Гость zval

Облезла ручка переключения передач

В теме 72 сообщения

Странно но получается что за 6 лет кожаная обшивка ручки переключателя передач износилась. Начпала отрываться от места где вставлена пластина с положением передач. Ездил пока не надоело, что болтается шматок, потом разозлился и оторвал...хм... под низом прозрачный полиуретан - ЖУТЬ!

Недавно приобрел себе другой телефон с нормальной камерой, поэтому могу теперь нормальные фотки выложить.

Короче чтобы разобрать надо всеголишь потянуть ручку вверх и она выходит вместе с устройством задней передачи...(а я то пытался откручивать... французы,блин).

Но был приятно удивлен что там, где шов - есть спец углубление чтобы он не торчал (французы...блин) :D

А дальше просто прострочил на машинке кусочек кожи и снизу вверх натянул ее аккуратно помогая плоскогубцами (пальцами сложно). Обрезал, снизу аккуратно заправил в пазик, сверху натянул нитками и прокипятил минут 10-15, надеясь что кожа примет свое место... Нормально .Когда поставил на место, убрал нитки и накладкой аккуратно защелкнул кожу и Вуаля! - как новая... Жалею что не обратной стороной, там такой приятный замш... НО лень - великий двигатель прогресса.

Да, забыл написать как отсоединить саму ручку: в нее вставляется в устройство включения задней передачи и поворачивается на 90 град.

post-309-1216211616_thumb.jpg

post-309-1216211664_thumb.jpg

post-309-1216211737_thumb.jpg

post-309-1216211789_thumb.jpg

post-309-1216211872_thumb.jpg

post-309-1216211962_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо вышло...молодец....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче чтобы разобрать надо всеголишь потянуть ручку вверх и она выходит вместе с устройством задней передачи...(а я то пытался откручивать... французы,блин).

Но был приятно удивлен что там, где шов - есть спец углубление чтобы он не торчал (французы...блин) :D

А тянуть сильно? А то сломать боюсь. Я свою просто подклеивал, но раз такая тема - пожалуй переделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тянуть сильно? А то сломать боюсь. Я свою просто подклеивал, но раз такая тема - пожалуй переделаю.

Я думаю усилия в 100 Ньютон будет достаточно. Просто вверх, ни крутить ни гнуть, только кожанный чехол предварительно или отсоедини или вынь из пазов. Он к ручке крепиться просто резиновым кольцом.

Ломать там особо нечего.Чтобы было просто наглядно отковырни верхний колпачек на котором нарисовоны скорости... а лучше просто вытяни зз под него кожу и он будет свободно выниматься. Если всеже решишь выковырять то ковыряй со стороны задних сидений (со стороны 4 передачи) - там усиков нет, они есть слева и справа и спереди побольше. Как снимешь увидишь в центре выпуколсть из полиуритана диаметром 1 см а вокруг её металл. Вернее вся ручка сделана из полиуритана а вцентре для жесткости в нее вставлена металлическая втулка. Вкупе с полиуретаном они просто держат ручку а пазы внутри не дают ей повернуться... Не бойся, там по ходу разберешься.

Учти что колпачек держиться ТОЛЬКО за счет кожи

post-309-1216300575_thumb.jpg

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю усилия в 100 Ньютон будет достаточно. Просто вверх, ни крутить ни гнуть, только кожанный чехол предварительно или отсоедини или вынь из пазов. Он к ручке крепиться просто резиновым кольцом.

Ломать там особо нечего.Чтобы было просто наглядно отковырни верхний колпачек на котором нарисовоны скорости... а лучше просто вытяни зз под него кожу и он будет свободно выниматься. Если всеже решишь выковырять то ковыряй со стороны задних сидений (со стороны 4 передачи) - там усиков нет, они есть слева и справа и спереди побольше. Как снимешь увидишь в центре выпуколсть из полиуритана диаметром 1 см а вокруг её металл. Вернее вся ручка сделана из полиуритана а вцентре для жесткости в нее вставлена металлическая втулка. Вкупе с полиуретаном они просто держат ручку а пазы внутри не дают ей повернуться... Не бойся, там по ходу разберешься.

Учти что колпачек держиться ТОЛЬКО за счет кожи

Спасибо. Колпачек-то я уже вынимал. просто не допетрил как эту елду снять.

А чем 100 Ньютонов отмерить? 8-)

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем 100 Ньютонов отмерить? 8-)

Ньютометром, а можно просто посчитать:D , а вообще, как говорит мой знакомый - затянуть до щелчка... в локтевом суставе :lol:

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ньютометром :D , а вообще, как говорит мой знакомый - затянуть до щелчка... в локтевом суставе :lol:

Как я помню со школы - хреновина эта называлась динамометром. :blink: Были такие типа безмена штучки - меряли аж до 10 ньютонов. Вот и думаю - мерять-то из багажника придется (если их в цепочку выстроить, чтобы 100 отмерять) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я помню со школы - хреновина эта называлась динамометром. :blink: Были такие типа безмена штучки - меряли аж до 10 ньютонов. Вот и думаю - мерять-то из багажника придется (если их в цепочку выстроить, чтобы 100 отмерять) :D

Ты неправильно понял - чтобы выставить в цепочку, их надо еще найти. Сомневаюсь что в нашей стране и ближнем зарубежье будет так легко найти столько людей с фамилией Ньютон :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевно! Жаль на втором космосе так не сделать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо zvalу, аналогичная картинка.По его эскизу выполнил все действия. Получилось СУПЕР.

post-2630-1269200219_thumb.jpg

post-2630-1269200420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучался долго в конце концов, обмотал черной изолентой и решил вопрос :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мучался долго в конце концов, обмотал черной изолентой и решил вопрос :)

А работы там всего 1-1.5 часа и новая ручка. Ощущения от черной изоленты как? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЖО...

Мучался долго в конце концов, обмотал черной изолентой и решил вопрос

5+ :bj:

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно бесила стёртая и задравшаяся кожа на ручке !пока ездил пальцами отдирал по кусочку .

потом решился и сделал !

снял ручку как учил zval ,(поднял стопор з/х ,придавил ,сжал и провернул против часовой на 90 гр.и поднял вверх )

отнес в ремонт кожаных изделий ,обуви показал её .мастер масульманин сказал сделает ,но без прошивания ,а спецклеем !!!

я согласился ,он снял мерки и расстались до след. дня !

на след день после работы заехал ,за полчаса при мне он приклеил заготовку на очищенную ручку ,и утопил концы в паз !

результатом доволен ,отдал 600 рублей ! если кому понадобиться контакты пришлю -дабы не рекламировать !bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потерял выкройку на работе ..лежала столько лет и .. тю тю .. масленица ,,,

ни у кого не осталась ?

попросил пошить хороший человек ..а .... :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без набалдашника машинка не едет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою кроил по снятой старой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СанСаныч

А без набалдашника машинка не едет?

едет .

это как с девкой в рваных колготках в ресторан ходить неприятно .

:az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ты Андрей только кожу сними, а ручку назад поставь. Это уже не совсем подраные, считай что просто без колготок пошла. Готовая уже. :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво с юмором-это хорошо :az: , значит вы еще не совсем потерянные для общества люди! Но меня интересует на что я буду кожу натягивать(не я-мастер), если набалдашник уедет с машиной? :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? я себе перешивал в конторе - они за пол дня сделали, пол дня и без елды поездить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? я себе перешивал в конторе - они за пол дня сделали, пол дня и без елды поездить можно.

что же они с ней пол дня делали??? у меня ушло на всё минут 40-вырезать,сшить и натянуть кожан на шишан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам я делал .. всегда сам .

зачем мне конторы если руки есть .

сделаю выкройку.

пошью..

и перетяну ..

делов то ...

выкройку выложу в виде листа--распечатал и вырезал ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выкройки панель обтянуть с отсрочкой, как в инициальке нету? Кстати мне нравятся как на посвежее с широким швом ручки обтянуты. А у тебя выкройка то на мешалку или автомат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да идею ты подкинул..панель тахнуть в кожу..

ща замучаю расспросами поляков..

выкройку с механики сделаю..

ценник на чехольчик

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти