Kostakiori

Размер Колес Для Espace Ii ?

В теме 11 сообщений

Доброго дня уважаемые!

Поделитесь опытом: Кто на каких размерах ездит? Вот решил прикупить по случаю за недорого симпатичные диски с резиной, а не тут то было на передок встают а сзади мешает продольный плоский рычаг, очень меня этот момент опечалил... А размерность 225Х65Х16.

Я так понимаю что максимальный размер колес для вторых космосов либо 205 либо 215? А какой максимальный диаметр можно воткнуть R15,R16,R17?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые!

Поделитесь опытом: Кто на каких размерах ездит? Вот решил прикупить по случаю за недорого симпатичные диски с резиной, а не тут то было на передок встают а сзади мешает продольный плоский рычаг, очень меня этот момент опечалил... А размерность 225Х65Х16.

Я так понимаю что максимальный размер колес для вторых космосов либо 205 либо 215? А какой максимальный диаметр можно воткнуть R15,R16,R17?

Лето - 205/70/R14 спереди новый бриджстоун сзади 195/70/R14 китайский роадстоне . Зима 205/75/R14 COOPER с белой полосой отхватил на халаяву а так еще и нокиан лежит 185/70. За красотой не гонюсь у нас все дороги в округе - в основном просто направления со смешанным покрытием , если я себе поставлю 16 радиус - дискам хана , а так даже не особо переживаю . 185- маловато 195 найти сложно а 205 для R14 в основном русская всесезонка - гудит но не изнашивается ))))

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые!

Поделитесь опытом: Кто на каких размерах ездит? Вот решил прикупить по случаю за недорого симпатичные диски с резиной, а не тут то было на передок встают а сзади мешает продольный плоский рычаг, очень меня этот момент опечалил... А размерность 225Х65Х16.

Я так понимаю что максимальный размер колес для вторых космосов либо 205 либо 215? А какой максимальный диаметр можно воткнуть R15,R16,R17?

У меня 15" , на АВИТО висит двойка красная с похеренными белорусскими доками , красная , на 16" колёсах . Родные были 14" . На 17" не знаю даже какую резину брать , проще просто нарисовать ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые!

Поделитесь опытом: Кто на каких размерах ездит? Вот решил прикупить по случаю за недорого симпатичные диски с резиной, а не тут то было на передок встают а сзади мешает продольный плоский рычаг, очень меня этот момент опечалил... А размерность 225Х65Х16.

Я так понимаю что максимальный размер колес для вторых космосов либо 205 либо 215? А какой максимальный диаметр можно воткнуть R15,R16,R17?

У меня стоит 205х55х16 et 35, встали как родные ни че не чиркает. На мой взгляд влезет еще и 215 но это придел. По моим подсчетам возможно встанет еще 215х45х17 et35, собираюсь себе такие поставить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестой год ношу летом 205/55 R16, зимой 195/65 R15. Нигде никогда не цепляет, носится хорошо, НО! показания спидометра просчитаны на R14, поэтому он показывает МЕНЬШЕ, чем есть на самом деле - можно попасть на штраф за превышение. Расхождение примерно 5 - 10 %. Приходится осаживать "коныка". В остальном неудобств не испытываю. (просто купил машинку с хорошим литьём на 16, потом подвернулось ещё неплохое на 15)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые!

Поделитесь опытом: Кто на каких размерах ездит? Вот решил прикупить по случаю за недорого симпатичные диски с резиной, а не тут то было на передок встают а сзади мешает продольный плоский рычаг, очень меня этот момент опечалил... А размерность 225Х65Х16.

Я так понимаю что максимальный размер колес для вторых космосов либо 205 либо 215? А какой максимальный диаметр можно воткнуть R15,R16,R17?

195/65 R15 - с такой резиной (на литье) купил, так и езжу! На 14 по-моему низковата и не так эффектно смотрится.dq.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе 16" реношные 6-лучевые диски от логана. С резиной 215/55/16. Даже на загруженной и с выворотом колес нигде не трет. Пару раз было конечно в деревне на проселке нагруженный по самое нехочу ямы объезжал, тогда слышал что чиркнуло чуть-чуть. А так очень доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сфотаешь ??? У меня 14 колеса но 205/70 . Как 215/55 идет районным дорогам ??? Хотя в РБ дороги получшее ....наверное .......Яму глубиной в 5 см и длинной в 30 см такой профиль явно пострадает .....Хоть гусеницы ставь ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, завтра будут фотки.. А идет хорошо. По высоте конечно он поменьше чем 205/70, но вполне хватает. Я не представляю во что нужно влететь, чтобы угробить их. Разве что в люк или бордюр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делюсь опытом!!! втюхал себе R17 до этого стояли R16 J7.5 ET30 205x55. Встали нормально, ни че не трет покуда) буду кататься смотреть размер 225х45 размер диска J7 вылет ET30

эс3.jpg

эс4.jpg

эс5.jpg

Изменено пользователем Vadimir (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти