vlad764

Гильзование Блока G9T 2,2 Dci

В теме 62 сообщения

Так а смысл, если есть ремонтные? И точить меньше, всего 0,5 и цена ремонтных ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тогда гильзовать ??)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2018 в 11:32, 2244979 сказал:

Bel, если даже они и сядут после 45 тысяч, то мне на 10 лет хватит) 

Работа рядом, садик рядом... в год 5 к если намотаю то добре) 

 

У каждого свои пробеги, после Вас авто кто то купит с пробегами в год 30-50 к км. и будет потом "радоваться" купленной машине. У меня средний пробег в год как раз  30-40 к км. Это через 2-3 месяца снова в мотор лезть? нет уж , увольте. Я придерживаюсь мнения, один раз сделать НО хорошо, хоть и дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2018 в 13:46, sjabr сказал:

Есть изменения с расходом топлива?

 

Не замечено ни каких изменений. Ну кроме как уровень масла стоит на одном месте :), а не как раньше, доливаешь и доливаешь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2018 в 23:15, Ruslan сказал:

У каждого свои пробеги, после Вас авто кто то купит с пробегами в год 30-50 к км. и будет потом "радоваться" купленной машине. У меня средний пробег в год как раз  30-40 к км. Это через 2-3 месяца снова в мотор лезть? нет уж , увольте. Я придерживаюсь мнения, один раз сделать НО хорошо, хоть и дороже.

бред,расточил,а потом опять расточить, когда выработка опять будет и так до бесконечности? 

Гильзу достал-вставил и все.  Плюс была у меня гильза и не просела  и если кто то послее меня купит машину, то будет просто счастлив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько мнений. 

Только как то на одного смотришь-автос, всё работает и досмотрено, у другого ведро с болтами, сядешь в салон, как в сарае.

Но оба ездят и перемещаются. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я капиталил движок, мне растачивали блок под ремонтный поршень. Уже тысяч двадцать прошел, в Крым съездил. Пока всё хорошо. Соседу гильзовали недавно на Сценике. Тоже 1,9 двигатель. Буду следить за дальнейшим развитием событий - у кого раньше крякнет.

Сосед у меня оригинал, два разноса, два ремонта турбины, замена поршневых колец, замена двигателя(охрененный контрактный движок из англии, бабушка ездила в церковь:bj:) и в итоге пришел к капиталке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично гильзовал два блока 2,2 первый эспайс 4 проехал 90т и был продан, потом лагуна 2 сейчас пробег около 20-22 т.

блок с эспайса гильзовался в минске в 2013г, с лагуны в барановичах в 2017г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мной загильзовано наверно блоков 20 +-, ни один не забурбулил и не стал жрать масло.

хотя нет, вру. 1 жрал масло после 5 т., заменили говно кольца от NE на Кнехт и проблема ушла.

На глазах бегает 1 такой, пробег под 80 тысч, даже и намека нет на проблемы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчёт "головкиблоки-сервис", в минске около мото-вело, скажите? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2nF-b5jQaDE.jpg   Lw9291PC10Q.jpg

Первые два цилиндра загильзованы под родные поршни. Пробег на сегодня 180000. Бегает дальше. Гильзы заказные, чугун шаровидный, литье центробежное. Но можно потратить время и найти подходящие по размерам с любого другого дизеля. Всегда и везде вопрос в исполнителе заказа, в его опыте. Были возвраты, когда только начали сыпаться R5 от VW, но расточники поменяли технологию замены гильзы и просадки пропали. На чугунных блоках просадок как не было так и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти