alex_37

Нужна Помощь

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток всем. Может кто-то подскажет грамотного специалиста в районе минска-борисова. рено эспайс 3 2.2 dci глохнет на ходу, периодически не заводится(только с буксира), пропала резкость и скорость. заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нужна помощь!Двигатель G8T 714.Не заводится.Двигатель пытаюсь завести в таком положении: Снят с опор,лежит на подставках.Снят ремень генератора.Метки совмещены:распредвала-45град,коленвала-смотрит вниз,насоса-вправо примерно на 15град(нашел какую то скорее царапину,а не метку на кожухе).Напряжение на свечи подается.

Комп при заводке ошибок не дает.Может нужно какое еще условие?Какое напряжение нужно иметь на насосе?Почему все в таком виде--приходится разгребать чужие косяки.Спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как мотор на подставках? снят с авто что ли?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо снят с подушки для снятия кожуха и проверки выставления ремня ГРМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой машине была еще неисправна турбина.Для доступа к ней снял на подставку двигатель(с опор).Машину(перед)  домкратами поднял вверх.Длинна проводов позволяет это сделать.Полуоси не отсоединял.Если интересует--могу выслать фото.Полное описание двигателя есть.Проблема--метка на распредвале внешняя есть--выставлена на 45 градусов(на корпусе есть четкая метка,метка на коленвале есть--выставлена вниз,метка на шкиве насоса есть-где расположена метка на корпусе крепления насоса.(есть скорее царапина,а не метка-выставил на нее).не заводится.Могу выслать фото для ясности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метка ТНВД находиться на самом шкиву и на защитном кожухе который ты походу снял.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снял только пластмассу.Посмотрю на нее.Может действительно на ней.Спасибо.Я купил новый ремень.На нем 3 метки. Может достаточно 1-поставить на метку распредвала(который сейчас стоит под 45 гр).2--на метку насоса,3-- на метку коленвала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.Метка коленвала расположена точно напротив шпонки.Кое где на форумах пишут,что шпонка и является меткой.Так ли это?Еще--метку на распредвале нашел только внешнюю.В описании пишется про какую то внутреннюю метку внутреннюю(ее должно быть видно в окошко с внутренней стороны.Но когда я устанавливаю внешнюю метку на 45 гр. в окошке внутренней метки нет.Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeriu9619! Ты почту проверяешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снял только пластмассу.Посмотрю на нее.Может действительно на ней.Спасибо.Я купил новый ремень.На нем 3 метки. Может достаточно 1-поставить на метку распредвала(который сейчас стоит под 45 гр).2--на метку насоса,3-- на метку коленвала?

не достаточно одной, все 3 надо совместить- это как тебя кормить, не 3 раза как положено, а только 1, выставляй по меткам на ремне

на р/вале две метки, 1 снаружи, 2-я внутри.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeriu9619! Ты почту проверяешь?

Почта  sia.vn@mail.ru     На ней ничего нового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть почтовый ящик на форуме.подводишь курсор на иконку справа сверху. видишь там в углу цифру, нажимаешь ее или смотришь "личные сообщения", и т. д.

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы точно запутался с таким объяснением.....be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы ты знал, что я ему написал пару дней назад, то сам бы разъяснил где ящик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы ты знал, что я ему написал пару дней назад, то сам бы разъяснил где ящик

Что полезного написал,по моей теме???Я за помощью обращался не к корифеям,которые все знают и умеют,а к тем кто умеют что то делать руками,и думать головой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть ящиком научил пользоваться...

Сам то хоть понял, что сейчас тут написал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял сам грм, выставляю по меткам, кручу колесо, клин. Сколько не танцевал с бубном. Снял ремень и сравнил метки на старом. Оказалось на новом ремне метки нанесены не правильно. Поставилпо старому ремню, все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метку насоса (посоветовал slavyan) действительно нашел на пластмаске,которую нужно снять,чтоб получить доступ к ремню.(теперь понятно почему именно французы придумали революцию).По совету Deim-1 нашел старый ремень.Метки,выставленные на новом ремне и на старом совпадают.Все выставленно и по ремню и по меткам правильно.Не заводится.Единственно,что я не нашел--внутреннюю метку распредвала(очки,лупа,мощное освещение--нет ее).В ближайший свободный день буду снимать клапанную крышку.Думаю сломано несколько коромысел.Когда заводил другие движки со снятой турбиной--были слышны громкие хлопки воздуха--сдесь этого нет.Когда прокручивал двигателя с погнутыми клапанами--двигатель крутился легко--сдесь крутится трудно,когда проходит в.м.Поправьте меня ,если я в чем то не прав(француза делаю впервые).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Единственно, что я не нашел--внутреннюю метку распредвала(очки,лупа, мощное освещение--нет ее)........

Понимаешь, тебе Сябр пытался помочь, но ты стал фыркать и дерзить, у нас во 1-х так не принято, во 2-х раз сам полез, то сам и потрудись информацию нарыть, раз такой грамотный и с ручками.

Его действия и были "помощь" или тебе разжевать нужно? давай пожуем, вот тебе инфаpost-632-082664900 1480924093_thumb.jpg и метки там все есть, читай внимательно и вкл. моск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти