imprezer

Свечи Зажигания (Белый Налет)

В теме 10 сообщений

Привет всем.

Заменил свечи, старые выкрутил, а они с белым налетом, был подсос воздуха по шлангам на коллекторе, заглушил все не нужные где то с 1 000 км назад, бензин 92. О чем говорит белый налет - зажигание, бедная смесь? Куда смотреть?

post-10471-026861800 1465474356_thumb.jp

Старые Beru Z17 они же 14 K-7 DU, то есть калильное число = 7

Новые Beru Z31 они же 14 K-5 DU, то есть калильное число = 5

Z31 дает при перебивке в екзист и прочих, сайт Beru на 2,2 мотор дает код Z31

Штатные свечи Champion S7YC я так понимаю калильное число 7. Не было в наличии, ждать не захотел.

У меня частые короткие поездки по 5-10 км. Лучше свечи по "горячее" или "холоднее" в моем случае.

Изменено пользователем imprezer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Заменил свечи, старые выкрутил, а они с белым налетом, был подсос воздуха по шлангам на коллекторе, заглушил все не нужные где то с 1 000 км назад, бензин 92. О чем говорит белый налет - зажигание, бедная смесь? Куда смотреть?

post-10471-026861800 1465474356_thumb.jp

Старые Beru Z17 они же 14 K-7 DU, то есть калильное число = 7

Новые Beru Z31 они же 14 K-5 DU, то есть калильное число = 5

Z31 дает при перебивке в екзист и прочих, сайт Beru на 2,2 мотор дает код Z31

Штатные свечи Champion S7YC я так понимаю калильное число 7. Не было в наличии, ждать не захотел.

У меня частые короткие поездки по 5-10 км. Лучше свечи по "горячее" или "холоднее" в моем случае.

Чет ни один номер не бьется из твоих в экзисте кроме чемпиона . У меня стоят T22EPU аналог чемпиона кстати . Белый налет - скорее бенз такой или бедноватая смесь . Машина плохо едет ? или дергается ??На педаль посильнее нажми )))) Зачем свечи ковырять без причины??? Про свечи тем на форуме - гора . Читай . А если что то незнакомое то пиши будем решать........

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез в свечи потому что не менял их при покупке, а до меня когда меняли х.з. Старые выкрутил на них белый налет, вот и спрашиваю в какую сторону сперва искать, топливо или зажигание или подсосы воздуха?

Номера бьются как Z 31 или Z 17

Едет после смены свечей по "тяговитей" чем до замены . Есть проблема на холодную первые несколько минут едет не стабильно, есть провал в тяге в районе 2-2,5 тыс оборотов, потом все нормально при прогреве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез в свечи потому что не менял их при покупке, а до меня когда меняли х.з. Старые выкрутил на них белый налет, вот и спрашиваю в какую сторону сперва искать, топливо или зажигание или подсосы воздуха?

Номера бьются как Z 31 или Z 17

Едет после смены свечей по "тяговитей" чем до замены . Есть проблема на холодную первые несколько минут едет не стабильно, есть провал в тяге в районе 2-2,5 тыс оборотов, потом все нормально при прогреве.

Машина уже не новая . Только заменой свечей не обойдешься . Как компрессия на холодную ???? Как на горячуюю??? ВВ провода целые ? РХХ - работает ??? Крышка распределителя в каком состоянии ? Фильтра все - минимум . Форсунки . ...и Прокладки всякие ...потом датчики

У меня тож провалы есть ...я к ним отношусь смиренно (почти ) машина не гоночная - минивен всеж и тянет хорошо а разгоняется не всегда хорошо ..не бмв . Едет зато всегда ...

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина уже не новая . Только заменой свечей не обойдешься . Как компрессия на холодную ???? Как на горячуюю??? ВВ провода целые ? РХХ - работает ??? Крышка распределителя в каком состоянии ? Фильтра все - минимум . Форсунки . ...и Прокладки всякие ...потом датчики

У меня тож провалы есть ...я к ним отношусь смиренно (почти ) машина не гоночная - минивен всеж и тянет хорошо а разгоняется не всегда хорошо ..не бмв . Едет зато всегда ...

И меня пока не сильно беспокоит провал на холодную, начну с электрики ВВ провода, распределитель и т.д.

Может ли из за умирающего бензо насоса быть бедная смесь или нет, у моей машины как то безо насос подвывает потихоньку после длительной езды. Может уже готовиться на пенсию он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня пока не сильно беспокоит провал на холодную, начну с электрики ВВ провода, распределитель и т.д.

Может ли из за умирающего бензо насоса быть бедная смесь или нет, у моей машины как то безо насос подвывает потихоньку после длительной езды. Может уже готовиться на пенсию он.

Новый воет не хуже старого ...))) Читай форум . Это особенность такая . Он кстати 100 проц от волги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый воет не хуже старого ...))) Читай форум . Это особенность такая . Он кстати 100 проц от волги

Подозреваю, что если сделать ему не такой жесткий подвес к кузову, то его будет не так сильно слышно.

А по свечам, по моему опыту, классический вид при переобедненной смеси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что если сделать ему не такой жесткий подвес к кузову, то его будет не так сильно слышно.

А по свечам, по моему опыту, классический вид при переобедненной смеси.

Тогда вопрос, с чего начать? Куда смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по свечам, по моему опыту, классический вид при переобедненной смеси.

или горячие свечи

post-1594-090173200 1465561548_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или горячие свечи

Кстати, да.

Если свечи те, которые должны быть, то искать места подсоса и проверять подачу форсунок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти