Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

могу перешить ..

эт несложно ..

или ссылку дать как это сделать ..

всё для вас ...(смайла -поклон- как в скайпе у меня нет ..)

Заранее благодарю за ссылку, интересно было бы поковыряться. А то карминат я так и не победил, мож хоть с томтомом получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой ??есть у меня ..

карты есть России Европы и Украины

беларашка --дырка

Хочу... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ТТ много всего, включая редактируемые пользователем карты, русские голоса и т.д. здесь: http://4pna.com/forumdisplay.php?f=21

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема разрешилась сама собой. Вечером проверил антенну навигации, вроде все в норме, но нави так и не загрузилась. А с утра, как ни в чем не бывало, заработала! ai.gif Точно шайтан-арба какая-то. ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно скачать с сайта и записать на болванку

если в минске..могу помочь с диском

У меня в машине родной лежит. Если нужно могу выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Возникла проблема с навигатором. У меня СNC1 дисплей находится в бардачке.

Система не видит спутников. Диск высвечивается зеленым а спутники красным. Пробовал тестировать

систему - спутников нет. И направление севера показывает куда попало. Навигационную антенну не трогал.

Может кто сталкивался с таким. Подскажите где искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно карты нужно загрузить или с настройками поиграться, а вообще, лучше забить на родной жпс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если спутники не ловятся, значит система не может просчитать сигналы от них, а это может быть или из-за отсутствия входного сигнала (кабель-антена-разьёмы и т.д.), поломки собственно Чипа GPS, а может и чего-то еще електронного

GPS кристалл, если правильно помню, стоит в "плавнике" на крыше

более подробно объяснять смысла нет, суть поиска понятна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,форумчане.Возникла проблема в электрике,а именно потух монитор навигации,вместе с ним вырубилось радио,блютус телефона.Диски на магнитофоне загружаются и вытаскиваются,но кнопки не подсвечиваются,магнитофон в бардачке.В движении ночью видно,что экран включен,но на нём ничего не отображается и лишь иногда на долю секунды загораются кнопки на магнитофоне и он пытается что то спеть,на мониторе в это время пробегает какая то рябь,это длится не более секунды.Подскажите,куда копать,в каком направлении.Не пинайте сильно,если не в той теме написал,лучше ткните носом.

Думается,накрылся блок навигации...Можно ли заставить работать магнитолу и монитор собственно без навигации ?

Изменено пользователем RoToR (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проблема просто в панели?а может и в банальной проводке, обрыв, облом, окисел и т.д., по крайней мере проводку и сам можешь проверить.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащил блок из бардачка,вскрыл его,диск навигации крутится,издаёт звуки,напоминающие тикание часов,ощущение,как будто диск не может разогнаться быстрее.Вытащить диск тоже не получилось-не отдаёт.Проверял проводку от магнитолы,от блока навигации и от монитора,глубже не лазил пока,торпеду снимать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oo

Изменено пользователем sladki82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера включилась магнитола с навигатором,опасаюсь,что так же может выключиться.Надо рыться в электрике,для меня это немного затруднительно,я не электрик,в эл.схемах не понимаю ничего.Пока так поезжу,буду читать,искать,интересоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация со включением/выключением дисплея навигации/магнитолы. Началось с наступлением жарких дней, а выражалось в зависании дисплея и показывал он всякую хрень, причём музыка продолжала играть, но управление магнитолы пропадало.

post-7713-079925300 1408092301_thumb.jpg

Иногда вообще тух дисплей и пропадала музыка. Самопроизвольно мог включиться и работать. Дальше - хуже, начало всё вырубаться через 1-2 мин включения зажигания.

Однако! Стоит у меня такая хрень MKi 9200 и музыка через него с флешки играет даже при зависании всего и вся!

Достал блок, который, вроде, бы управляет магнитолкой (а собственно, вроде, это она и есть), стоит справа под "торпедой" и провел небольшую модернизацию, предположив (посоветовавшись с людьми, т.к. сам почти "дуб дубом" в этих делах), что что-то там перегревается. (только вот вопрос - почему?)

post-7713-030601000 1408092319_thumb.jpg

post-7713-014457100 1408092315_thumb.jpg

И, на самом деле там что то греется, видны следы от перегрева - сама плата пожелтевшая от температуры.

post-7713-039594700 1408092324_thumb.jpg

post-7713-092930800 1408092328_thumb.jpg

post-7713-026583600 1408092332_thumb.jpg

Немного отпустило, но не совсем. Не могу уверенно сказать с чем связано (с "модернизацией" или с уменьшением температур на улице), но теперь выключается позже, и, почти сразу, включается. Но проблема осталась!

Изменено пользователем an2404 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ДД. как вытянуть вот это...

post-6696-079844900 1408878803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырки вижу, спицы сувал и крючки для вязания...по ходу, руки не с того места.

может я не так спицы пихаю? как я понимаю нужно, крючками заципившись - тянуть. у меня правда только 2 спицы.

тянуть крючками ничего не надо, просто вставляешь и тянешь ручками, а спицами ты разблокируешь замки, вот тут приблизительно похожие картинки, посмотри, принцип будет тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ccспс

Изменено пользователем sladki82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе что то восстанавливать? карт все равно нормальных нету, качество моника тож атстой, проще купить нафигатор и дешево, и сердито, и экран получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моему случаю (Моя ссылка) у меня еще и в подголовниках стоят dvd-мониторы, постоянно глючат, рябит всё, цвета меняются, всякую хрень показывает...

sladki82, есть у тебя такие, работают норм?

post-7713-084986700 1409142579_thumb.jpg

Изменено пользователем an2404 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так без этой балды мафон не фурычитak.gif. а подголовники у меня человеческиеag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, думаю просто выкинуть Cabasse, да поставить обычную магнитолу, а то без музыки ну вооще ни как...

Изменено пользователем sladki82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где находится ЭБУ ЦБК в рестайлинговой модели (11.2006)? может туда влага попала?

Изменено пользователем sladki82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салон на вряд-ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не может, там же где у первой фазы - кажись под ковриком водительским? только под ковриком нет лючка, может ковер поднять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где находится ЭБУ ЦБК в рестайлинговой модели (11.2006)? может туда влага попала?

под панелью справа впереди ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти