Гость Xxs

Рисунок Air Bag

В теме 122 сообщения

Проблема у меня в том что при заводке авто когда высвечивается слово ОК Завожу, через несколько секунд после заводки высвечивается рисунок 4d9845fafe6e.jpg потом проподает. Может подскажите как с этим (air bag) боротся и с чего начинать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=49

и еще гдет было,под сидухой передней правой там разъем аэробэга надо пошевилеть(окисляется) (читал гдет тут на форуме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=49

и еще гдет было,под сидухой передней правой там разъем аэробэга надо пошевилеть(окисляется) (читал гдет тут на форуме)

Большое спасибо, так и было пошевелил разъем и рисунок пропал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, так и было пошевелил разъем и рисунок пропал.

вылаживаю схему подсоединения подущек безопасности может кому пригодится

post-649-1225279898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже чего только не шевелил... И под сиденьями раъемы, и руле, и пассажирскую в панели, а он горит зараза...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера когда сидуху снимали он загорелся... долго его шевелили и он перестал гореть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже чего только не шевелил... И под сиденьями раъемы, и руле, и пассажирскую в панели, а он горит зараза...

Ну у кого то только пошевелил и помогает а кому то надо эти разьемы все по очереди чистить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде и разъемы все сияют как у кота яйца, и контакты я поджимал. Осталось только в моторном отсеке поискать черную крышку, и если не поможет, тогда не знаю, что ли вместо штекеров припаять все намертво?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде и разъемы все сияют как у кота яйца, и контакты я поджимал. Осталось только в моторном отсеке поискать черную крышку, и если не поможет, тогда не знаю, что ли вместо штекеров припаять все намертво?

Ну этот светящийся значек может указывать и на неисправность самого аэрбега. Вообще то что за неисправность должна показать диагностика в Рено Центре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этот светящийся значек может указывать и на неисправность самого аэрбега. Вообще то что за неисправность должна показать диагностика в Рено Центре.

[/qu

Сами аэрбеги визуально целые, а дилерский комп показал только, что разъединялся разъем под пассажирским сиденьем, что я сам и проделывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где искать блок управления полушками?

Поскольку все контакты в салоне уже обследованы!А она всё орёт и орёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня горит этот значок, на диагностике сказал (кстати сказали очень интересную вещь, говорят если у меня газ, то комп может ничего толкового не сказать), так вот сказали что надо смотреть блок airbag. ошибки они вычистили, но при первом же заводе картиночка появилась. еще слышал что если сидушку отсоединить (я магнитолу устанавливал), то потом ошибка гореть будет как ты ее не шевели, и только компом можно будет почистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отсоединял сидушки на 3-ем Космосе для установки магнитолы, но ошибки потом не появлялись. Снимали даже обе сидушки из-за ошибочной иллюстрации в книжке (на риснке магнитоля якобы должна находиться под сиденьем водителя) :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, странно но у меня правда горел значок и до снятия сидушки. хотя по честному контакты я не смотрел, но если могучий комп не снял ошибки, я поверил в неисправность датчика airbag. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня запомненные ошибки принципиально не труцца :(

..ни клипом не DDT2000..

но если все линии в норме - на панель значек не вывешивает.

а вообще, горела сперва по поводу водительской - после снятия/установки рулевой колонки (и соотвецтвенно разъемы переподключались) водительская стала "хорошей".. теперь зато боковая пассажирская после снятия сиденья шумит.. пошевелиш разъем - вроде нормально.. чуть двинул сиденье - опять пищит. дело в том что эта сцуко меряет постоянно сопротивление линии (кстати, еще раз спасибо BlackWhite за то что поправил файл для DDT2000), и если буквально н аодном контакте чуть увеличивается сопротивление - вывешивает радостно значек на панель.

..французы кстать практикуют вообще выкидывать эти разъемы под сидушками и запаивать намертво... нужно тока в таких работах помнить что с пиропатронами имеешь дело..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет скажи пожалуйста ты как решил проблему с AIR BAG у меня тоже газ и началась появлятся картинка. вроде никуда не влезал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется намертво паять как то стремно, мало ли нужно будет снять сидуху, и все вроде бы ничего, распаять не трудно, вот только как ты отметил дело то с пиропатроном имеем, как выстрелит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после покупки автомобиля значок 4d9845fafe6e.jpg выскакивал очень редко да и то если не пристегнут ремнем безопасности, как только пристегнулся так пропадал сразу,а если пристегнешься то никогда ни разу не появлялся. Но недели 2 загорелся и теперь при запуске после трех - - - загорается, висит пару секунд, после слово service и дальше часы появляются и все дальше все хорошо. Стоит только заглушить машину и завести все снова повторяется. С машиной ничего не делал. Вчера почитали машину прогой DDT2000 вот что она выдала 48b069d4ab22.jpg3856765d3fd5.jpg239e6325b356.jpg . А сегодня почитали ещё и Launch-ем вот что он написалf71a7d91453d.jpg .Водительское сидение снимал, разъем под ним не окислившийся, под подстаканниками смотрел никаких отвалившихся проводов нету(массы там не нашел). Шевелил и провод под пассажирским сидением. Помогите как стереть ошибку AirBag/

Ошибки ни DDT2000 ни Launch-ем не сбрасываются... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после покупки автомобиля значок 4d9845fafe6e.jpg выскакивал очень редко да и то если не пристегнут ремнем безопасности, как только пристегнулся так пропадал сразу,а если пристегнешься то никогда ни разу не появлялся. Но недели 2 загорелся и теперь при запуске после трех - - - загорается, висит пару секунд, после слово service и дальше часы появляются и все дальше все хорошо. Стоит только заглушить машину и завести все снова повторяется. С машиной ничего не делал. Вчера почитали машину прогой DDT2000 вот что она выдала 48b069d4ab22.jpg3856765d3fd5.jpg239e6325b356.jpg . А сегодня почитали ещё и Launch-ем вот что он написалf71a7d91453d.jpg .Водительское сидение снимал, разъем под ним не окислившийся, под подстаканниками смотрел никаких отвалившихся проводов нету(массы там не нашел). Шевелил и провод под пассажирским сидением. Помогите как стереть ошибку AirBag/

Ошибки ни DDT2000 ни -ем не сбрасываются... :(

DDT2000--сильная штука--если французский знаешь---- :ak: :ak:

Launch---это гавнно для реношек не идёт--и впредь никому не проповедуй ---дабы не показывать собственное недопонимание :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не проповедовал, так заехал по делу на старую работу, да у электрика отца Espace 1999 года 2,2 дизель, тоже беда с AirBag вот он и решил попробовать на моем авто, получится ли стереть ошибку. Ничего не вышло.

А по моей проблеме может есть какие мысли, куда лезь чего смотреть??? Bel??? Почитать бы Clip-ом маю машинку.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не проповедовал, так заехал по делу на старую работу, да у электрика отца Espace 1999 года 2,2 дизель, тоже беда с AirBag вот он и решил попробовать на моем авто, получится ли стереть ошибку. Ничего не вышло.

А по моей проблеме может есть какие мысли, куда лезь чего смотреть??? Bel??? Почитать бы Clip-ом маю машинку.

читать не вопрос---просто---блок подушек у тебя не простой----актуальные ошибки будут видны а вот стереть не всегда выходит--прошивы и года и месяца разные :ai:

я в четвёртом новую подушку однажды прописывал 4 часа---пипец как заипался но прописал :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тебе на почитайку Clip-ом подъехать можно???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тебе на почитайку Clip-ом подъехать можно???

:bq: конечно всегда рад рассказать что знаю---и даже почитаю :aj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с AirBag-ом решил, разъём мать его ети. Хотя вчера и так и этак его шевелил и ноль реакции, а сегодня буквально только дотронулся и все погас AirBag. Вообщем решил вырезать его напрочь. Теперь все хорошо.

Bel к тебе всетаки заеду на диагностику на след. неделе, ошибки стереть из памяти нужно. Заодно и познакомимся az.gifaz.gifaz.gif.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тех картинках из ddt2000 есть одна активная ошибка - обрыв цепи боковой подушки безопасности водителя.

Есть три неактивные запомненные ошибки:

обрыв цепи передней подушки водителя;

обрыв цепи преднатяжителя у пассажира;

и такая же как активная ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти