Kostakiori

Замена Масла В Кпп

В теме 29 сообщений

Доброго всем! Подскажите пожалуйста сколько масла требуется для его замены в РКПП Рено эспейс 2 2.2L 1996г.

Выяснил что масло туда идет 75W80, а вот какой объём?

И как правильно залить, через какое отверстие?

Заменить хочу по причине того что на 3-ей передаче под нагрузкой появился подвывающий звук, и только на 3-й, больше не на каких передачах этого звука нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Подскажите пожалуйста сколько масла требуется для его замены в РКПП Рено эспейс 2 2.2L 1996г.

Выяснил что масло туда идет 75W80, а вот какой объём?

И как правильно залить, через какое отверстие?

Заменить хочу по причине того что на 3-ей передаче под нагрузкой появился подвывающий звук, и только на 3-й, больше не на каких передачах этого звука нет.

Около 2 литров . Влезет наверное 1,8 . На форуме все есть . Пробка спереди смотреть справа на корпусе ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 2 литров . Влезет наверное 1,8 . На форуме все есть . Пробка спереди смотреть справа на корпусе ...

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 2 литров . Влезет наверное 1,8 . На форуме все есть . Пробка спереди смотреть справа на корпусе ...

Если "по ходу" то , кажется , слева . Покупал три литра (благодаря книжке что здесь есть) литр с лишним осталось , в одну литровую канистрочку поместилось под пробку , но я влил ещё СУПРОТЕК.

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ БЛИН!!! КОСМОС это такой космос!!! По ходу мой космос застоялся или его не особо жаловал прошлый хозяин??? Я даже не понимаю что может быь причиной таких космических вещей что я обнаруживаю в этом авто!!! Или может быть это совсем не нонсонс и дырки в РКПП случаются у этого автомобиля???

Вот мучает меня вопрос как? и почему???

И так предисловие: Я на космосе из Литвы сгонял в Казань а это 1700км, и по дороге после нижнего Новгорода у меня в коробке появился подвывающий звук на 3-ей передаче... Я немного напрягся но машина шла без проблем. В Казани времени не было посмотреть что там и как? Приехал в Чебоксары 80 км и и потом в Москву 650км. проделал все телодвижения с клапаном ХХ проездил в Москве 3 дня накатав приметно 270-280 км и прибыл в Себеж это ещё+ 580 км. И как то мне показалось что подывваюший звук из коробки немного усилился. И я решил спросить тут про объем масла так-как есть время и дай думаю поменяю масло в КПП. Купил 2 литра 75W80, поставил машину на яму нашел пробку сливного отверстия, нвшёл пробку заливного отверстия ну все в порядке щас поменяю и все будет офигенно!!! Но не тут-то было!!! Сливаю масло, закручиваю пробку сливного отверстия, и начинаю заливать масло. Заливаю литр, заливаю ещё грамм 400-450 и масло начинает капать с правой стороны коробки???ai.gif Я в шоке ну думаю сальнику привода пипец... И где я его найду в этом конце цивилизации? Начинаю бследовать правую сторону коробки и выясняю что сальник цел??? А масло подтекает из внутренней части между ребрами охлаждения КПП засовываю палец а там..., А ТАМ БЛИН дыркаdr.gif Вот теперь меня мучает вопрс??? КАК? ПОЧЕМУ? И что это болезнь такая??? И какая гадина умудрилась стукнуть изнутри коробки так что пробила дырку? потому что воздействие явно было изнутри наружу так-как внутреняя часть дырки меньше диаметром чем наружняя. Или у каждого космос свой и космит он по своему???

post-10069-058913000 1466609551_thumb.jp

post-10069-044356400 1466609560_thumb.jp

Изменено пользователем Kostakiori (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ БЛИН!!! КОСМОС это такой космос!!! По ходу мой космос застоялся или его не особо жаловал прошлый хозяин??? Я даже не понимаю что может быь причиной таких космических вещей что я обнаруживаю в этом авто!!! Или может быть это совсем не нонсонс и дырки в РКПП случаются у этого автомобиля???

Вот мучает меня вопрос как? и почему???

И так предисловие: Я на космосе из Литвы сгонял в Казань а это 1700км, и по дороге после нижнего Новгорода у меня в коробке появился подвывающий звук на 3-ей передаче... Я немного напрягся но машина шла без проблем. В Казани времени не было посмотреть что там и как? Приехал в Чебоксары 80 км и и потом в Москву 650км. проделал все телодвижения с клапаном ХХ проездил в Москве 3 дня накатав приметно 270-280 км и прибыл в Себеж это ещё+ 580 км. И как то мне показалось что подывваюший звук из коробки немного усилился. И я решил спросить тут про объем масла так-как есть время и дай думаю поменяю масло в КПП. Купил 2 литра 75W80, поставил машину на яму нашел пробку сливного отверстия, нвшёл пробку заливного отверстия ну все в порядке щас поменяю и все будет офигенно!!! Но не тут-то было!!! Сливаю масло, закручиваю пробку сливного отверстия, и начинаю заливать масло. Заливаю литр, заливаю ещё грамм 400-450 и масло начинает капать с правой стороны коробки???ai.gif Я в шоке ну думаю сальнику привода пипец... И где я его найду в этом конце цивилизации? Начинаю бследовать правую сторону коробки и выясняю что сальник цел??? А масло подтекает из внутренней части между ребрами охлаждения КПП засовываю палец а там..., А ТАМ БЛИН дыркаdr.gif Вот теперь меня мучает вопрс??? КАК? ПОЧЕМУ? И что это болезнь такая??? И какая гадина умудрилась стукнуть изнутри коробки так что пробила дырку? потому что воздействие явно было изнутри наружу так-как внутреняя часть дырки меньше диаметром чем наружняя. Или у каждого космос свой и космит он по своему???

Ни х.ра себе .....я даж предположить не могу чево там . Я думаю (мое мнение ) надо поискать тебе запасной коробас . Я в свое время взял себе про запас с калининграда и совсем недрого - 5 т.руб . Теперь лежит ждет . (Не продам ) . Но на форуме можно найти варианты если что подскажу телефон Марселя (он раньше подгонял зп недорого потом пропал и вот снова отозвался вроде ). Раз разбит корпус еще и из за внутренних повреждений - ищи донора . Масло в КПП проверяю при каждой замене масла в моторе - машине уже 23 года . Ремонтировать кпп - смысла нет .запчасти выйдут в 5 раз дороже бэу кпп. Пока выход один - обезжирить и холодная сварка в помощь

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да завтра с утра поеду за холодной сваркой!!! Пока больше вариантов нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да завтра с утра поеду за холодной сваркой!!! Пока больше вариантов нет...

И пока коробас не найдёшь , от дома далеко не отъезжай . Тут кто-то уже варил корпус кажется аргоном . Есть фотки , сам видел. Так-то -- вариант , если посторонних шумов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было подвывание только на 3-ей передаче под нагрузкой, после далива масла больше звуков никаких нет. Да я вот ещё 400 км и все буду дома ))) А там в поиск коробаса. Вот думаю попробовать поставить от дизеля 2.1, максимальная скорость в теории должна увеличится так-как у дизеля рабочие обороты ниже чем у бензина. Был такой опыт с Мицубиси, ставил дизельную коробку на бензиновый мотор скорость увеличилась. Я не борюсь за высокие скорости просто при 1500-2000 оборотов машина бежала быстрее чем на своей коробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил в коробку масло-2.5 литра влезло ??????

Коробка от дизеля для трассы экономия,на 3000 оборотов будет не 105 а 115 км\ч (примерно)

а по городу поболе нагрузка на сцепление и двигатель

По поводу появления дырки-скорее всего отломился зуб

от шестерни,а может и от вилки переключения, и на кочке или как ещё встал в распор между шестерней и стенкой

ну и выдавил алюминий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году менял на лифте ,жестко искал мануалы ,на NG3: 2.2L. Было залито Elf Tranself EP GL4 80W90.

Тоже и залил ,хотя Tranself В GL 5 80W90 есть -думаю ,ибо шумновата а 75W80 ИМХО если все резинки махнуть,хотя для зимы Шикарус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельная короба от 2,1 встаёт без проблем? все ставится без переделок? И все тросики подключаются? И сцепление тоже остаётся от бензина или меняется на дизельное? как с этим дела обстоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!! Народ такая беда у меня случилась.Решил в КПП масло поменять (хто его знает когда менялось) слил примерно 1.3 литра темношоколадной тягучей жидкости.Прикупил 2л масла ЭЛЬФ как в мануале синтэтика (жидкое как вода) залил и вот беда загудела моя коробка. Гудит не сильно тока на 1й и 3й передаче (звук будто задняя включена спицефический). Так вот вопрос заливал ли кто в КПП масло минеральное типа ТАД 15 или 17? Ведь чем старше машина тем масло должно быть гуще сам нираз убеждался.Кто что думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный критерий по маслу для этой коробки - GL5. Бо гипоидная передача в главной паре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем здесь, все подробно описано! https://www.drive2.ru/b/468002452512178581/ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасть! Канешно, информации лишней не бывает, но зачем ссылаться на офсайт, при наличии отсутствия ориджинала товара в радиусе 3000км. Сказано прорабом Булони ЖэЛэ-5 и неча сумливаться. И вообще, как-то не понятны происки соклубников в вопросах (без горюче-) СМ, когда "Оле Лукойе" выпускает продукцию реально получившую сертификацию "ГроссенУорлдавтолабораторий", как то - MB. VW. RN ( хотя, это буквы лепят на свои канистры все, кому не лень, но только ленивые не догадаются проверить эту информацию на офсайтах).  Еще короче, лью КПП ЖЛ-5 75/90, ДВС - Женизис 5/40 (ранее), почти вчера Адвансед 10/40. Зрите, ребята, в корень. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча текста и нихрена непонятно! Что есть ЖЛ-5 и счем его есть с какой оперы?По поводу ЭЛЬФа с ТОТАЛом почти все понятно но на практике на ЭЛЬФе загудела КПП (буду в гараже сфоткаю лэйбу) 7$ отдал за литр.Может доктора какого залить типа ХАДО или еще какого нибудь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GL-5 масло для гипоидной передачи, которая работает в наших КПП. Гипоидная передача характерна смещением оси между передаточными шемтернями и передачей момента по 90 градусов. Прикол в том, что при вращении главной пары между зубьями происходит смещение и как результат - трение. Масла класса GL-5 имеют присадки препятствующие такому износу. Но отрицательный момент, что эти же присадки мешают работе, и есть информация, что способствуют износу синхронизаторов. Вот и думай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото как и обещял. Масло типа фирма .

IMG_20170923_145631.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это GL4+. А надо GL-5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на вопрос не только про оригинальность масел, а и правильности использования. Подлинный Лукоил GL-5 75w90 - 4$/л. Об чем диспуты?

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача вроде и продавец грамотный все по каталогу смотрел! Говорил 100% твое масло и никакого другого ато КПП угробишь.Вот и верь после этого людям! Менять на цл-5 или зиму можно откатать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй. В "мурзилке" указано GL-5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипоидная передача высоконагруженная. Убивается на раз-два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2017 в 22:43, призрак сказал:

Это GL4+. А надо GL-5.

3 года залито ELF Tranself 75w-  80 только букавки NFP. Полет идеальный . GL4+ . Гораздо лучше чем было с Лукойлом ТМ-5 .1 раз заменил по сроку давности . Во общем КПП не воет и включается все на раз. Только брякает  что то в коробке по утрам на холостых при -5 но после прогрева проходит. Но так и было еще до покупки . Но контрактная коробка лежит на полке и ждет)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти