Pronto

После 2 Месяцев Простоя Без Аккумулятора Не Открывается С Кнопки Ключа

В теме 10 сообщений

Добрый день.Подскажите что делать и с чего хоть начинать.Ситуация значит такая.Машина простояла 3 недели без движения и сел полностью аккумулятор.Я такого ни как не мог предположить , так как он был совершенно новый купленный месяц назад.Машина с кнопки ключа конечно же не открылась и я подумал что сели батарейки и заменил их,но это естественно не помогло.Замки дверей ключом у меня не открываются и мне пришлось открывать капот (помог совет с этого форума) чтоб добраться до аккумулятора.Как я и писал выше аккум оказался полностью пустым , выдавал 0.3 вольта.Снял я аккум, полностью зарядил его и так машина без аккума простояла ещё 2 месяца.И вот в один прекрасный день мне понадобилась машина и я с надеждой что поставлю заряженный аккум и цетральный откроется пришел к машине.Поставил аккум,но чуда не случилось , кнопка на ключе двери не открыла , пробовал с разных сторон и под разными углами,хотя до того как разрядился аккум всё работало.Подскажите , может это потому что я поменял батарейки , пропал код с ключа или потому что так долго простояла без аккумулятора.Предохранители все что в моторном отсеке почистил , там есть 3 штуки которые отвечают за центральный замок , но не помогло.Читал что нужно после смены батареек сделать ресинхронизацию ключа (правда ли это? ) но для этого нужно как то попасть в салон.Может кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите может можно что сделать из под капота?На ключе при нажатии красная лампочка загорается , диод тоже работает, направлял на камеру мобильного телефона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял батарейки в пульте, проблем нуль, все работает как надо. Машину оставлял на месяц без движения, АК не разряжается. Где-то возможно хорошее КЗ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу это "семейная болячка". У предыдущего хозяина моего авто была похожая история. После длительного простоя ключ отявязался, привязать назад он так и не смог. Нужны были специальные коды иммобилайзера, которых он не знал.. Я тоже сколько ни пытался - ничего не получалось. Уже и коды вычислял Trantir'ом, подключал CAN-Clip для диагностики цепи замка - показывает, что сигнал на ИК приёмник приходит, но с замками всё глухо. Платить сумасшедшие деньги за регистрацию ИК-ключа не вижу смысла. Планирую ставить ЦЗ по радиоканалу. Пока закрываю механическим ключом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два ключа. Один отвязался. второй ещё работает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда открываю с брелка сигналки. Так же есть один ключ, который машину не открывал. По описанной ниже инструкции я его привязал к машине. Инструкция взята с этого форума.

ПОВТОРНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ПДУ

Применяйте эту операцию в случае замены панели приборов, передатчика или если код передатчика больше не попадает в полосу приема щитка приборов (более 1000 последовательных нажатий на передатчик без результата).Это позволит синхронизировать оба передатчика с приемным устройством на панели приборов С новым приемным устройством на панели приборов повторная синхронизация 2-го передатчика не обязательна. Если операция была проведена только с одним передатчиком, проверьте, работает ли второй. Если это не так, выполните полную ресинхронизацию с обоими передатчиками.

1. Включите зажигание (для подвода напряжения, электрического запирания дверей).

2. Выключите зажигание.

3. Нажимайте не менее 5 секунд на кнопку центрального замка (двери заблокируются и разблокируются).

Начиная с этого момента, у оператора есть 15 секунд (об этом свидетельствует непрерывное высвечивание красной сигнальной лампы системы противоугонной блокировки запуска двигателя) для выполнения следующих двух операций.

4. Нажмите один раз на 1-ый передатчик (двери заблокируются и разблокируются).

5. Нажмите один раз на 2-й передатчик (двери заблокируются и разблокируются).

6. Процедура завершена. Проверьте правильность функционирования запирания/отпирания дверей.

Изменено пользователем Dmitry_b (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Купил вчера автомобиль, не закрывается от кнопки ключа, ключем закрывается только водительская дверь. Кнопкой ЦЗ всё закрывается. Пробовал вышеуказанный способ привязки, как указанно в пункте 4 двери блокируются и разблокируются, а после никак не реагируют. В каком направлении копать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направления два.

1. Исправность платы ЦЗ в ключе и исправность приемника в панели. Состояние батареек в ключе.

2. Соответствие платы в ключе кодам ЦЗ в панели. Возможно панель и ключ от разных машин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать форум и, если есть вопросы, отписываться в соответствующих темах, а не плодить новые. Эта изжевана ужо до неприличия.

Тему закрываю, позже удалю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.