Гость Tony

Приводной ремень

В теме 36 сообщений

Хотел спросить по установке приводного ремня, может кто нарисует как его ставить, а то у меня получается 2 варианта и не знаю какой выбрать, мотор F4RA700. Всё это после кап. ремонта. Если интересно, расскажу что и как . :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, не интересно. Нашёл как правильно, но почему-то на один ролик без пазов он ложится зубами. А мой второй вариант коректней был. :lol: Ну вообщем всем пока, продал я его. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке эспайса 3 поменял все ролики.ремень ГРМ,кроме ремня привода,старый выглядел как новый.Через 2 недели ремень порвало.Поставил новый,через 2 месяца рвет.Проверил ролики все в порядке.Подскажите,может у кого такое было.Эспайс-3 1999г.20-16v

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, мастера при смене ремня ГРМ повредили шкивы.

Достаточно отверткой сделать насечку на шкиве.

Но это только предположение.

Возможно, что не качественный сам ремень. По крайней мере в наших краях сам нарвался на подделку от Бошь.

Поставил менее именитую фирму и все в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё возможно я тоже DAICO 30000т.км. и обрыв либо неправильные условия хранения либо ФУФЛО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толковую схему установки приводного ремня на F4R обнаружил на http://renault-club.org.ua/ftp/programs/Au...-II/3307a-1.pdf

Изменено пользователем Witall (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрыв приводного ремня на машине с двигателем G9T710 чем нибудь грозит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а как мне правильно установить и натянуть приводной ремень ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрыв приводного ремня на машине с двигателем G9T710 чем нибудь грозит?

Ничем, кроме того что пропадет зарядка, гидроусилитель и кондей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем, кроме того что пропадет зарядка, гидроусилитель и кондей.

Это если оборванный ремень не разобьет кожух ремня ГРМ и осколки с остатками ремня не попадут между ремнем ГРМ и шкивами :) Бывают и такие случаи. Тут уж как кому повезет. Поэтому к приводному ремню тоже надо относиться серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у тебя AlexSk, но в моей практике не было такого, чтоб ремень привода размолачивал крышки ГРМ. Сам уже два года поливаю на старом ремне(сколько до меня на нем отездили, не знаю) и пока не собираюсь менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у тебя AlexSk, но в моей практике не было такого, чтоб ремень привода размолачивал крышки ГРМ. Сам уже два года поливаю на старом ремне(сколько до меня на нем отездили, не знаю) и пока не собираюсь менять.

Если в твоей практике чего-то не было, то этого вообще не существует? Забавная позиция.

Вероятность попасть при обрыве приводного ремня на большой ремонт есть. Насколько она велика сказать трудно. Стоимость ремня по сравнению с возможным ремонтом - ничтожна. Меняется несложно. Почему не поменять если есть сомнения? Лень? Жмотовство? Просто дурость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в твоей практике чего-то не было, то этого вообще не существует? Забавная позиция.

Вероятность попасть при обрыве приводного ремня на большой ремонт есть. Насколько она велика сказать трудно. Стоимость ремня по сравнению с возможным ремонтом - ничтожна. Меняется несложно. Почему не поменять если есть сомнения? Лень? Жмотовство? Просто дурость?

Т.е. ты хочешь сказать, что при малейшем подозрении какой либо детали или узла надо сразу мчатся на СТО и менять? Так что ли? Если бы все и всегда делали ремонт согласно технот и рекомендаций, я думаю многие ходилибы пешком. С таким успехом все зарплата на ремонт и на запчасти, а зубы на полку!!!!! Не брат, ты человек не глупый, но иногда помоему тебя заносит. Тока не обижайся!!!!! :)

Просто в этой жизни кто-то хорошо устроен, а кто-то не очень, а отставать от остальных не хочется. Поэтому люди и интересуются, как поступить в той или иной ситуации. А ты рубишь с плеча. "Почему не поменять если есть сомнения? Лень? Жмотовство? Просто дурость?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk прав на все 100!

Т.е. ты хочешь сказать, что при малейшем подозрении какой либо детали или узла надо сразу мчатся на СТО и менять? Так что ли?

По возможности ДА. И не тянуть пока само не отвалится.

Причина тому, многие узлы взаимосвязаны.

Пример: Полетел на одной стороне передней вилки сайлентблок, меняй второй. Не заменишь сразу, через полгода будешь делать туже работу.

И тут всплывает народная поговорка, скупой платит дважды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexSk прав на все 100!

По возможности ДА. И не тянуть пока само не отвалится.

Причина тому, многие узлы взаимосвязаны.

Пример: Полетел на одной стороне передней вилки сайлентблок, меняй второй. Не заменишь сразу, через полгода будешь делать туже работу.

И тут всплывает народная поговорка, скупой платит дважды.

Парни, какие проблемы, если вы не уловили суть, повторюсь. Я рассказал про себя и свои методы, но каждый для себя решает сам. Если человек не разбирается в машине и уж точно не знает принципа работы и последствий, то на таких клиентах и наживаются СТОшники(100% развод на деньги). Я не говорил, что мой пример показательный и это руководство к действию.

Про саленблоки: недавно менял, конечно же поменял все и даже шаровые, хотя реально надо было поменять только саленблоки. По шаровым еще бы год от ездил, здесь конечно я погорячился. Сэкономил бы 32$. Сумма конечно не большая, но когда начинаешь её суммировать, там 10 экономии, здесь можно по этому поездить, 20$ и т.д., причем это не критические области ДВС, как например ГРМ, то выливается не плохая копейка. Конечно если бы я зарабатывал 1500-2000$ в неделю, я согласен, можно и по пол машины перебирать хоть каждый месяц, однако все бегут при этом на рынок или магазин и ищут-то по дешевле, как в запчастях так и в ремонте. Почитайте на форумах,

блин содрали стока бабак, а результат мизер или вообще ничего. Или где купить и по дешевле ту или иную запчасть.
. Ведь по мимо авто, есть и другие области, которые требуют средств, например строительство дома, ремонт, одежда, наконец семья и элементарные человеческие нужды, а так положил всю зарплату в машину и спи вней, наслаждайся, что у тебя новые запчасти и т.д.

Серый, вопрос: если у тебя застучит гидрокомпенсатор, и сам понимаешь из 12 шт.(а уж тем более из 16) определить какой весьма сложно, ты что, будешь менять все 12????? Например на G8T он стоит более менее толковый 12-15$ =145$ + работа(если не разведут на СТО на то, что надо ДВС доставать + наверное еще 100-150) 60$. То если я правильно понял, надо срочно доставать 200$ и устранять проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты хочешь сказать, что при малейшем подозрении какой либо детали или узла надо сразу мчатся на СТО и менять? Так что ли? Если бы все и всегда делали ремонт согласно технот и рекомендаций, я думаю многие ходилибы пешком. С таким успехом все зарплата на ремонт и на запчасти, а зубы на полку!!!!! Не брат, ты человек не глупый, но иногда помоему тебя заносит. Тока не обижайся!!!!! :)

Просто в этой жизни кто-то хорошо устроен, а кто-то не очень, а отставать от остальных не хочется. Поэтому люди и интересуются, как поступить в той или иной ситуации. А ты рубишь с плеча. "Почему не поменять если есть сомнения? Лень? Жмотовство? Просто дурость?"

Да, при сомнении в детали, выход из строя которой может привести к серьезным поломкам и соответственно попаданию на деньги, ее надо однозначно менять. А если деталь недорогая и меняется несложно, но человек считает что обойдется - это как раз попадает в один из трех перечисленных мной пунктов. Такая экономия и приведет рано или поздно к тому что будешь ходить пешком. Для тех кто в жизни хорошо устроен машина уровня Эспэйса особой ценности не представляет и относиться они к ней могут достаточно пофигистски. А те, кто устроен не очень, должны уметь считать, на чем можно экономить, а на чем нет. И тем кто интересуется здесь и пытаются объяснить на чем экономить можно, а на чем не нужно. Про то что скупой платит дважды тебе уже сказали. И если не хочешь платить дважды, например за замену вдруг потекших сальников, то, если пробег машины больше 200т., менять их надо вместе с заменой ремня ГРМ, когда все уже разобрано и доступ к сальникам обеспечен. Хотя, на первый взгляд, может показаться что тут не экономия а лишние расходы на замену еще не текущих сальников. А вот когда все подсчитаешь - тогда поймешь. Просто есть вещи очевидные для людей с опытом и неочевидные для других. А то что ты посчитал мои высказывания излишне резкими - ну извини, просто уже достало в сотый раз объяснять очевидные для многих вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b]Серый, вопрос: если у тебя застучит гидрокомпенсатор, и сам понимаешь из 12 шт.(а уж тем более из 16) определить какой весьма сложно, ты что, будешь менять все 12????? Например на G8T он стоит более менее толковый 12-15$ =145$ + работа(если не разведут на СТО на то, что надо ДВС доставать + наверное еще 100-150) 60$. То если я правильно понял, надо срочно доставать 200$ и устранять проблему?

Я эту работу доверю знакомому мотористу. Если скажет, что нужно менять все, значит так нужно.

Я немного разбираюсь в ремонте и могу определить в беседе с мастером его квалификацию.

Да и потом, за столько лет эксплуатации автомобиля сложился круг ремонтников которым безоговорочною доверяешь.

В большие сервизы я не суюсь, так, как в большинстве в своем там за такую зарплату работают подмастерья а не автослесари. И большая ротация кадров. Настоящих специалистов там на перечет.

А из жизни могу сказать. Если не хватает средств привести машину основательно в порядок. Лучше ее продать и не мучить себя.

Есть машины которые убитые. И ее ремонтируй не ремонтируй, она все ровно ломается. Есть момент когда у ней выработался ресурс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у тебя AlexSk, но в моей практике не было такого, чтоб ремень привода размолачивал крышки ГРМ. Сам уже два года поливаю на старом ремне(сколько до меня на нем отездили, не знаю) и пока не собираюсь менять.

Ребята , он не размолачивает крышку, его тупо наматывает и ремень ГРМ проскакивает. Вот на данный момент занимаюсь ремонтом (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взять техноту по замене поликлинового ремня?? на этом форуме все ссылки битые, невозможно найти информацию, может у кого есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nazar сказал:

на этом форуме все ссылки битые

Уверен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А длина, длина, 5РК ремня какая должна быть. По вину приходит 1700 короткий, заказал 1750 нормуль но мож чуток покороче, (без особых проблем запрыгнул). На старых нихрена не видно. А то почитал в темах что тамизза РК ремней происходит, прям жутья наводит. Теперь особенно при старте, любой шум я уже под капотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2018 в 10:54, призрак сказал:

Володя, добрый вечер, вот пытаюсь сейчас нарыть инфу по снятию/установке вспомогательного ремня, дошёл до твоей ссылки "Уверен?"... и вместо информации выскакивает "ошибка404". и так по многим, да почти по всем ссылкам. засада, блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, што делать, интернет вещь такая непостоянная. Сегодня есть сайт, завтра кончился. Я уже и не помню, куда эта ссылка вела. Нешто в библиотеке ничего по поводу ремня агрегатов на F4R нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "глобуса" ремня агрегатов: то, как нарисовано в книжке мне совсем, совсем не подошло. А вот по-иному работает, и вполне положительно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти