1340466624_thumb.jpg

post-6056-045448700 1340466640_thumb.jpg

Изменено пользователем vadivachi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сообщить модели встраиваемых устройств, дабы изучить их возможности по ближе, и про тачскрин поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё классно супер !!!!!!!!!! А по денгам сколько? если это чюдо ктото зделает мне.. Фото можно было зжать чюток.... И вообще бы класс!!!!!

Итого 5 тыс. руб. с копейками - это материалы. А работа мне бесплатно - поскольку ковырялся сам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сообщить модели встраиваемых устройств, дабы изучить их возможности по ближе, и про тачскрин поподробнее?

Модель устройства - GPS650 ( на alibaba.com), тач ( 7" ) неизвестного китайского автора , куплен на митинском радиорынке. Тач встал на место, как будто специально сделан!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер получилось! У устройства как я понял обычные навигаторские 400МГц/WinCE5, так что и Навител5.1 сюда наура войдет) А вся функциональнось полностью осталась - телефон, голосовые надписи итп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер получилось! У устройства как я понял обычные навигаторские 400МГц/WinCE5, так что и Навител5.1 сюда наура войдет) А вся функциональнось полностью осталась - телефон, голосовые надписи итп?

Правильно подмечено - основа Win CE5, так что можно поставить и Навител, и IGO, и Garmin ... Переключение на изображение с родного блока - тумблером ( фото 1) Карминат не отключен - он работает, меняется только изображение. Так что если переключиться на Карминат, то то установленный блок навигации будет работать и голосовые сообщения по маршруту будут идти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия вышла на Carminat Navigation Communication Europe V.32.1

Всёб ничего, в списке стран как и ранее:

"This package contains: 1 DVD + Software CD

Disc 1: Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, CzechRepublic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Great Britain, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Latvia, Lithuania, Luxemburg, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovak Republic, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland"

Еслиб не одно НО - на обложке диска впревые ПОЯВИЛАСЬ РБ!!! Качаем))

post-2672-032362900 1341996605_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаем... Откуда? Ссылку в студию!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в списке ее нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке помню и прибалтики не было, а по факту на диске она уже была)) Явно не зря и тут на фотке РБ есть у них, хотя может и в слабой детализации))А может просто лицензионные хитрости.

Вот подробно на оф.сайте Навтека

http://renault.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-RenaultEurope-Site/en_GB/-/GBP/ViewProductDetail-Start?ProductUUID=ZFIKCghBkw8AAAE4ikgdzg5I&CatalogCategoryID=aocKCghB._AAAAEiaqUJ8Qcx&JumpTo=OfferList

Осталось найти живую ссылку на торентах))) Версия только вышла - так что проблематично ещё...я 2 нашел пока, но их уже убили...Но это дело времени, предыдущая версия уже давно расшарена)Похоже всетаки есть там РБ, смысл делать фейки на офф.сайте да ещё за 169фунтов?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть и другая цена, за 265 фунтов, но с оговоркой, что в течении года при выходе новых версий с картами обновление будет бесплатно. Вот возможно Беларусь и будет следующей (у них в плане) раз на карте обозначена оранжевым цветом, но пока, думаю, ее там нету. Но надежда на то что будет все же есть, раз территория подсвечена оранжевым.

PS

На форуме gpsunderground кто то (dima_1973) задал вопрос по поводу Беларуси и ему уже ответили что РБ там нету. Я немного подкорректировал вопрос и теперь жду ответа если ли все таки там РБ или "оранжевая краска" нечаянно пролилась на нашу страну. Думаю, паланируют в следующей версии добавить или в течении года, даром оранжевым закрашивать не будут, тем более что карты РБ от Navteq уже есть, нужно только портировать под CNC.... Уже кто то ответил: For exp. on AUDI MMI 2G and RNS-E box there is no Serbia, but when you load dvd in car you have map.

Maybe is same with Renault. Осталось только проверить "в натуре", найти на торрентах и сделать эксперимент.

Кстати, для CNI в версии 32.1тоже РБ оранжевым, а в спсике РБ тоже нет.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел!!! 32 версию можно взять:

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Отдельно CD-Update Disk можно взять:

Здесь

PS

На счет Беларуси пока не известно, станет известно только после скачивания и записи на диск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал CD-Update.... Русский язык в меню не появился... Сегодня обновлю ПО в навигаторе и расскажу как прошло обновление и как после обновления работает со старыми картами. 32 версия карт все еще качается....

PS

Обновил, изменений никаких. Проверил содержимое дисков обновления ПО версий 30, 31, 32 и не нашел ни однотго различия. Вывод: если у Вас версия обновлена до 30, то обновлять нет смысла, обновлять нужно только диск с картами.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего по ссылкам 9частей*500Мб+270Мб? мало чёто 4,77ГБ...Или не все ссылки?

На рапидгаторе/файлпосте нашли тоже 32ю версию, и там 15частей по 500МБ+265мб=7,77гб, какраз двухслойка... но там на бесплатном режиме не скачать файлы более 400мб...

А как СД-диск с рапиды, прошили? 32.1 он точно после прошивки? Там вроде и менюшки должны смениться на покрасивее))Тоже охота попробовать, но не понятно будет ли он с 28 картами работать.. На рапиде позавчера ещё и карты лежали, но ссылу убили..от туда бы найти скачать и карты 7гб...

Ещё попутный вопрос - как у нас на престайле идет антенна нави, от крыши напрямую в ДВДпривод? чтото у меня часто спутники пропадать стали в жару эту...то зеленый значок - то враз исчезает сигнал...похоже на контакт

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что они "упакованы" и если их распаковать то и получится все 8 ГИГ. У меня есть все 3 диска обновлений... Сравнил и все 3 одинаковые, количество и даты файлов тоже одинаковые.

PS

Да, от крыши к приводу. Проблема обычно бывает на крыше. Резинка трескается и туда попадает влага, потом возникают проблемы с антенной GPS.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна мысль. Если зайти на сайт Navteq и там набрать Minsk и Vilnus, то можно почувствовать разницу и представить как будет выглядеть беларурь на карте - только основные дороги, улицы и перекрестки без домов. То есть карта "для транзита". Это мое мнение, но оно может быть не верное. 

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже значек GPS всегда белый, иногда на пару секунд становится зеленым и все ... опять белый.

На картинке где показаны спутники всегда "out of range" ...

Но зараза все же работает в Польше даже без спутников, правда глючит и водит иногда кругами ;)

Думаете с крыши надо начать? Приклеен этот "плавничёк" или на защелках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти