alil57

Указатель Топлива

В теме 6 сообщений

Подскажите, пожалуйста, проблема такая: периодически указатель уровня топлива показывает пустой бак и мигает. Машина с ГБО, бензина практически всегда полный бак. Отсоединяю аккумулятор - восстанавливается. Через некоторое время все повторяетсяbu.gif. Может кто знает как победить навсегда?

Изменено пользователем alil57 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь контакты в разъёме на топливном баке(тот что подключается к насосу). У меня было так же, подгорели контакты

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это типовуха. Неудачная конструкция разъёма на топливном баке. Окисляются контакты в разъёме и начинают барахлить показания. Снимай бак и чисти разъём

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или забей . Когда тебе надо будет заправиться, сработает датчик касания и иконка "заправься" на панели. Эти датчики независимы. Я уже так 4 года езжу, руки не доходят до бака.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, проблема такая: периодически указатель уровня топлива показывает пустой бак и мигает. Машина с ГБО, бензина практически всегда полный бак. Отсоединяю аккумулятор - восстанавливается. Через некоторое время все повторяетсяbu.gif. Может кто знает как победить навсегда?

Тема жеванная-пережеваная. Проблема именно в ГБО. Одометр накручивает километры, уровень топлива не изменяется. Мозг считает, что неисправен датчик уровня топлива. Если у тебя машина с BII, то лечится только сбросом клеммы или сбросом ошибки через диагностический прибор. Другого варианта лечения проблемы здесь не найдено.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Я понял что это ГБО, и что это не победить. Придется забить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.