Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

Во-первых, надо указывать модель навигатора.

Во-вторых, на базе изделий VDO ставилась штатная навигация на довольно много машин. От нештатной она отличалась только тем, что на экран выводилась еще всякая бортовая информация а навигационная часть один в один. Например, навигация типа МК-3 и МК-4 в БМВ аналогична VDO и их карты подходят. Надо только под свой привод CD или DVD выбрать. В БМВ-клубе на такие навигаторы сделали русификацию и экрана и голосовых сообщений. А вот с самими картами проблема. Буржуи на наши края их делать не хотят, есть только тестовая карта 2006-2007г но ее качество мягко говоря - не очень. Ссылка на карту есть на российском лагуна-клубе. Карты европы под эти навигаторы можно найти на torrents.ru

модель навигатора VDO PC5400,она не штатная её немцы сами ставили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта лежит здесь:

http://www.lagunaclub.ru/manuals/Maps/NAV_DB.ISO

Возможно чтобы скачать надо там зарегистрироваться, не помню. На форуме лагуна-клуба обсуждение было этой карты и как записывать на диск. Но, еще раз повторю, карта годится чтобы проверить что система работает, не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, можно ли перевести штатную навигацию espace 4 с немецкого на хотя бы английский? Есть в меню какой то секретный раздел, в который надо пароль: а где ж взять то??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто в курсе, можно ли перевести штатную навигацию espace 4 с немецкого на хотя бы английский? Есть в меню какой то секретный раздел, в который надо пароль: а где ж взять то??

код эксперта 4112

язык меняется при помощи ленгвидж диска, обычно идет в комплекте с машиной, в сумке с мануалом. для изменения языка не требуется кода эксперта. в меню нужно зайти в настройки ..язык выбрать другой язык.. выбрать к примеру инглиш.. вставить диск ..нажать ОК..и ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эксперта зашел, натроек языка нет... А в основном меню с моим знанием немецкого найти настройки языка чета не получается (даже методом тыка)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А код эксперта спасибо! Глядишь- пригодится. А с языком блин блинский и потеря потерь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где менять язык нашел.... где найти language cd?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monax, если найдеш диск, пжс. кликни!!! Тот же интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг купил себе Renault ESPACE IV там стоит Carminat можно ли поставить IGO 8 и как это сделать.Подскажите пожалуйсто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой друг купил себе Renault ESPACE IV там стоит Carminat можно ли поставить IGO 8 и как это сделать.Подскажите пожалуйсто

а это пробовал ??

Мой друг купил себе Renault ESPACE IV там стоит Carminat можно ли поставить IGO 8 и как это сделать.Подскажите пожалуйсто

а это пробовал ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где менять язык нашел.... где найти language cd?!

Нфшел, так подскажи остальным, плз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно скачать с сайта и записать на болванку

если в минске..могу помочь с диском

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть 100% ссылка- буду признателен.. Нашел на торрентах пару архивов, на 50 и 84 Мб соответственно, запись их на болванки эффекта не дает. Вроде надо писать на 1х, ток еще попробуй так запиши, да и те ли это архивы?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть 100% ссылка- буду признателен.. Нашел на торрентах пару архивов, на 50 и 84 Мб соответственно, запись их на болванки эффекта не дает. Вроде надо писать на 1х, ток еще попробуй так запиши, да и те ли это архивы?...

http://www.gps-carminat.com/fr/cni1_maj_software.php для 4-х машин с 2002 по 2006

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем... не подскажите где можно починить навигацию CARMINE.... а то показывает только мирцание как у телека без антенны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карминат?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага точно карминат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага точно карминат

а зачем ее ремонтировать? карт всеравно нет.

по ходу сорвана синхронизация, нужно смотреть провода от компутера к экрану

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой друг купил себе Renault ESPACE IV там стоит Carminat можно ли поставить IGO 8 и как это сделать.Подскажите пожалуйсто

можно

post-1003-1270732835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется в европу летом на ней поехать.... есть карта .... а проводка вся целая...кто бы его отремонтировал(.... я тут диск скачал от лагуны второй, с картой москвы.... говорят что должна работать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется в европу летом на ней поехать.... есть карта .... а проводка вся целая...кто бы его отремонтировал(.... я тут диск скачал от лагуны второй, с картой москвы.... говорят что должна работать))

Поставь другую навигацию, например Carman i CX 230. Диагональ 7", становится идеально, еще и полноценный медиацентр получается впридачу, к тому же не надо с дисками заморачиваться, все на сд-карте или флешке :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где его взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Cannibal:

За ссылку спасибо- помогло! все на иглиш.... осталось найти кого-нить с клипом чтоб сам комп перевести на адекватный язык

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно

Наверное шутка т.к в углу показан заряд батареи)... или не шутка? кались :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти