lucky

Контролька Давления Масла

В теме 14 сообщений

при покупке авто как-то даже не обратил на сие недоразумение внимания. А при замене масла всплыл сей вопрос .Закорачивание провода датчика никаких реакций не выдаёт. Подскажите, где копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, проще попробовать сначала лампочку в приборке поменять, а не вопрос в клубе написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого а в моём пипилаце синхронно с лампой давления при работающем моторе тухнет лампа на указателе уровня масла,да и сам указатель на работающем двигле показывает нуль.Так что кроме контрольки там есть ещё чему тухнуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях начали данные лампочки подмигивать на кочках а потом и вовсе также все пропали.только у меня еще в паре лампа температуры загоралась. грешу на датчик уровня масла .у меня на нем скрутки на фишке соединительной как то подкорачивали похожие симптомы были. правда в этот раз еще не добрался туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях начали данные лампочки подмигивать на кочках а потом и вовсе также все пропали.только у меня еще в паре лампа температуры загоралась. грешу на датчик уровня масла .у меня на нем скрутки на фишке соединительной как то подкорачивали похожие симптомы были. правда в этот раз еще не добрался туда

Если датчик давления масла не контактен то на приборке гореть просто ничего не будет и датчик уровня тоже будет молчать .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях начали данные лампочки подмигивать на кочках а потом и вовсе также все пропали.только у меня еще в паре лампа температуры загоралась. грешу на датчик уровня масла .у меня на нем скрутки на фишке соединительной как то подкорачивали похожие симптомы были. правда в этот раз еще не добрался туда

Проверяй уровень масла,давление масла в системе замерь и посмотри поддон,не замят ли случаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях начали данные лампочки подмигивать на кочках а потом и вовсе также все пропали.только у меня еще в паре лампа температуры загоралась. грешу на датчик уровня масла .у меня на нем скрутки на фишке соединительной как то подкорачивали похожие симптомы были. правда в этот раз еще не добрался туда

Чесговоря , у меня все лампы загорались когда батарейка садилась , а зарядки не было . Загоралось всё : батарейка , давление , уровень масла , трипература .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся проблема оказалась в том что провод давления масла идет в паре с плюсовым на генератор и они закоротили понемногу подмигивая и в итоге просто сожгли датчик давления.после проверки проводки и изоляции данного места все в норме только датчик поменять осталось. есче в этом месте идет коричневый провод он у меня обломан у лонжерона правого по ходу движения куда он подсоединяется ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся проблема оказалась в том что провод давления масла идет в паре с плюсовым на генератор и они закоротили понемногу подмигивая и в итоге просто сожгли датчик давления.после проверки проводки и изоляции данного места все в норме только датчик поменять осталось. есче в этом месте идет коричневый провод он у меня обломан у лонжерона правого по ходу движения куда он подсоединяется ?

Мож это к муфте компрессора кондея шел ??? У меня он прям там . Датчик от 2110 8 клапанов вроде 70 руб стоит . Покупал 2 мес назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2016 в 19:00, Zerg сказал:

Если датчик давления масла не контактен то на приборке гореть просто ничего не будет и датчик уровня тоже будет молчать .

Я правильно понял , что если датчик давления сдох или обрыв в цепи , то и уровень масла показывать не будет ? ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ , А У МЕНЯ КРОМЕ БАТАРЕЙКИ НИЧЕГО НЕ ГОРИТ НА ПРИБОРКЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не правильно понял. Датчик давления и датчик уровня - два разных независимых датчика. Один работает на лампочку, второй на показометр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вроде в одной цепи если с датчика давления снять клемму то и датчик уровня отключится . Вроде так я уже не особо помню но был такой случай

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*кряхтит*  Лениво лезть в схемы, но, видимо, придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "лейка" гаснет перед пуском двигателя, после "шевеления мозгов", в чём причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти