Гость Garrich

Стояночный тормоз!

В теме 8 сообщений

Оказывается, внутри рычага БЫЛ пластмассовый шток, который разложился на составляющие, то есть потерял свою целостность. Теперь он выглядит как на 1-м снимке. Кто нибудь знает, каким он был при жизни? Это не праздное любопытство, просто на сервисе сказали что починят, но рычаг будет стоить 4500 Тр. да ещё работа, да ещё его может и не найтись!!! Руки у меня, вроде, растут откуда надо, но машина эта у меня совсем недавно, по этому опыта ремонта нет. Но в книжеце, которую купил по почте ничего по ручнику нет, кроме описания регулировки, которые и так козе понятны. Кто знает как и чем заменить поломанную цацку, помогите пожалуйста. Да и ещё, не могу вынуть эту (Фото 2) панель, по книге вроде всё открутил, а она не идёт! Боюсь сломать ещё чего !

post-666-1217069485_thumb.jpg

post-666-1217069509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой фотографии не чего не скажу, не разбирал.

По второй, если выкрутили все саморезы(если память не изменяет, их два), то подымите рычаг ручника в верхнее положение, раскачивайте в стороны и тяните эту панель назад.

Не бойтесь, ни чего не сломаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно шток врядли найдешь, так что если восстановить не удастся (клей, холодная сварка, проволока) - ищи в сборе на разборках. Поменять легко самому.

Под ручкой ручника находится прямоугольная крышечка, а под ней - саморез. Стрелка на рисунке.

post-263-1217235762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, братцы! Тот саморез что под крышкой я сразу отвернул! Сегодня уже поздно, а завтра обязательно потяну эту панель изо всех сил. Должна же она как то сниматься? А про пластмассовый шток судить не могу, мне кажется там, в той стороне где гребёнка, должен быть зубец! А у меня нет его останков. Если получится разобрать всё устройство, может попробую приколхозить какой АНАЛог, если найду в природе. А вообще в Нижнем, кажется мой Espace -II, в единственном экземпляре обитает. А в Белокаменной друзей нет, ну чтоб там на разборке чего найти, то да сё.... В общем завал.... :blink:

Изменено пользователем Garrich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, внутри рычага БЫЛ пластмассовый шток, который разложился на составляющие, то есть потерял свою целостность. Теперь он выглядит как на 1-м снимке. Кто нибудь знает, каким он был при жизни?

Знакомая проблема. Справа у тебя не хватает небольшого кусочка. Ищи, выпасть он оттуда никуда не мог. Я , помнится, просто вплавил в пластик металлические скобки. Работает, полгода ужо как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого увеличиной схемы рычагов и механизма между рукояткой ручника и и штока на который навинчивается фиксатор тросиков?

https://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Model=F4C00002&Unit=28200009&Img=66300003

 Интересует Позиция 1

При постановке ручка задралась в верхнее положение с характерным звуком обрыва тросиков,но тросики целы ,а стояночный тормоз не работает:звук натяжения тросиков отсутствует ;кнопка зубчатый фиксатор на месте и работают

ImageHandler.jpg

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож нет . Разбирать тогда придется тебе . Не забудь про фото отчет ))) Удачи и форум в помощь . Может все таки заклинили тросики . В каком положении рычаги стояночного тормоза задних суппортов ??? Сними концы троса с обеих сторон  и посмотри снизу все видать . На яму надо или на подъемник 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2а само реза звезда 15,под кожухом 1 гайка на 10 спереди  2 болта на 13 ,отвернуть не удалось - но как ни странно рычаг стал двигать шток их соединение можно узреть только снизу

Держатель тросиков соскочил по резьбе - это и была причина нарушения работы всего механизма

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти