SAM39

Сильное Дерганье Авто

В теме 12 сообщений

при езде сбрасываю газ и начинается сильное дерганье авто такое что аж кпп по днищу авто сильно стучит в чем причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй опоры и кронштейны силового агрегата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде все в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя было дерганье и глох в основном в дождь,оказалось плохой контакт клем форсунок 2 и 3,поменял клемы -все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кароч х/з на пробках 1- 2скорость отпускаешь акселератор мэээдлэнно - ,и тут. сцучара звук то ли звон поршней ,то ли лепестков сцепы то ли чо -звучара с легким звоном запуска Соболя в мороз на газу.

P..S.: махнул ремни ГУР и ГЕНЫ - подтянув с запасом - может перетянул ?При запуске на Хол. уже Все ОК.- Ремни не трут ,при движении-3-4-5скорости таково гемуру нет(или скорость переключения и акселирирования другая)

Подтянул трос сцепы- не помогло

З.Ы.:Завтра здесь появится этот сраный звук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кароч х/з на пробках 1- 2скорость отпускаешь акселератор мэээдлэнно - ,и тут. сцучара звук то ли звон поршней ,то ли лепестков сцепы то ли чо -звучара с легким звоном запуска Соболя в мороз на газу.

P..S.: махнул ремни ГУР и ГЕНЫ - подтянув с запасом - может перетянул ?При запуске на Хол. уже Все ОК.- Ремни не трут ,при движении-3-4-5скорости таково гемуру нет(или скорость переключения и акселирирования другая)

Подтянул трос сцепы- не помогло

З.Ы.:Завтра здесь появится этот сраный звук

Выжимной или что в сцепе??? У меня есть такой звук но если сцепу не полностью отпустить и газануть на передаче . Хотя ...решать только тебе .......можно полмашины перебрать из за ничегошки. Сильно мешает ехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем,  не хочу создавать новую тему спрошу тут , я поменял акпп на мкпп едет хорошо но машина дёргается на ходу пока не переключишь скорость , механик говорит что это из-за крышки трамблера и свечных проводов , а знакомые и друзья говорят что надо блок управления двигателем перепрошить так как он думает что стоит акпп и даёт команду на блок управления акпп для переключения передач и поэтому такие дерганье , хочу ваше мнение узнать ,может кто-то тоже менял и было такое и как лечили ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то я сомневаюсь чтобы на еспасе 2 акпп и двигатель были так сильно завязаны .... тем более j7t 772..... Чо за импульс может слать блок движку при желании переключить передачу ???? Бред . Смотри провода - а подойдут от ваз 2108 карбюратор 2 комплекта ...или крышку распределителя .......раз в год -два её полюбому надо чистить 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zerg сказал:

Чо то я сомневаюсь чтобы на еспасе 2 акпп и двигатель были так сильно завязаны .... тем более j7t 772..... Чо за импульс может слать блок движку при желании переключить передачу ???? Бред . Смотри провода - а подойдут от ваз 2108 карбюратор 2 комплекта ...или крышку распределителя .......раз в год -два её полюбому надо чистить 

Провода меешь виду свечные от 8ки подходят? А крышка от распределителя какой аналог подходит или только родной? Дерганье достало просто до 10км/ч разгоняешься начинает дёргаться включишь второю норм едет пока до 20-25 как не разгонишься потом опять дёргает пока 3ью не включишь  . Двигатель у меня не 772 а 773 в настройках профиля нет 773

Изменено пользователем Эльдар Микаилов (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Эльдар Микаилов сказал:

Провода меешь виду свечные от 8ки подходят? А крышка от распределителя какой аналог подходит или только родной? Дерганье достало просто до 10км/ч разгоняешься начинает дёргаться включишь второю норм едет пока до 20-25 как не разгонишься потом опять дёргает пока 3ью не включишь  . Двигатель у меня не 772 а 773 в настройках профиля нет 773

Провода от 2108 кроме центрального его нужно из второго комплекта брать. Крышка родная стоит 400-600 рублев . Ну и бегунок тоже можно поменять.

Еще я бы посмотрел на датчик коленвала .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы, помимо действий с ДПКВ и ВВ частью зажигания, всё жэ поменял бы мозги. Бо хрен его знает, какие там алгоритмы по управлению прописаны под АКПП.

ЗЫ: у всех реновских двигателей в индексе последняя цифра обозначает КПП: четная - МКПП, нечетная - АКПП.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы , вернусь с вахты и займусь машиной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти