splashz

2Х Массовый Маховик Мкпп, Возможна Ли Замена?

В теме 38 сообщений

Да, корзина одномассового жесче и при нажатии на педаль прикладывается больше усилия, поэтому и сорвало трубку, следующее наверное крякнул бы цилиндр сцепления. Одномассовый на 2,2 130л.с. ходит, но шумит и без дерганей, а на 2,2 150 л.с. дерганье и шум. Ставил себе Валео-новый комплект на 2,2 150л.с., человек на 130л.с. себе этот комплект поставил и доволен, на 1,9 тоже ходят.

Изменено пользователем slava627 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чему не крепи корзину, а противодействие нажатию педали создает пружина корзины, а не 2 массы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slavyan сказал:

интересная мысля, а корзина к к/валу крепиться?

к чему не крепи корзину, а противодействие нажатию педали создает пружина корзины, а не 2 массы

 

slava627, ты уверен, что корзина двухмассового жестче?  насколько?  Жесткость корзины больше привязана к массе авто и мощности двигателя, чем к 2-м массам. Хотя тут могу и ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Юмбр сказал:

противодействие

я речь вел не про противодействие, а про косвенность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, putnik375 сказал:

Просветите плиз, на каком оборудовании балансируется маховик? Получается,чтобы не делать лишнюю работу лучше сразу убедится? Как я понимаю, никто их никогда не проверяет на дисбаланс, купил новый маховик поставил и забыл, или этот "Valeo" был исключением из правил?

этот был исключением из правил (причем единственным в моей практике) , я ж говорю 90% случаев замена проходит без проблем.

Если вы покупаете новый маховик или ставите б\у но без доработок, то ничего превентивно балансировать не нужно это делается на заводе-изготовителе, если же вы вносите изменения в заводской маховик, как например это сделал я, то балансировка обязательна! мне балансировали в районе велозавода, телефон ребят где-то записывал нужно искать...

11 часов назад, slavyan сказал:

интересная мысля, а корзина к к/валу крепиться?

)) двигатель тоже к кузову крепится, но это ж не значит что кузов влияет на работу двигателя, правильно? Ну и тут также, ежу понятно что корзина крепиться к маховику, но выжим сцепления осуществляется путем перемещения выжимного подшипника по оси первичного вала и воздействием его на лепестки корзины, жесткость (упругость) этих лепестков и влияют на "тугость" педали сцепления. Маховик то как влияет на выжим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так без опоры(упора) на маховик, сцепление будет выжиматься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, slavyan сказал:

так без опоры(упора) на маховик, сцепление будет выжиматься?

конечно нет) но я же написал что он влиять не может, ну разве что его резиновым сделать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда понятно, даже косвенно не влияет, вопрос снят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет посоны. Подскажите пожалуйста по поводу маховика для m9r. Существует ли замена на одномассовый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово посон.  подсказываю: читай форум пожалуйста

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется совет специалиста у меня дискLUK 415020210 с корзиной LUK 623315009 диаметром 230 мм. Можно ли заменить его комплектом на 240 мм LUK 415027010 с корзиной и диском Luk 624321909 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно НО если не ошибаюсь, тогда и маховик надо менять(могу ошибаться).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти