Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

В соседней ветке про звук, ты писал о неком устройстве за 180 уе как использовать нави как монитор, я так понимаю ты используешь его как монитор и подсоединил еще какйто блок с жпс с иной программой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней ветке про звук, ты писал о неком устройстве за 180 уе как использовать нави как монитор, я так понимаю ты используешь его как монитор и подсоединил еще какйто блок с жпс с иной программой?

колюсь, мне ведь не жалко, ближе к лету хочу выложить фотоотчет, т.к. блок постоянно модифицируется и работает "на весу" лежит в бардачке.

Кратко то, что имеется:

Навигационный блок Phantom SPT-100 - http://www.stopol.biz/catalogue-2-50-2-148

Данный блок то же самое, что и обычный автонавигатор, только не имеет дисплея. Создан специально для таких как мы.

Платформа, установленная в блоке Windows CE 5.0

В отличии от обычного автонавигатора в этом блоке имеется, RGB выход(компонентный видео выход) при помощи которого подключается блок к штатному экрану, причем штатный экран синхронизируется с штатным навигационным компутером по зеленому каналу, а штатный Экран умеет синхронизироваться по отдельному каналу. Т.е я тупо отпаял от контактов провода RGB + массу , на разъеме провода идущего от штатного компа к штатному экрану, на эти места припаял провода от блока навигации, и добавил в разъем 1 контакт для раздельной синхронизации, ну и соответственно оставил управление питанием от штатного компа к экрану( питание экрана, контакт управления подсветкой и т.д)

Таким образом я выкинул изображение штатной навигации и пользуюсь только навигацией с блока. Просто на экране кроме навигации больше инфы никакой не показывает. В случае, если на экран выводится инфа с радио и т.п. и имеется желание сохранить эту инфу, то подключение необходимо производить при помощи RGB синхрокоммутатора например от вега-абсолюта http://www.vega-absolute.ru/production/catalog/43/75.html, т.е. будет работать одновременно либо навигация либо информация, переключается легко и быстро.

Мой вариант подключения занял 15 минут работы, естесственно я к этому подготовился заранее.

Также блок имеет USB разъем и миниюсб(для подключения компа), у меня в разъем USB подключен 7 портовый активный хаб, правда пока в пассивном режиме, не могу найти более менее приличное решение получения 5вольт с 2-3 амперами по силе. В хаб я воткнул блютуз адаптер для интернета с мобилы и провод от тачскрин контроллера, т.е я приклеил сенсорное стекло на штатный экран, и подключил стекло через контроллер и связал с устройством через USB. Можно подключать любые USB накопитель, в том числе приятель подключил внешний ЮСБ диск на 500 гигов(музыка фильмы и т.д). Касательно интернета, можно использовать проверенные ЮСБ девайсы к примеру GPRS модемы, 3G модемы, BT, WiFi и WiMAX адаптеры. Как вариант можно при помощи WiFi адаптера связываться с блоком из дома, при нормальном радиосигнале.

Имеется линейный аудиотракт (выход) для подключения в усилитель или в AUX, по поводу аудио входа, к сожалению мы пока не нашли как это сделать, зато разобрав прибор, произведенный для греческого рынка и продаваемый в Украине, кто хотел, тот себе сделал композитных 2 видеовхода, т.е. я могу подключить камеру заднего вида, причем активирующуюся по 12 вольтам, включил заднюю передачу и у тебя все высвечивается на экране, т.е. функция картинка в картинке.

Короче работают все навипроги, которые работают на платформе Windows CE 5.0. + все что установишь, имеется интернет эксплорер, почтовый клиент(у меня 5 ящиков установлено) + аська + отображение пробок в навипрогах, яндекспробки..пробки-навитель и т.д.

Подробнее о модификации то что уже сделано при нашем активном участии единомышленников, владеющих данным устройством можно почитать здесь

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=7...&hl=phantom

кто-то даже подключался к диагностическому разъему и сканировал узлы, с рено это врядли пройдет

Лексус клуб, к примеру, повесил ЮСБ вебкамеру, и пользуется в качестве видеорегистратора, но камеры от логитеча по 100 у.е меня не прикалывают, поэтому проще купить регистратор отдельно.

ЗЫ.. если надумаете покупать данный блок, не ведитесь на убеждения продавцов..т.е они предлагают разные модификации блоков..изменяя при этом цены, типа обычный блок стоит столько-то а вот блок с возможностью выхода в нет столько то или еще что-то.. причем цена различается на 3-4 тыщи рос рублей. Все эти модификации идут на уровне прошивки а не на уровне аппаратной части, путем перепрошивки прибора с официальной, на неофициальную, пользователь получает кучу возможностей. Прибор с официальной прошивкой, это всего лишь кусок железяки, прибор с неоф. прошивкой -сила.

И если вы купили прибор и хотите перепрошиться, сначала снимите дамп, чтобы можно было восстановиться, а может новая прошивка официальная будет на этом приборе, нам она будет нужна, т.е. мало ли там производитель новые драйвера внес. Я смогу помочь советом и инфой, так что велкам

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е я приклеил сенсорное стекло на штатный экран, и подключил стекло через контроллер и связал с устройством через USB.

Да, без бутылки не разобраться))) а так игрушка интересная, полазил по 4пда ветке - пролестал мельком...

я так понимаю нужно искать нужный тачскрин по размерам и правельным (), - хитро ты его подключал... в общем для меня это все сложно :o Ждем фото отчета)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, без бутылки не разобраться))) а так игрушка интересная, полазил по 4пда ветке - пролестал мельком...

я так понимаю нужно искать нужный тачскрин по размерам и правельным (), - хитро ты его подключал... в общем для меня это все сложно :o Ждем фото отчета)

ничего не хитро, снял экран, открутил пару болтов на задней стенке, снял заднюю стенку, в руках остался сам экран и плата, на экран приклеил сенсорное стекло 6,5 дюймов, шлейф от стекла пустил к плате, и к нему присобачил провод, провод вывел наружу, поставл заднюю стенку прикрутил, на задней стенке просверлил перед прикручиванием 2 отверстия, и повесил на нее контроллер, 2 болтами, между корпусом и платой контроллера сделал изоляцию из 2-х стороннего скотча и сверху слой изоленты.. вставил провод от шлейфа в разъем контроллера, а из контроллера пошел шнур в ЮСБ.... 20 минут работы. Стекло мне вышло 25 уе и 30 уе контроллер, сейчас стекло стоит около 50 уе. http://gsmserver.ru/shop/car/6_5_8243_touch_glass.php ссылка на стекло..внизу виден контроллер.

можно на обычный монитор приклеить сенсорное стекло соответствующего экрану монитора размеру..и ЮСБ вставить в комп... и можно управлять все на экране точно также как мышкой.

ЗЫ подешевело.. 30 уе стекло и 40 контроллер

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPS карты восточной Европы и России для автомобилей

Язык тот который у тебя сама система...у меня французский и немецкий, а сама карта(обозначения трасс, улиц и т.п.) на английском

карта цветная.

Проверял по Минску- работает нормально, центр подробно, есть улицы, номеров домов нет, можно задавать поиск по улице.

Доп. информация: Штатные навигационные устройства в автомобилях:

- BMW 3, 5, 7er, X3, X5, Z4, M3, M5, only for models with Carin/VDO/Dayton/Road

Runner and MK 1-4-System = approx. to year of construction 2002 (with the 7er

and Z4 still longer).

- Citroen C5, approx. to year of construction 2003 with VDO/Citroen navigation 1

or 2-System. Not for MMC, TR3 and Siemens systems.

- Land Rover rank Rover, Discovery, Freelander - Ford Lincoln (VDO komp.)

- OPEL/Vauxhall Astra, Corsa, omega, Vectra, Zafira, only for models with Carin/VDO/Dayton

system = approx. to year of construction 2000 (with the Zafira still longer).

Not for the newer Siemens or CD70-Systeme.

- Peugeot 607, not for Blaupunkt systems

- Renault Laguna, Megane, Clio, Scenic, safrane, Vel Satis, Avantime, Espace,

Trafic, only for models with VDO Dayton/VDO Carminat/5000/8000-System. Not for

the usually older Becker systems.

- Rover/mg 75, time

- Volkswagen phaeton (VDO komp.)

Год выпуска: 2009

Платформа: машина

Размер файла: 591.1 Mb

http://velsatis.by/forum/index.php?topic=13.45

карта у меня работает машина конец 2003 г. по полной оттестю в течении недели!

там есть много стран Беларусь Россия Украина и остальная европа! если будет пользоваться спросом то можно выложить и у нас на сайте! ну и скажем спасибо клубу велсатис ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://velsatis.by/forum/index.php?topic=13.45

карта у меня работает машина конец 2003 г. по полной оттестю в течении недели!

там есть много стран Беларусь Россия Украина и остальная европа! если будет пользоваться спросом то можно выложить и у нас на сайте! ну и скажем спасибо клубу велсатис ;)

думаю это карта с лагунаклуба ..2005 года данные, я по такой катался по приколу, но кроме как приколов ничего не получил.

Зы, посмотрел, объем у лагунаклуба 500мб, а тут 591мб, по ходу что-то обновилось, но думаю не совсем координально

у нас в Минске даже нацчились руссифицировать карминат, он ведь полный аналог бмв мк3 системы

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестировал ее и понял что это ужасная карта.. 50% улиц не подписаны, процентов 90% мелких улиц нету. при большом масштабе ничего не видно даже главных дорог. Ездил за город ехал не по шоссе а паралельно ему на, что голос орал поверни направо и ехай по полю =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тестировал ее и понял что это ужасная карта.. 50% улиц не подписаны, процентов 90% мелких улиц нету. при большом масштабе ничего не видно даже главных дорог. Ездил за город ехал не по шоссе а паралельно ему на, что голос орал поверни направо и ехай по полю =)

что и следовало ожидать, это наверное карта с БМВ клуба.

в жизни я видел 2 типа карт, БМВ клуб 2007 год созданную каким-то прибалтийцем, и ту что с лагунаклуба, она вроде бы 2006 года

А что тебе мешает поставить навиблок как у меня, там ничего с бубном мудрить не нужно, подключишь без проблем, там на 15 минут работы с паяльником и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньгов щас нетю.. clip заказал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ближе к лету хочу выложить фотоотчет

Как обстоят дела с блоком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела с блоком?

блок работает, а вот фотки сделать руки не доходят, нет ничего постоянного..как временное :ag:

как кинул блок в бардачок так он и валяется там, пользуюсь то только экраном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фотки и не так интересны, у меня вот какие вопросы:

1)Какой язык системы на самом блоке? Есть ли возможность поставить руссую, если там не она?

2)Пробки показывает только минские или ещё других крупных городов?

3)Сколько трафика ухоит на пробки, хоть примерно?

4)Если подключать внешний винт, то можно на него навигационные проги для работы с блоком записать? Например тот же ОЗИ с картами всей России?

5)С синхронизацией не совсем понятно. Реношный экран синхронизируется по зелёному каналу, а блок имеет отдельный канал синхронизации. Штатный экран имеет отдельный вход для синхронизации или синхросигнал от блока подается на зелёный вход экрана?

6)Как ведёт себя сенсорная плёнка на экране? Не ухудшилась ли картинка, нет ли бликов? Нормально ли реагирует на прикосновение?

7)Вилео с большим разрешением можно проигрывать или надо форматировать? Вообще, не тормозит ли картинка при просмтре видео?

8)Как я понял звук от блока идёт на AUX штатной магнитолы. Как качество музыки? Нет ли шумов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фотки и не так интересны, у меня вот какие вопросы:

1)Какой язык системы на самом блоке? Есть ли возможность поставить руссую, если там не она?

2)Пробки показывает только минские или ещё других крупных городов?

3)Сколько трафика ухоит на пробки, хоть примерно?

4)Если подключать внешний винт, то можно на него навигационные проги для работы с блоком записать? Например тот же ОЗИ с картами всей России?

5)С синхронизацией не совсем понятно. Реношный экран синхронизируется по зелёному каналу, а блок имеет отдельный канал синхронизации. Штатный экран имеет отдельный вход для синхронизации или синхросигнал от блока подается на зелёный вход экрана?

6)Как ведёт себя сенсорная плёнка на экране? Не ухудшилась ли картинка, нет ли бликов? Нормально ли реагирует на прикосновение?

7)Вилео с большим разрешением можно проигрывать или надо форматировать? Вообще, не тормозит ли картинка при просмтре видео?

8)Как я понял звук от блока идёт на AUX штатной магнитолы. Как качество музыки? Нет ли шумов?

1)система виндовс се5.0 рус (у меня)

2)пробки показывает везде, где бы ты не находился и есть дорога (необходим интернет)

3)в сутки если не выключать навигатор вообще и оставлять на навителе.. ну 100-150 кб накрутит

4)в принципе можно..но возможно будет подтормаживать, мне хватает 8 гб SDHC карточки на Иго(европа) навитель(РБ, РФ, УКР) автоспутник(РБ) и гармин(РБ,РФ)

5)штатный блок синхронизируется подмешиванием в зеленый сигнал(аналогично мк3 в БМВ). Блок имеет отдельный сигнал синхронизации. Но в разъеме штатного экрана, имеется ПИН раздельной синхронизации, таким образом, разобрав разъем шнура от штатного навкомпа, со стороны экрана, выдергивается контактная группа РГБ и масса, на контакты припаиваются провода от кабеля навиблока РГБ+масса, берется доп. контакт, припаевается к нему провод синхры от навиблока и все 5 (РГБ+СИНХРА+масса)контактов вставляются обратно в разъем, аккуратно сматывается изолентой 2 кабеля(от навиблока РГБ и что осталось в кабеле от штатного навикомпа) изолируется РГБ от штатника чтобы не замкнулись, вуаля.. все работает.

6)бликов нет она матовая, прозрачная, нажатие умеренное(среднее, между легким и сильным)

7)разрешение экрана 416х234... прошивки к блоку под разрешение 480х234 и 400х234. я выбрал 400, мне она больше нравится, круг круглый квадрат квадратный и более близкое разрешение к родному. Видео я конвертирую под свое разрешение 400х234, т.е. задаю реальное разрешение прошивки в проге. Ничего не тормозит.

8)есть небольшой фон, но я знаю в чем причина, лениво лезть, в кабеле РГБ параллельно идут доп. звуковой тракт(в некоторых штатных устройствах можно подкючиться к ГУ через данный тракт, ну и параллельно идет 12 вольтный провод(в одном жгуте) если обрубить аудио тракт фонить перестает, проверял выдергиванием разъема РГБ кабеля при этом гас экран:-) но музыка играла(подключена к ауксу через РСА выход). Качество отличное, блок читает лосслес формат и имеет эквалайзер, правда настройки до первого выключения прибора. но он у меня никогда не выключается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где_и_когда_этот_блок_стоил_190$?_Сегодня_в_Минске_только_по_290.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где_и_когда_этот_блок_стоил_190$?_Сегодня_в_Минске_только_по_290.

летом ребята из Москвы предлагали услугу по преобретению блока по такой цене, либо вариант списываться с менеджером вандепроунда(производителя) и покупать напрямую с завода.

сам я покупал в минске за 250$ + 40$ лицензия навителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно_производителя_ещё_раз_написать,_только_правильно?

Вчера_на_рынке_спрашивал_Навител_лицензию._Загнули_аж_320000_за_содружество.

Нужно_ли_вмешиваться_в_нутро_блока,_чтобы_перевести_WIN_CE_на_русский?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно_производителя_ещё_раз_написать,_только_правильно?

Вчера_на_рынке_спрашивал_Навител_лицензию._Загнули_аж_320000_за_содружество.

Нужно_ли_вмешиваться_в_нутро_блока,_чтобы_перевести_WIN_CE_на_русский?

"бесплатная" навителя 3.2.6 содружество работает на блоке без проблем, со всеми функциями пробок, принимает оф.карты рос укр белраши.

Прибор прошивается прошивкой с русской виндой

сайт производителя http://www.wondeproud.com/index.asp

гы по приколу на ссылке http://gpsonline.by/catalog/21 ценник указан 270$

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают они видите ли с частыми клиентами, службы доставки у них нету. Причём я сразу им написал, забрал бы сам. (конечно не совсем сам, но до Гонконга могли бы и доставить). Сказали, что это модель официально поставляется на Украину, про цену так ничё и неупомянули.

Теперь вопрос в другом: какой точный размер экрана на 4-м эспэйсе? Есть варианты в Америке в 6 и 6.2 дюйма, не считая стандартных 5 и 7. По цене все около 100-110 у.е. Есть интересный вариант с процом 600 МГц и памятью в 2 гига (типа встроеной, но как она там на самом деле хз).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают они видите ли с частыми клиентами, службы доставки у них нету. Причём я сразу им написал, забрал бы сам. (конечно не совсем сам, но до Гонконга могли бы и доставить). Сказали, что это модель официально поставляется на Украину, про цену так ничё и неупомянули.

Теперь вопрос в другом: какой точный размер экрана на 4-м эспэйсе? Есть варианты в Америке в 6 и 6.2 дюйма, не считая стандартных 5 и 7. По цене все около 100-110 у.е. Есть интересный вариант с процом 600 МГц и памятью в 2 гига (типа встроеной, но как она там на самом деле хз).

экран 16:9, 6,5". Я бы пока не брал блок. Производитель сделал анонс на новый блок, с бОльшими возможностями, есть вариант с DVB-T тюнером если мпег-4 будет, это вообще будет сказкой, микрофоном и т.п. чего небыло в моем блоке. По цене сориентировали типа будет такая же как и раньше. Если уж сильно приспичит, попробую попросить москвичей помочь с блоком за хорошие деньги. Новый блок имеет прошивку для разного разрешения экрана от 320х480..400х234 480х234 480х640 800х480 и всякой хренью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран 16:9, 6,5". Я бы пока не брал блок. Производитель сделал анонс на новый блок, с бОльшими возможностями, есть вариант с DVB-T тюнером если мпег-4 будет, это вообще будет сказкой, микрофоном и т.п. чего небыло в моем блоке. По цене сориентировали типа будет такая же как и раньше. Если уж сильно приспичит, попробую попросить москвичей помочь с блоком за хорошие деньги. Новый блок имеет прошивку для разного разрешения экрана от 320х480..400х234 480х234 480х640 800х480 и всякой хренью

интересно.... а что за модель?? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригнали машину с за граници в Беларусь- проблема с навигацией! Скачала карту на диск. Теперь что делать???? Подскажите((((

Изменено пользователем Anya-filippova1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригнали машину с за граници в Беларусь- проблема с навигацией! Скачала карту на диск. Теперь что делать???? Подскажите((((

для начала прочитать эту тему с начала до конца. Далее желательно диск поставить в блок навигации, вынув соотв старый, если он там есть. Далее если что не так задать вопрос по проблеме :ba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно.... а что за модель?? 

типа WP9100 Scale

функциональность на картинке

post-1003-027723700 1290078757_thumb.png

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу 26.11 стал счастливым обладателем 4 космолёта со встроенной навигацией. Дома валялся диск от БМВ с картами Беларуси, и о чудо навик показал карту и мое местоположение. Конечно не навител, но дворовые проезды в Минске показывает. Домов нет. может кому удавалось научить блок ЖПС другому языку, хотя бы английскому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу 26.11 стал счастливым обладателем 4 космолёта со встроенной навигацией. Дома валялся диск от БМВ с картами Беларуси, и о чудо навик показал карту и мое местоположение. Конечно не навител, но дворовые проезды в Минске показывает. Домов нет. может кому удавалось научить блок ЖПС другому языку, хотя бы английскому.

у меня есть оригинальный диск с английским языком. Если надо, подъедь, поставим. (может кому еще надо, то тоже можно). Уручье.

Изменено пользователем akaBd (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти