Zaresal

Погасло Освещение Салона

В теме 23 сообщения

Недавно купил Эспаса 4 10- го года и как было у меня в сценике хотел к салонному светильнику антирадар подключить.Руки дрогнули, замкнул дорожки в светильнике и что-то перегорело.Облазил предохранители (не все) не помогло .Подскажите, что может быть за предохранитель или еще что. и Вообще есть ли описание предохранителей какой за какую цепь отвечает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляни в преды за ручкой ручника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляни в преды за ручкой ручника.

Не смотрел - гляну, но судя по инструкции предохранители только под левой крышкой торпеды у водителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И "Космос", парадоксов друг ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел - гляну, но судя по инструкции предохранители только под левой крышкой торпеды у водителя.

Смотря какую инструкцию ты читаешь.

Из личного опы же говорю. Загляни за ручку ручника. Я когда то отверткой коротнул в плафоне. Света нет. Благо добрые люди направили в нужное направление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло тебе :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какую инструкцию ты читаешь.

Из личного опы же говорю. Загляни за ручку ручника. Я когда то отверткой коротнул в плафоне. Света нет. Благо добрые люди направили в нужное направление.

Общупал все простаранство за ручником, залазил головой за ручник ничего не нашел. Но нашел, что его можно снять.Там заглушка пластмассовая за ней два самореза. Может когда его снимешь, то покажутся преды? Да кстати не горит еще подсветка у солнцезащитных козырьков (зеркальце), плафон у задних пассажиров и не смотрел но мне кажется ив багажнике тоже. Прошу не пинать сильно я только набираюсь опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же , наверно, смотрел и голову засовывал за кнопку р(рычаг) ручника.... А надо было искать ларчик между сидениями передними bz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он сжег этот пред=ль, то у него пол машины работать не будет

а вообще дорога ему в библиотеку за схемами, потом работа над ошибками

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет тот который между сидениями целый. Если его сжечь то действительно много чего откажет. У меня же только плафоны, подсветка зеркал и наверно багажник. Причем в плафонах подсветка кнопок работает, не горят только лампочки. В торпеде у водителя как мне кажется перепробовал все. Вытаскивал (почти все), звонил на месте. Есть там судя по пинтограмме пред "освещение салона" - целый. Когда звонил подумал, что может звониться через что-то другое, и поочередно замыкал проволкой предохранители - ну не горят лампочки и все тут. Потребители при этом естественно все включены.

По электрическим схемам вроде как должен быть еще блок предохранителей но уже у пассажира, но там "пол" у ящика не снимается, как туда долесть х.. знает.

По поводу библиотеки. Скачал электросхемы, там есть инфа про блоки предохранителей, НО! расположение пинтограмм на схемах и на наклейке блока совершенно разные, видимо из-за разности комплектаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЧИТАЙ ТОГДА

с поста 68

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уговорили. Завтра пойду откручивать кнопку ручника и посмотрю чего за ней. Кстати у Сценика 2, тоже преды располагаются где-то в этом же районе. Я не могу ставить под сомнение опыт космостаров , но честно если это действительно так, то это минус производителю, так как нигде, ни в какой схеме или инструкции я не нашел инфу про этот блок. Завтра обязательно отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не можете найти нужную Вам инфу. То причем тут производитель? В инфе от производителя есть упоминание про этот блок с предами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло тебе ag.gif

Да повезло. Ещё раз спасибо тебе добрый человека за наводку и за то, что не сразу сказал, где искать, а позволил самому попробовать найти. ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрые люди. Действительно там был предохранитель на свет салона (10А). Как свет заработал - подключил себе антирадар к салонному светильнику, не люблю шнур от прикуривателя через всю торпеду. Еще раз спасибо за помощь.

post-10522-078847900 1463316011_thumb.jp

post-10522-004770600 1463316022_thumb.jp

post-10522-090640200 1463316031_thumb.jp

post-10522-051328800 1463316039_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже со светом что то стало не так. подскажите может у кого была такая ситуация. двери открываешь в ногах горит а плафоны нет. с кнопок плафоны загораются. и машину глушиш тоже не горит. а раньше загорался при выключении. к штекеру переднего плафона подключен антирадар -раньше на него постоянно шло питание. теперь только после заводки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрые люди. Действительно там был предохранитель на свет салона (10А). Как свет заработал - подключил себе антирадар к салонному светильнику, не люблю шнур от прикуривателя через всю торпеду. Еще раз спасибо за помощь.

поднимай радар-детектор еще выше. раструб диода - рабочий торец дивайса должен быть не ниже области стекла с точками. именно там нет металлизации-атермального слоя металла. Иначе очень сильно дальность обнаружения падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже со светом что то стало не так. подскажите может у кого была такая ситуация. двери открываешь в ногах горит а плафоны нет. с кнопок плафоны загораются. и машину глушиш тоже не горит. а раньше загорался при выключении. к штекеру переднего плафона подключен антирадар -раньше на него постоянно шло питание. теперь только после заводки.

свет в дверях горит . в ногах горит. на табло на машинке двери показывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрые люди. Действительно там был предохранитель на свет салона (10А). Как свет заработал - подключил себе антирадар к салонному светильнику, не люблю шнур от прикуривателя через всю торпеду. Еще раз спасибо за помощь.

добрый день! а на анти радар постоянно приходит питание или после запуска двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри фишку возле крепления левой стойки под торпедой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо посмотрю. а что там может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел на стойке. под торпеду не долез

Изменено пользователем vovanptz10rus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел я этот пред который на вежливый свет влияет. он у меня чуть правее как на предыдущем посту показано.....всем спасибо!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти