соло888

Чем Клеить Пластмассу

В теме 8 сообщений

Здравствуйте! Хочу поделиться, как склеить пластмассу, простым и довольно токи надежным способом. Для этого нужен клей момент, тот, что в меленьких тюбиках и склеивает за секунды. Можно клеить любым, даже дешёвым, все они на одной основе, но очень токсичные. Склеиваем так, как написано в инструкции. Потом заполняем сверху шов полоской клея и сразу же посыпаем пищевой содой. Можно сделать так несколько раз. Клей, вступая в реакцию с содой, мгновенно засыхает и образует прочный шов. Вот примеры, склеенных частей, все установлено и прекрасно держится.Только не пробуй те клеить капрон. Да и у нас, кажется, он мало где встречается.

post-8452-053923500 1459446741_thumb.jpg

post-8452-083922600 1459446753_thumb.jpg

post-8452-012812100 1459446763_thumb.jpg

Изменено пользователем соло888 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология.Всё хорошо,только интересует,проверялись экспериментально, какие либо образцы, на предмет механического воздействия после склейки.Как держит клееный шов нагрузку? Или это только чисто косметическая процедура?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз развалился рычажок открывания капота. Испытаю-отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология.Всё хорошо,только интересует,проверялись экспериментально, какие либо образцы, на предмет механического воздействия после склейки.Как держит клееный шов нагрузку? Или это только чисто косметическая процедура?

Мой знакомый склеил бампер, два года полет нормальный. Бампер он клеил не Эспайса, наши бампера, конечно же, нужно клеить Эпоксидной смолой. Я лично клеил то, что на фото. Пол года держит очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изготавливал одну новую "морду" из двухpost-5382-005498500 1459480728_thumb.jpg post-5382-054160500 1459480744_thumb.jpg post-5382-036403400 1459480765_thumb.jpgстарым дедовским способом: мелко накрошил ненужную деталь из чёрной пластмассы, затем, растворив её в ацетоне, приготовил "кашицу" и ею склеивал детали из такой же пластмассы post-5382-084342200 1459480776_thumb.jpg post-5382-037063500 1459480790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология.Всё хорошо,только интересует,проверялись экспериментально, какие либо образцы, на предмет механического воздействия после склейки.Как держит клееный шов нагрузку? Или это только чисто косметическая процедура?

Тоже не так давно узнал про такой способ. Все, кто клеил, в один голос утверждают исключительную функциональность. Сам еще не пробовал.

старым дедовским способом: мелко накрошил ненужную деталь из чёрной пластмассы, затем, растворив её в ацетоне, приготовил "кашицу" и ею склеивал детали из такой же пластмассы

Не все пластики растворяются в ацетонах-дихлорэтанах. А дверные ручки таким способом клеить, кстати, бесполезно - прочность шва слабовата даже с дополнительными накладками, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и завел эту тему про интересный способ склеивания, потому что все остальные, мне и всем известны. Господа, надо пробовать.

Изменено пользователем соло888 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология.Всё хорошо,только интересует,проверялись экспериментально, какие либо образцы, на предмет механического воздействия после склейки.Как держит клееный шов нагрузку? Или это только чисто косметическая процедура?

Да. Чисто косметическая процедура. Ручка открывания капота испытания не прошла. При чем, даже почти не сопротивлялась. Но и положительная сторона у этого метода есть. Очень быстро можно восстановить рельеф детали. Если он был утрачен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти