Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

Сегодня фильтр воздушный менял, АКБ естессно пришлось снимать) Неприятно было, т.к. в брифе франц./и единой книжке на навигацию+музыку я кода никакого не нашёл..

Вобщем думаю может сгенерирую рено-прогой потом по наклейкам приводов CD и DVD, накрайняк прочитаю/перебью ПЗУ - всеравно ведь рано или поздно АКБ снимать/или сядет она... АКБ подключил - машина спросила код скрытых сервисфункций навика без возможности выхода, я выкл-вкл зажиг.- и всё ОК, и без нави-кода, и без кода магнитолы.

Вобщем нету кода навигации и магнитолы на фазе2, в конфигурации NAVI Carminat Navigation&Communication DVD + Cabasse 6*CD/MP3

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,ты прав...... код не просит. я тоже было очконул,скинул клему,но обошлось........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее уже побороли. Диск тот же что в бмв, есть в ренаультре (запишут желающим), Johnny Kor с этим диском катается, нави работает. Но iGO на кпк все ж лучше ИМХО  :D

Дайте пожалуйста свой номер телефона я хотел бы спросить по конкретнее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТОТ ПОСТ ИМЕЕТ К НАВИГАЦИИ? ЭСПАСОВОД с 1995

Да вроде как самое прямое - т.к. СД-привод и Нави-привод работают ТОЛЬКО вместе(у них общие мозги: управление+меню настроек общее), и если был бы запрос секреткода после сброса АКБ(как обычно происходило ранее) - то не работал бы как навик, так и музыка одновременно...

Чтоб навик перестал спрашивать сервис-код - пришлось неск-ко раз вкл-выкл зажигание, а иначе не пахал ни навик, ни музыка - стоял только запрос сервис-кода на экране...+ не каждый сразу допрёт, чё он вообще спрашиает, т.к. запрос идёт только на код на экране нави, и выхода там нет никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь идет о CD приводе Навигатора, то он никакой код не просит.

отредактируйте свой 101 пост, чтоб людям были правильно понятны ваши действия и мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь с диском для встроеннои навигации у нас один умелец сделал есть карты снг и европа правда без номеров домов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь с диском для встроеннои навигации у нас один умелец сделал есть карты снг и европа правда без номеров домов

Встроенная навигация не у всех одинаковая. Для простоты: есть на CD, а есть и на DVD. Так вот для CNI (на CD) карты СНГ найти можно, а вот CNC (на DVD) еще никто в глаза не видел. Если этот Ваш умелец портировал карты СНГ к Carminat DVD, то это интересно, а если для CD, то это добро можно найти в Инете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как записан диск но это все что я нашел в кишиневе работает отлично система у меня карминат машина 2005 года попробую завтра его списать если получиться выложу здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как записан диск но это все что я нашел в кишиневе работает отлично система у меня карминат машина 2005 года попробую завтра его списать если получиться выложу здесь

нужно для начала посмотреть, балванка СД или ДВД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти инструкцию на русском для монохромной навигации встроенной в штатную магнитолу "Carminat" ? (есть на французском)

Бывают ли на эту навигацию диски с СНГ и где их можно найти? (есть родной диск с францией и все, что западнее нее )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, привет. Очень надеюсь на помощь. Приобрел в мае в Беларуси Гранд 2,2 DCI с навигатором - гора всяких блоков. Так вот официалы, говорят, что поставить Россию, Украину и Беларусь вообще не реально, машина 2003 года с Карминатом. Спасите-помогите! Просто не охота со штатным навигатором покупать ещё маленький и лепить его в интерьер. Карты заряжены Бенелюкса. Сам рылся в интернете, но не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё. Антенна штатная плохо ловит радио, может усилители сигнала какие-то продаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё. Антенна штатная плохо ловит радио, может усилители сигнала какие-то продаются?

Дык она и так с усилителем, на картинке усилитель 886post-3393-080751000 1311753275_thumb.jpg

Проверить подключение к магнитоле надо, проверить питание на усилителе, если есть варианты, то с другой машиной обменом проверить сам усилитель (не исключён вариант что не на еспасах тоже такие же), проверить саму антенну и ее подключение к усилителю. Антенна -это пара полосок на заднем боковом стекле с виду как подогрев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, привет. Очень надеюсь на помощь. Приобрел в мае в Беларуси Гранд 2,2 DCI с навигатором - гора всяких блоков. Так вот официалы, говорят, что поставить Россию, Украину и Беларусь вообще не реально, машина 2003 года с Карминатом. Спасите-помогите! Просто не охота со штатным навигатором покупать ещё маленький и лепить его в интерьер. Карты заряжены Бенелюкса. Сам рылся в интернете, но не нашел.

привет человек. как не надоело, но повторюсь: заполни полностью профиль, не создавай тем или постов двойников. Это наказуемо отлучением от сайта. И вообще начни с чтения инструкции на машину, и закончи Диалогисом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти инструкцию на русском для монохромной навигации встроенной в штатную магнитолу "Carminat" ? (есть на французском)

Бывают ли на эту навигацию диски с СНГ и где их можно найти? (есть родной диск с францией и все, что западнее нее )

зайди в авто звук вопрос про карты белорусии там можеш скачать карты снг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Предлагают за 5000 руб. Навигация Renault Espace IV, Renault Carminat, карты Россия

http://vip-gps.ru/node/558

ОНО вообще будет работать, как они пишут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это наверное лучше всего у них и спросить. Судя по тому, что карта Европы и России по отдельности на СД, а то и другое на ДВД (на СД места не хватит), то можно предположить что эти карты для CNI, а не для CNC и следовательно в Эспасы после марта 2006 года они точно не подойдут. А если для CNI, то такие карты можно найти и в Инете.

Карт России, Украины и Беларуси для Carminat CNC не было в природе и наверное уже и не будет, так как с 2011 года все новые машины работают с ТомТом, а на те модели, что не выпускались для рынка России (про Беларусь и Украину молчу) никто "задним числом" карты делать не будет. Официалы говорят что они не заключали договор с Navteq по выпуску карт для России, Украины и Беларусии, так как в то время официальные машины в эти страны не поставлялись.

Единствення надежда на "кулибиных", которые смогут портировать уже готовые карты Navteq (Россия, Украина и Беларусь) под наш Карминат CNI и CNC (так как в природе такие карты существуют, но не для наших автомобилей и систем). Напрмер, есть такие карты (тот же Navteq, картинка с экрана навигатора, а также кнопки управления такие же как и на моем Carminat CNC ). Может кто то и сделает это, но за деньги, за спасибо сейчас "папа маму не целует".

PS

На данный момент последняя версия карт для Carminat CNC это 31.1...Что в ней можно прочитать здесь

Но России там точно нет. Будем ждать новых версий (может и появится к Новому Году), но думаю это бесполезное занятие, будут дополнять и править Европу, а до России так очередь и не дойдет.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз кто ссылку на карты для штатной навигации cn1 или cn2/ Перелопатил весь нет, не могу ниче найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей (клуб Лагуна) есть такая карта. Здесь прочитайте все с самого начала и выберите что Вам нужно. Возможно придется регистрироваться для скачивания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кому поможет этот сайт. Мне помог, я для себя многочего нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кому поможет этот сайт. Мне помог, я для себя многочего нашел.

И в решение вопроса по навигатору нашли?

Изменено пользователем nik-rys (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого родной навигатор! добавил к нему мануал на русском.

Режим - "эксперт" у Carminant Код: 4112

Пока сам не пробовал, но обязательно попробую поюзать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого родной навигатор! добавил к нему мануал на русском.

Режим - "эксперт" у Carminant Код: 4112

Пока сам не пробовал, но обязательно попробую поюзать...

Ну что, как работает? Опишите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в Инете краткую информацию о выходе новой версии Carminat 31.2 в декабре 2011 года. Была надежда что появится или Россия, или Украина, или Белврусь, но как не странно список стран уменьшился (исчезли Эстония, Латвия и Литва, которые были в 31.1 от 18 июня 2011 года)

Фотку обложки прилагаю...

Наверное надежда умерла...

post-4628-061689600 1330578603_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в москву покурив форум, 45т.р. стоит поставить на гранд08года с доп оборудованием русификацию нави с интернетом,двд,4 нави, итп. 4 входа флешь. Карт СНГ не поставить на родную нави. Вот такой расклад. В питере пока не нашел таких умельцев, да и цена превышает разумное. Если кто по питеру что знает по нави, пишите буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти