Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

а у вас, что на DVD-приводе в компьютере написано DVD-video или audio? у меня написано , например, LG DVD-ROM

Так ведь так и написано DVD-ROM, не DVD-Video или DVD-Audio.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он-читает диски ДВД. но это навигация? какое кино.если ты диски с нави вставиш дома в комп он станет навигатором? сомневаюсь. унификация до такого-еще не дотопала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железная логика, убедили ag.gif

он-читает диски ДВД. но это навигация? какое кино.если ты диски с нави вставиш дома в комп он станет навигатором? сомневаюсь. унификация до такого-еще не дотопала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так все таки, можно вот в этот аппарат засунуть DVD-диск с фильмом и надеяться, что он его прочитает и я наслажусь киношкой?

так сунь, может и насладишься :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня произошел вот такой косяк.

Еду я значит, слушаю музыку, на штатной навигации показывает карту, снизу пишит какой трек играет...и вдруг оппа - музон прекращается, картинка на навике подвисает (с картой и номером трека), магнитола кабаса на нажатие кнопок не реагирует. Я остановился, думаю заглушу-заведу и глюк пройдет. Завожу - а экран навигации вооще не загорается...из магнитолы диск достается и вставляется но не играет, пробывал из навика диск достать - - из полажения play в положение eject рычажок передвигаю - диск не вылазитak.gif

Изменено пользователем sladki82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего кричать то? Есть живые, просто ни у кого такого не было, вот и сказать не чего... Остановись, заглуши, сними клемму аккумулятора минут на 5, и попробуй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего кричать то? Есть живые, просто ни у кого такого не было, вот и сказать не чего... Остановись, заглуши, сними клемму аккумулятора минут на 5, и попробуй...

в колеос с кореи замены нави возят --

може пока ты в китае што--ниб придумаем с эспаса родным нави ?

думаю оптимально было-бы ---размер сохранить родной экрана --возможность использовать штатный датчик GPS и выносной пульт управления ---панель далеко от рук водителя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я за, только мозгов моих на это не хватит... Если кто грамотный только...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я за, только мозгов моих на это не хватит... Если кто грамотный только...

да ладно :ag:

буду думать как эту идею развить

но с 10 года том--том ставить начали в спасы

в Литве уже нави с картами взломали и ставят что-угодно и кому угодно без дилеров и т.д. ..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прислушаться - в DVD что-то жужит, а когда ставишь рычажок в положение eject (чтобы достать диск), затвор открывается но диск не выходит, но что-то щелкает (как бы не получается ему выехать).be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я тоже готов помочь чем смогу, но в данном случае нужен "электрик от Бога", что бы подключиться к штатной проводке. Так как все блоки между собой взаимодействуют не только по "прямым" проводам, но еще и по своему особенному протоколу, то в нашем случае кроме каких то устройств (кроме дисплея и блока управления), нужно еще и переделать программное обеспечение в этих новых устройствах, либо ставить какие то преобразователи ("переводчики" одних команд в другие, иначе устройства понимать друг друга не будут). Я вижу выход здесь только один: это грамотный программист напишет программу, преобразующую один формат карт в другой. Тогда можно будет взять готовую карту РБ с устройств типа Том Тома (или других, где хорошая и подробная карта РБ или России или Украины) и преобразовать ее в формат карт Navteq. Одно но... Если карты на русском, то и нужно будет изменять прошивку в самом устройстве Carminat, так как в этом случае не будет поиска по городам и улицам.

Может в Литве кто то уже это и сделал, но пока не верится, потому что, в последних картах вся Прибалтика с точностью до дома и для своих ломать и делать не будут, для белорусов тоже (рынок маленький, не те деньги), а вот для России или для Украины могут, хотя тоже вряд ли, населения то больше, а авто с такой системой не много. Просто для интереса, этого делать никто не будет, а за деньги... так рынка нет, денег платить не кому.

Как вариант, можно только "колхозить"... Этакий гибрид с "вырыванием" штатных устройств и установкой на их место "приколхозненых" устройств. А это замена дисплея (можно на него было бы "тач-сенсор" установить, но к нашему дисплею тянуться не удобно. Вот и говорю, что моих мозгов здесь не хватит, это можно только "коллективом" единомышленников... Сначала обсуждаются идеи и концепция,а потом уже способы ее реализации, а потом уже чисто технические, электрические и электронные вопросы...

Как то так я думаю, может и ошибаюсь... Отстал от жизни совсем здесь... И машину уже 8 месяцев не видел... Кстати, друг вчера пришел в гараж, где я оставил свой "пепелац", подключил аккумулятор (который он снимал на зиму и обслуживал его) и попытался завести.... Завелась, как будто бы вчера заглушил... Даже и грушей не подкачивал, сказал что груша была полная солярки... Это внушает надежду, что приеду в августе и еще и покатаюсь на своей машине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто подскажет откуда и как скачать обнавленную версию для CARMINAT. Желательно Россия, Казахстан. У меня старая версия NAV6 первая версия весна - лето 2004 на СD. Его вставляешь в дисковод, а он просит обнавления, еще на французком.

Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто подскажет откуда и как скачать обнавленную версию для CARMINAT. Желательно Россия, Казахстан. У меня старая версия NAV6 первая версия весна - лето 2004 на СD. Его вставляешь в дисковод, а он просит обнавления, еще на французком.

Заранее благодарен!

карт этих нет и не будет Россия, Казахстан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пацаны россия то есть для еспайсов или нет не пойму??? если есть где взять?? телега 2009 года нави с блютусом как на картинке выше мониторчик на панели. есть там диск с европой. когда брал а/м в питере сказали что за 4.5 т.р можно загнать туды россию. было это 15 дней назад.

И еще такая фигня че то гудит не громко(слышно когдо стоишь без музыки в тишене) гудит за зеркалом заднего вида(которое в салоне). там какая то приблуда стоит и оттуда звук идет кто нибудь знает чё ето такое??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пацаны россия то есть для еспайсов или нет не пойму??? если есть где взять?? телега 2009 года нави с блютусом как на картинке выше мониторчик на панели. есть там диск с европой. когда брал а/м в питере сказали что за 4.5 т.р можно загнать туды россию. было это 15 дней назад.

И еще такая фигня че то гудит не громко(слышно когдо стоишь без музыки в тишене) гудит за зеркалом заднего вида(которое в салоне). там какая то приблуда стоит и оттуда звук идет кто нибудь знает чё ето такое??

у кого купил на чьи песни повёлся тому мозг и выноси - по русски написал карт нет и не будет - на каком языке вам ответить ?

смирись и живи ровно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИВАН!!! читай форум, пользуйся поиском. Все вопросы давно имеют свои ответы. а за вопросы не в тех тематических разделах (в Навигации про климат к примеру еще и наказывают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели Espace 4, 2008 (фаза 2) г. Но панель без навигатора.

Есть подозрение, что стоит панель от первой фазы. Есть ли такая вероятность и с каких годов пошла штатная навигация ?

Или это всего лишь дополнительная опция и устанавливалась только по желанию заказчика ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели Espace 4, 2008 (фаза 2) г. Но панель без навигатора.

Есть подозрение, что стоит панель от первой фазы. Есть ли такая вероятность и с каких годов пошла штатная навигация ?

Или это всего лишь дополнительная опция и устанавливалась только по желанию заказчика ?

Штатная навигация была всегда, но в высших комплектациях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели Espace 4, 2008 (фаза 2) г. Но панель без навигатора.

Есть подозрение, что стоит панель от первой фазы. Есть ли такая вероятность и с каких годов пошла штатная навигация ?

Или это всего лишь дополнительная опция и устанавливалась только по желанию заказчика ?

Штатная навигация - опция. На второй фазе есть и нави и без нави. В первой фазе нави стояла в среднем верхнем бардачке. Да и определить просто - на второй фазе в машинах с нави раскрыв панели больше, чем без нави. Где машину брали? Не на Московском? Там серебристый стоял и синий - оба смотрел - были без нави. На синем точно на 100к пробег скручен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаза 2 есть с нави и без нави. Нави тоже отличаются (мозгами, а экран тот же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду я значит, слушаю музыку, на штатной навигации показывает карту, снизу пишит какой трек играет...и вдруг оппа - музон прекращается, картинка на навике подвисает (с картой и номером трека), магнитола кабаса на нажатие кнопок не реагирует. Я остановился, думаю заглушу-заведу и глюк пройдет. Завожу - а экран навигации вооще не загорается...из магнитолы диск достается и вставляется но не играет, пробывал из навика диск достать - - из полажения play в положение eject рычажок передвигаю - диск не вылазитak.gif

У меня симптомы почти один в один, только радио еше какоето время работало, потом и этого не стало. А в остальном всё так-же. Накрылся блок навигации, тот самый в который ты хотел "засунуть DVD-диск с фильмом" (блок для фильмов стоит как раз под ним). Менять на аналогичный пытался (пост #189) не вышло. Сейчас после танцев с датчиками http://www.club-espa...dpost&p=133254 могу на 99% утверждать, что обязательно должен совпадать номер партии (стрелка на фото).

Если прислушаться - в DVD что-то жужит, а когда ставишь рычажок в положение eject (чтобы достать диск), затвор открывается но диск не выходит, но что-то щелкает (как бы не получается ему выехать).be.gif

И это один в один.

post-6050-059759800 1443533419_thumb.jpg

Изменено пользователем #Serj (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не номер партии. Это складской номер (партнамбер, каталожный номер -что больше нравится) ДВД-читалки для навигации с оснащением "Уровень 4". у него возможны еще и две замены сдругими номерами. СМ. Диалогис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно прочитал, то решение по навигации для России все таки есть.

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=47026&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз cni2 и стоит. Не долго думая купил болванку, диск 1 даже не писал, сразу диск 2 прожег.

Вынял из магнитолы оригинальный диск, вставил диск с россией и... все работает. Конечно по Беларуси там только центральные дороги,

на как же все таки здорово что на экране карта светится - Минск, Москва, Варшава и т.д., а не висит пустой светлый экран со стрелкой в середине.

Так что хоть этому, но рад.

Изменено пользователем андрей с (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, тут мне в ПМ на одном из форумов прислал человек мессагу, с просьбой дать распиновку разъема экрана, хочет типа повесить фантома не него. Я ему отсылаю, в ответ приходит типа не то, начинаю разбираться, у человека лагуна 3, и сисмена не Carminat CNI1 и не CNI2, а Carminat CNC (ДВД-голубой зуб) Значит занялся поиском инфы про эту систему, и кое что нашел.

CNC ставилось и на эспасы вроде с 2007 года, так вот экран имеет 2 видеовхода композитных в режиме цветности NTSC. Так вот можно прикрутить видеокамеру заднего вида, канал активации камеры на разъеме также имеется. Можно прикрутить ДВД проигрыватель, но в цвете будет только видео, имеющее формат NTSC

Прошу прощения, прошло много времени. Не могли бы Вы скинуть ссылку на распиновку этого 24 контактного экрана (ECRAN A7)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти