Гость Evgeniy

Вопросы По Блоку Навигации В Espace Iv (обсуждение, Ремонт, Карты И Др)

В теме 516 сообщений

А воть у меня критические дни заканчиваются... С покупки автоса прошло больше чем пол года, автос испытан, проверен и признан годным. (Какой-то старый фильм эту фразу навеял...) Посему зуд по всяким усовершенствованиям потихоньку сходит на нет. По вопросу навигации, промороторив соседей-активистов с лагуна -клуб и иже с ними, пришёл к выводу = что чуда не будет... Т.Е. Навтек не станет спецом выпускать карты на Карминант.... И значит бум мы все кататься с очертаниями нашей родины на родном экране... Так же никто из спецов-хакеров эти карты для нас на ДиВиДи не нарисует... Есть единственная возможность обзавестись картами..... Но она , возможность эта оч маловероятна. Я про то, что Навтек решит прописать наши дорожки в своём очередном обновлении... Но с каждым днём эта вероятность усё меньше и меньше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты мою ссылку с Вель Сати форума всю прочитал .. ????

там вроде некоторые успехи есть с карминатом ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, Хай. Просмотрел,,, скажем так. Даты сабжей = 2-х летней давности. Были б успехи = уже все владельцы СиЭнСи были бы в курсах. Реноводы - они отзывчивые... И сами участники того форума недовольны результатами. Хотя и может стоит попробовать.... Меня бы порадовало обозначение крупных городов и намётки основных трасс на штатной нави...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть навигатор штатный, авто француз, можно-ли придать ему ум. Просит какойто диск 5 версии и отрубается. Что можно зделать? подскажите плиззз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вопросы же Вы задаете и еще хотите получить на них ответ. Представьте себе, Вы доктор и к Вам пришел пациент и говорит: Доктор у меня там что то болит, выпишите мне какое нибудь лекарство...

Так и здесь. Зачем задавать вопрос с многими неизвестными и надеятся на получение помощи? Ни тебе какое авто, какого года выпуска, ни тебе название штатного навигатора... С такими данными можно получить один ответ: выкинуть и забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ии Добрый день, коллеги. У меня Espace IV. Может быть мои вопросы покажутся странными, но... :

1. когда глушишь машину, она автоматически становится на ручник, а когда заводишь - его что, каждый раз в ручную снимать надо?dx.gifчто я только не пробовал - и на педаль газа на нейтралке жал, и передачу включал...(машину закрываю и открываю "свободными рукаруками"). И как этми"). И как это вообще "функция" зимой, ничего не прихватывает?

2. второй вопрос еще интереснее - у меня стоит штатная CD магнитола - диск то я туда засунул, а как его достать обратно? ai.gif

3. где можно почитать инструкцию про органы управления мультимедийным оборудованием (джойстик + кнопки), которые расположены возле рычага коробки? Желательно на русском.

Спасибо

Изменено пользователем sladki82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ии Добрый день, коллеги. У меня Espace IV. Может быть мои вопросы покажутся странными, но... :....Спасибо

Читать здесь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showforum=53, на русском, потом вообще весь форум.

За off top в следующий раз будет предупреждение :dl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ии Добрый день, коллеги. У меня Espace IV. Может быть мои вопросы покажутся странными, но... :

1. .............................л, а как его достать обратно? ai.gif

3. где можно почитать инструкцию...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б что по делу написал, а то искать ролик - время хватило, а дельный совет - нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию sladki82 А 208 пост в этой теме для кого? Или надо как в мультфильме, еще и съесть за тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия карт Европы 32.2 для Carminat Navigation Communication - Europe V32.2 (Part #: T1000-20107).

Что нового?

Добавлены Sppedcam-ы для: Andorra, Austria, Belgium, Bulgaria, Denmark, Spain, Finland, Hungary, Ireland, Italy, Norway, Netherlands, Poland, Portugal, Czech Republic, Romania, United Kingdom, Slovakia, Slovenia, Sweden.

Увеличено количество километража покрытых дорог : - 1,953,566 km of road coverage, - 3,894,006 points of interest such as petrol stations, airports, hotels and restaurants, - Improved traffic message coverage.

Беларуси, хотя она и отмечена на карте вместе с Европой одним цветом и по идее должна быть, увы, нет и в этой версии: Disc 1: Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, CzechRepublic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Great Britain, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Latvia, Lithuania, Luxemburg, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovak Republic, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland.

PS

Информацию взял отсюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное все же скоро что-то появится ... может поэтому уже закрашивают беларусь

image.png

Изменено пользователем cjstone (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так картами от Навтека можно и ща пользоваться. Поставьте себе на китайца И-Го и наслаждайтесь.... А вот что на Карминанте наши тупички появятся = лично я уже не надеюсь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.столкнулся с такой проблемой,решил поменять язык вставил диск,и все-тишина полная,экран потух,диск не отдаёт,шуршит чего-то внутри,а отдавать нехочет.до этого навигация работала.может кто подскажет,что с ним делать.заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как в этой навигации VDO DAYTON MM 5000\01 как можно включить телик и можно ли вообще,есть на экране надпись ТВ включаю, экран тухнет и шипит в динамик как будто нет сигнала.

Изменено пользователем bymerov (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что, коллеги возможно ли побороть этот "КАРМИНАТ"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проколхозить свой навигатор Вот что получиласьpost-6293-006467400 1363182047_thumb.jpgpost-6293-073591700 1363181966_thumb.jpg Звук подключил через AXU выход ,зарядку к прикуривателю под пластиковой обшивкой Стал вопрос как его включать Разобрал навигатор отпаял кнопку включение и припаял два провода провел их где управляется штатная навигация припаял к кнопки и перетер дорожки чтоб только кнопка одна была задействована Навигатор SEE MAX 610 6 дюймов экран по размером примерно штатному экрану Боялся одного что будет плохо ловить нет все окей 8-9 спутников не тормозит Единственный недостаток плохой звук когда музыку слушаешь немного шипит но как навигатор я доволен

post-6293-063999400 1363182009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что, коллеги возможно ли побороть этот "КАРМИНАТ"?

да запросто

но дорого :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.столкнулся с такой проблемой,решил поменять язык вставил диск,и все-тишина полная,экран потух,диск не отдаёт,шуршит чего-то внутри,а отдавать нехочет.до этого навигация работала.может кто подскажет,что с ним делать.заранее благодарен.

Вряд-ли уже что-то сделаеш ac.gif. У меня блок навигации перед смертью точно так-же себя вел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь с диском для встроеннои навигации у нас один умелец сделал есть карты снг и европа правда без номеров домов

Капралу.Уважаемый Александр

Прошу помощи.Выслать диск с нвигации России.

Для переговоров мне на почту.Я вам вышлю болванки.

Мой Е: ua1zu@mail.ru

спосибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые Эспейсоводы!

С октября прошлого года я также стал обладателем Espace 4 со встроенной навигацией от Карминат. Сразу стал вопрос – а где карты России? А нету… и не будет… Я технарь – и если что-то есть, то должно работать. Стал искать отдельный блок на замену встроенного. Здесь (т.е. в Москве) предлагаются несколько, но либо блок отдельно, а все примочки (провода, датчики, антенна) за отдельную плату, либо цена не адекватная! В итоге нашел у китайцев за умеренную плату (150$ с доставкой) комплект : блок навигации, жгут проводов для подключения, антенна, динамик, ПДУ (пульт дистанционного управления) с датчиком.Дополнительные расходы: реле с колодкой,переключатель и тач-скрин - 550 руб.

Подключение идет по RGB-каналу или AV-каналу. Поскольку второй вариант отпал сам собой, то на свой страх и риск попытался воткнуться в существующую сеть. Хотелось сделать так, чтобы сохранить работоспособность Карминат и показания температуры и магнитолы. Поэтому поставил реле на 4 группы контактов, управление – микропереключателем( 1). Реле врезал в жгут, идущий от блока Карминат к дисплею(2). Сам блок удачно поместился срава в верхнем бардачке (3), динамик – в левом бардачке (4). Антенна – по центру (5). Питание взято из жгута, подходящего к блоку Карминат. Датчик от ПДУ воткнул справа от дисплея, под декоративную накладку (6)

Все как бы ничего, воткнул карту памяти с программой Garmin и картами (ну уважаю я эту систему навигации) и УРА! , заработало! Но радость была недолгой – с ПДУ (0) нельзя ввести адрес ( программа этого не позволяет), поэтому пришлось ставить тач-скрин (7), а для этого был вынужден снять защитное стекло, потому, что оно кривое (будь оно неладно!). Но, в итоге, этого даже не заметно (8).

Теперь пользуюсь и нормальной навигацией (9), и встроенная система осталась! Кроме того, этот блок позволяет смотреть видео (в пробке вполне можно посмотреть кино!) и фото, слушать музыку (10).

Может кому-то такой способ покажется интересным! Всем удачи!

Уважаемый Вадим. Пршу Вас написать схему подключения навигатора.Особено какие цветом а также нумерация проводов идущие к

дисплею.Какая колодка цветом от дисплея.Короче куда врезать контакты релье.Номер провода и где расположен.

Можно мне на Е: ua1zu@mail.ru

Спосибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так все таки, можно вот в этот аппарат засунуть DVD-диск с фильмом и надеяться, что он его прочитает и я наслажусь киношкой?df.gif.

а то без предворительной консультации не рискую дастать из него диск с картами

post-6696-083195400 1368597901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так все таки, можно вот в этот аппарат засунуть DVD-диск с фильмом и надеяться, что он его прочитает и я наслажусь киношкой?df.gif.

а то без предворительной консультации не рискую дастать из него диск с картами

Нет. Для киношек существуют другие устройства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда резонный вопрос - зачем на блоке писать "DVD-ROM"? Разве что подразнитьak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда резонный вопрос - зачем на блоке писать "DVD-ROM"? Разве что подразнитьak.gif

Так ведь так и написано DVD-ROM, не DVD-Video или DVD-Audio.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти