Гость Xxs

Рисунок Air Bag

В теме 122 сообщения

На тех картинках из ddt2000 есть одна активная ошибка - обрыв цепи боковой подушки безопасности водителя.

Есть три неактивные запомненные ошибки:

обрыв цепи передней подушки водителя;

обрыв цепи преднатяжителя у пассажира;

и такая же как активная ошибка.

Что значат ошибки я попереводил и понял, благодарю,с разъемем вчера поковырялся, разобрал почистил, а результата никакова не получилось, вот и не знал куда дальше лезть. Сегодня все сделал(делал всте тоже что и вчера, только сегодня сразу подергав разъем ошибка погасла) активной ошибки больше нету, а вот в памяти висят, поеду на почитайку Clip-ом, посмотрим что получится.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Ruslan уже второй у кого ошибки по ПБ не трутся.. у меня даже когда в настоящий момент ошибок нет - все равно запомненные не трутся. А вот у Reklama потерлись с первой попытки, хотя у нас с ним машины почти близнецы, а у Ruslan на 2 года моложе.

DDT пишет что какието кондиции не совпадают для стирания.

Жалко не глянул по подушкам номерки у руслана, а скриншоты в ноуте на работе остались.

из того что у меня есть:

numero du evolution hardware du calculateur у меня 0530463048, у reklama - 0130433045

numero du evolution logicielle du calculateur 0202, у reklama - 0200

вся разница..

Изменено пользователем Beydin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Ruslan уже второй у кого ошибки по ПБ не трутся.. у меня даже когда в настоящий момент ошибок нет - все равно запомненные не трутся. А вот у Reklama потерлись с первой попытки, хотя у нас с ним машины почти близнецы, а у Ruslan на 2 года моложе.

DDT пишет что какието кондиции не совпадают для стирания.

Жалко не глянул по подушкам номерки у руслана, а скриншоты в ноуте на работе остались.

из того что у меня есть:

numero du evolution hardware du calculateur у меня 0530463048, у reklama - 0130433045

numero du evolution logicielle du calculateur 0202, у reklama - 0200

вся разница..

у меня

numero du evolution hardware du calculateur у меня 0530463048,

numero du evolution logicielle du calculateur 0202,

получается один в один с твоими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя.. есть подозрения что и тебе придется забить на ошибки в памяти.. хотя если у bel получится вычистить - незабудте отписаться.. мне клип не помог, но на тот момент у меня висела ошибка на панели - мот из-за этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь по результатом почитайки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 0530463048 и 0202. Clip ошибки в памяти не стер а с ddt2000 я их сбросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказывай! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 0530463048 и 0202. Clip ошибки в памяти не стер а с ddt2000 я их сбросил.

Картинки SDM-а перед стиркой делал? Выкладывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую рассказать. В общем, чтобы все ф-ии работали правильно надо поставить французский для программ не поддерживающих юникод и в IE первым тоже поставить французский. При этом в реестре должны отсутствовать твики подменяющие 1251 на 1252 что очень любят делать в различных русских сборках ХР. Ну и правильный режим диагностики надо выбрать. Сама DDT ничего не говорит о проблемах возникающих из-за французского, но некоторые функции не работают или работают неправильно. Это можно увидеть в Builder в закладке Data - для части записей в меню по правой кнопке будут неактивны переходы и Recuests и Screen. Т.е. теряется связь данных с запросами и отображением.

Я пошел другим путем чтобы не заморачиваться с шрифтами - переделал sdm.xml из кодировки 1251 в юникод с заменой французских символов на латинские. Потом мне этого показалось мало и теперь этот файл называется sdm_rus.xml :ab: Кусок работы большой поэтому дарить результат пока в планы не входит. По этой же причине и картинок не будет - чтобы не шокировать народ русской ddt.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вообщето, спрашивал о картинках. Если не делал, AlexSk, так и скажи. Интереуют картинка SDM экранов "Mesures systeme" и ''Pannes internes au calculateurs" до стирки ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтот я сомниваюсь что в кодировках дело - иначе на 0200 тоже не потерлось бы. да и шлет ддт комманду, в ответ ей приходит что "неправильные кондиции" для этой команды. Думаю просто в новой версии ЭБУ подушек добавили какое-то условие для стирания - толи нужно правильный "диаг мод" выставить, толи еще какие фокусы.

AlexSk, собираешься продавать русскй ддт что файлик скрываешь? :)

..blackwhite вот непожадничал прислать хмл, которую он поправил для отображения сопротивлений..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вообщето, спрашивал о картинках. Если не делал, AlexSk, так и скажи. Интереуют картинка SDM экранов "Mesures systeme" и ''Pannes internes au calculateurs" до стирки ошибок.

У меня активных ошибок не было поэтому измерения укладывались в рамки и ошибки контроллера отсутствовали - с этих экранов скриншоты не делал. Делал с идентификации и с экранов где были запомненные ошибки. Когда доберусь до машины с ddt в следующий раз - сделаю и эти экраны для тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтот я сомниваюсь что в кодировках дело - иначе на 0200 тоже не потерлось бы. да и шлет ддт комманду, в ответ ей приходит что "неправильные кондиции" для этой команды. Думаю просто в новой версии ЭБУ подушек добавили какое-то условие для стирания - толи нужно правильный "диаг мод" выставить, толи еще какие фокусы.

AlexSk, собираешься продавать русскй ддт что файлик скрываешь? :)

..blackwhite вот непожадничал прислать хмл, которую он поправил для отображения сопротивлений..

Продавать не собираюсь. Может со временем sdm_rus и выложу на форум для всех но не сейчас. Что-то я не видел подправленного blackwhite файла. Он был выложен для всех?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо бы лучше.

http://www.club-espa...&attach_id=3267

http://www.club-espa...&attach_id=3268

Специально для Beydin

http://www.club-espa...&attach_id=3266

Мужики спасайте! У меня этот дисплейчик постоянно красным горит и часы и подушки в том числе.На Гомельском сервисном центре читали clip-ом ошибок море но они не стираются посоветовали пробовать читать другим прибором либо менять процессор в блоке В2 ЧТО ДЕЛАТЬ уже достала эта краснота!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вызван отказ от использования линии L? Как это сказывается на работе?

Почему шаг измерения напряжения питания выставлен в .112? Какой в этом смысл?

То же по шагу измерения сопротивлений. Откуда взята цифра смещения?

Зачем перелопачены работа с датами и отключением топливного насоса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackwhite, спасиб! ..я правда уже успел из базы D3E вытащить эту хмл-ку. попытался разобраться почему у меня коробка дергается при переходе со 2-й на первую перед самой остановкой. но вот гадство - как тока я подрубаю комп, включаю запись графиков, выезжаю - оно перестает дергатся.. сцуко :(

кстати при попытки стереть ошибки аирбэгов выводит:

Request "Etat des pannes" send = 2184 кусушму = 618400000000000000020020220000001000000000000

Request: Effacement des pannes error (2033) Requested service $14. Negative reply 22: Execution conditions not set

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вызван отказ от использования линии L? Как это сказывается на работе?

Почему шаг измерения напряжения питания выставлен в .112? Какой в этом смысл?

То же по шагу измерения сопротивлений. Откуда взята цифра смещения?

Зачем перелопачены работа с датами и отключением топливного насоса?

L не отключена. Шаги и смещения взяты с потолка авто Beydin. ae.gifДаты - было скучно. У топливного насоса перепутаны включение-выключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L не отключена. Шаги и смещения взяты с потолка авто Beydin. ae.gifДаты - было скучно. У топливного насоса перепутаны включение-выключение.

Как это L не отключена?

В оригинальном файле <KWP Multipoint="1">

А в твоем <KWP Multipoint="0"> и цвет иконки протокола сменился с голубого на синий.

На счет шагов и смещений я так и подумал. Чего уж тогда не пересчитал и экран "Lecture des Impedances de Lignes"? А то теперь значения порогов на нем не в дугу с сопротивлениями на "Mesures Systeme liees aux Pannes". Я вот вообще думаю как эти экраны в один объединить.

С датами ясно :)

А с насосом я смотрел изменения не в билдере а сравнивал тексты файлов. Так работа с ним перенесена в совсем другое место и строк прибавилось. Как-то я не воспринял это как просто переставление местами двух значений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это L не отключена?

В оригинальном файле <KWP Multipoint="1">

А в твоем <KWP Multipoint="0"> и цвет иконки протокола сменился с голубого на синий.

На счет шагов и смещений я так и подумал. Чего уж тогда не пересчитал и экран "Lecture des Impedances de Lignes"? А то теперь значения порогов на нем не в дугу с сопротивлениями на "Mesures Systeme liees aux Pannes". Я вот вообще думаю как эти экраны в один объединить.

L не отключена. Как отвечать, подключил KL адаптер еще раз и попытался проиницилизировать связь - DTR подключил L к K и по

L и K передался адрес 0x2С.

Дуга - не дуга, все пересчитано и прячется под названием "Good resistance" в экране "Mesures systeme"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики спасайте! У меня этот дисплейчик постоянно красным горит и часы и подушки в том числе.На Гомельском сервисном центре читали clip-ом ошибок море но они не стираются посоветовали пробовать читать другим прибором либо менять процессор в блоке В2 ЧТО ДЕЛАТЬ уже достала эта краснота!

тел в ЛС. Звони, посмотрим что они тебе там наговорили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L не отключена. Как отвечать, подключил KL адаптер еще раз и попытался проиницилизировать связь - DTR подключил L к K и по

L и K передался адрес 0x2С.

Дуга - не дуга, все пересчитано и прячется под названием "Good resistance" в экране "Mesures systeme"

Ты хочшь сказать что DDT игнорирует параметр KWP Multipoint и всегда использует L? Объясни тогда зачем менял 1 на 0?

Откуда взялись Good resistance это понятно. Просто экран с порогами в том виде в каком есть потерял смысл если не пересчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что этот блок работает на KPW2000 первого типа, а не второго. L подключается всегда - для наглядности надо в адаптере правильные индикаторы ставить.

AlexSk, слабо пороги менять? Не пробовал?

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальном файле из базы DDT стоит KWP 2000 Type II - init lente. Как ты определил что это неправильно?

На счет порогов. Что менять? Вид отображения на экране? Не проблема. Сами пороги в памяти контроллера? Зачем? Можно ли добраться до этих ячеек надо разбираться, не было у меня к этому интереса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема: на панели высвечивается"W", "servise",и буква"P" в треугольнике, при этом двигатель работает на 1200оборотах и на ножку газа не реагирует. Может кто знает, ПОМОГИТЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти