hakimby

Как Я Сходил На Рынок За Авто

В теме 23 сообщения

Всем привет, наверное уже всем надоел с САМЫМ ГЛУПЫМ ВОПРОСОМ на всех существующих форумах -ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ АВТО КУПИТЬ ???

Решил меня брат довести до ручки с выбором (себе) семейного автомобиля (первого в жизни), (в 40лет), короче капец... Брат не маленький (120), детишки тож не миниатюрные, и всей семье нравится ФОРД ФОКУС потому что мамин... и все в него так ловко помещаются, и ни кому не тесно, и тд.и тп.

2апреля выбрались с братом в жданы на примерку авто, в голове всю дорогу рассматривая проезжающие ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2006-2008года, и говоря -наверное судьба купить ЗАФИРУ? (а я про себя х..уиру б...ля а не зафиру, тюфяк, пожалей машинку). Почему про себя я всё это говорил, ? да потому что у него вес 120, а у меня 68.

Приехали и пошли шерстить рынок в поисках ЗАФИР, попались сразу две у одного продавца, поговорили, завели, посидели 8700и ни цента ниже сказал продавец выскакивая из машины крича брату сидящему за рулём. -ПОШЛО, ТОРГ (чуть не вскрикнул), а нет.выйдя из машины красного цвета от злости брат приговаривал, -хрен продашь так хоть одну машину продавец х..енов.. Спашиваю что к чему? -на ценнике 8200 а в машине сказал 8700, просто ценник попутал...

Идём дальше со словами в пи...ду таких продавцов.

смотрю ,.......,... точно наш авто!!!

подходим к СУБАРУ ТРИБЕКА 2006, огонь. уговариваю брата залезать в машину, и тишина.

спустя три минуты брат стучит в лобовик и показывает сесть на пассажирское:

- Берем?,

- Берем! (не думал что так быстро)

и тут нашу эйфорию прерывает слегка выпивший хозяин лет 45-50 -ща заведу матор бусяк ни какая мазда со святафора носа не пакажа работает равняк БРРРРРбуль-буль-буль-буль...

мы вышли из машины так как хозяин с перегаром лёг на руль в попытке нажать на педаль газа рукой, мне с пассажирского сиденья казалось что он упал просто в колени. Дальше болтавня про мотор, пробег, расход, вместимость багажника.....

пришли потиху к цене, на лобовом красуется 2006г 3,0бенз 7800.

( на самом деле, денег было 7200 с собой, остальные пришлось бы отдолжать у друзей на вещевом)

- Ну, пару сотен скинешь???,

хозяин сел в авто и приоткрыл окно до половины выплевал - Три!!!....

брат спросил -Три сотни???

в ответ мы получили исчерпывающий ответ - Нет, ПЯТЬ сотен скину, и отсосу в машине, у двоих если не попиз..уете!

уехали с плохим испорченным настроении домой на эспейсе в вдвоём...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из крайности в крайность брата бросает до сих пор.

то Пассат, то Пацфандер, то ЕТИ, пока лидер ФОРД S-Max 2,0 HDI

но примеряется сейчас по знакомым и друзьям на рынок не ногой.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попали вы парни на перекупов, жадных и бывалых. Авто сейчас плохо продаются, вот они злые и бухие. Все хорошее с рынка уже забрали, давно. Искать только от хозяина, хорошего, искать.

От себя, моё мнение:

Зафира гроб, дешёвый, скрипучий, безкомфортный.

Пасфайндер на любителя, мне нравится, поэтому пока не продаю и обслуживаю как для себя, вот в своё время я и буду тем самым хозяином после которого вам может повезти купить машину, и мне за неё стыдно не будет.

Если надумаете паф, расскажу всё, где и что как смотреть, могу помочь с выбором, рекомендацией, знаю все больные места, расскажу с чего начать после покупки, но! В ваш бюджет не поместится, даже если докинуть пару тройку косарей можно купить головную боль.

Месяц назад искали знакомому, взяли не айс 2006 года за 11к, ещё две - три вложить надо, комплектация максимум. Ухоженного в комплектации года 08-09 за 15 не найти.

Пассат..... Какой? 5? 6? 7? У всех нюансы есть. Рекомендую B6 с мотором BMP, если живой прослужит долго и в обслуживании не дорог. По нему тоже дам хорошие рекомендации из собственного опыта эксплуатации больше 100 000. От пьезо впрыска бегите.

Ети.... у самого не было но от знакомых отзывы больше положительные чем отрицательные, но внешний вид....

На форде ездит шурак, хвалит как жену, пока ездит, купит зафиру - будет хвалить зафиру. Но в ваши деньги можно поискать цена/качество, неиплохой вариант.

Лично я, люблю немцев.... Фольц и мерс, на японце езжу потому как он мне больше подходит по образу жизни, неудачные опыты с французами закончены.

Если что пиши или звони, чем смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная прогулочка получилась по рынку, никогда не захожу на авторынок, ибо там ужас чего творится, то цены потолочные то продавца нет на месте только тлф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо сергей, НИССАНА как у тебя смотрели в москве, в 8000 отлично пролазишь, только не знаю состояние пока не смотрели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда свой выбирал тоже расчитывал взять те что снизу в объявлениях стоят, красивые. Один шрот. Мой мне попался двенадцатый, и дороже взял на три тысячи чем рассчитывал. В принципе всё делается, запчасти на него сейчас доступных денег стоят, практически всё есть в продаже. Пиши если что, расскажу куда смотреть и что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикастер ..

выберешь--пригоняй --рассмотрим .

падымем на подьёмнике -- хоть правду узнаешь что купил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мне попался двенадцатый

Хорошо, когда есть из чего выбрать.

Я эспейса когда в Москве покупал, приехал, обошёл, завёл. Немножко проехал и купил, на 7-8 тыс$ дешевле тогдашней белорусской цены.

Но, можно сказать, повезло. За 50 тыс. пробега заменил задний ступичный подшипник за 20$ и рулевой наконечник, тоже за 20$.

Ну масла, фильтра, ремни не в счёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEL Андрей спасибо огромное, обязательно воспользуюсь предложением.dz.gif

вот только я звонил уже раз восемь за 2015год и ВЫ Андрей ни разу не подняли трубкуak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда --если нет ответа-- смс с просьбой пишу.

мало ли чем занят абонент .

смс прочёл --и нет проблем ..

созвонился --и переговорил.

что сложного ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... тоже звонил Андрею несколько раз, может мне так везет, но если он трубку не взял - всегда перезванивал сам через минут 10-15 или в мессенджерах на связь выходил.

Я бы начал с проверки правильности номера :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классное высказывание, -Мужик должен уметь делать всё, но не обязан.

мне напомнило как ко мне на работу пришёл человек (для трудоустройства) (с двумя высшими) и на вопрос

-что умеешь делать? он ответил:

- ВСЁ, абсолютно всё я умею делать. И в пол голоса добавил

-правда всё плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей БЕЛ спасибо огромное что уберёг от шрота-красавца,

Джакузику тож спасибо за консультацию.

Взяли у лохо-перекупа, говорят что покупатель всегда лох потому что покупает, наверное получилось до наоборот.

уходя из рынка наткнулись на НИССАН Х-ТРАИЛ, 2008г 2006 с движком японца 2.2 ТДИ. 7900 старт, конец торгов 7200.

уехали и весь вечер терроризировали рвали,болотили, поднимались на трассу 4х4 по отвесной стене, по узкоколейке на скорости по шпалам.

ВЫДЕРЖАЛ ни чего не загремело, тяга как уц реактивного самолёта, расход 7-9литров.

довольны как обезьяны.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь вин код. Как то 2008 год и 2,2 не стыкуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не расстраивай ты человека.

Понятно, что если 2,2 то это не 2008 год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже часто года подымал :ch:

Такие уж у нас люди, им в первую очередь важен год, потом только состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не расстраивай ты человека.

Понятно, что если 2,2 то это не 2008 год

без лоха и жизнь плоха --- пусть выложит ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец, исправлюсь/

не прошло и не надо.dy.gif

год 2006.

JN1TENT30UO313330

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю ты тоже любишь год подымать :ag:

только по другому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
336be0be7a6ct.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попутал, 2008 это мы S-max смотрели оба из Бобруйска, а только в последний момент сказали что на росс-транзитах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем испугали российские транзиты? Опасения были по поводу чистоты документов? Утильсбор не уплачен? Или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неуплачен утиль-сбор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти